Старший подкашливает , как оградить младшую?

мы живем в одной комнате(коммуналка)никак не могу оградить. 2 раза младшего пока проносило-сарший с речки приносил кишечку,ну и вот лающий кашель,сопли.. у младшего только сопли... младшего ничем не мазала
16.09.2016
А чем вы сопельки лечили младшему? Что-то мне кажется, что вторую ночь у дочки хлюпанье в носу
22.09.2016
сперва просто откачивала и аквалор.больше ничего. сейчас загустели.то есть казявки только у старшего столько было соплей-что ничего не помогало,пока детский нафтизин не закапала
23.09.2016
С целью профилактики для малышки можете использовать гель виферон. Он наносится на чистый нос дважды в день. Гель содержит интерферон и витамины а и е.
16.09.2016
Читаю, что можно детям с одного года только.
16.09.2016
Знакомая ситуация, как кто-то заболевает, начинается боль в голове, чтобы другого обезопасить. Мы тоже поначалу пытались самыми простыми методами обходиться: дома только лук резали и раскладывали по комнатам, но как-то папа наш всю эту затею прекратил. А в садике придумали воспитательницы такую вещь: яйца из киндеров цепляли на веревочках детям, делали в них дырочку и клали чеснок. Тоже затея долго не продержалась, хотя изначально дети послушно с ними ходили. В последнее время для защиты от вирусов используем гель Виферон, меньше болеть стали. Это противовирусный препарат с интерфероном в составе. Если кто-то из детей заболевает, чтоб другого обезопасить смазываю ему носик 2 раза в день и еще, когда начинаются сезонные вспышки заболеваний, потому что как ни крути дома сидеть не будешь: то в магазин надо, то в больницу, то еще куда-нибудь. Этой мазью можно пользоваться и взрослым. У нас на работе, как в садике, тоже ходят заболевшие, поэтому и я иногда гелем пользуюсь. Вам сейчас желательно квартиру проветривать почаще покомнатно (поочередно). Понятное дело, что необходимо предварительно увести оттуда детей.
16.09.2016
Никак не разделяю, по моему бесполезно это всё. Второй решила с рождения не капать/вставлять интерфероны
16.09.2016
У меня не пооучилось на этой неделе;(,Ника и Назар в разных комнатах были,ей хотя капала грипферон и не помог. А зимой получилось пару раз,я так думаю от вируса зависит. Зимой ещё увлажнитель работал.
16.09.2016
Про кашель. Нам 7,5 мес. Малыш впервые заболел, у меня паника((((