температура при ангине

Действие антибиотика оценивается в течение 2-х суток. Если через 2-е суток после назначения а/биотикотерапии не стало лучше, следует а/биотик менять. Но ангина может быть и вирусной природы. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное.
27.09.2016
Алла спасибо за ответ. Откололи уже 3 дня цефтриаксон - температура поднимается реже - 2-3 раза в сутки... до 38. Приходила педиатр сказала что налет еще есть - и пока он будет, Т тоже будет. На будущее - что бы отличить вирусную ангину от бактериальной какие нужно анализы сдать? если это мазок из зева, который готовится 6 дней - как должно быть назначено лечение?
27.09.2016
Анализ крови с формулой. Если в крови нейтрофилез со сдвигом, это признак бактериальной инфекции, если лимфоцитоз, тогда вирусная. Спросите у врача.
28.09.2016
А вы уверены, что у ребенка именно ангина (не фарингит, не острый вирусный тонзиллит)? Вообще-то ангина - явление для грудничка очень нетипичное, ангины бывают в возрасте 3-14 лет. Врач делал бакпосев из горла, бакпосев показал наличие бета-гемолитического стрептококка? Антибиотики при ангине должны подействовать на второй-третий день. Делать уколы ребенку, который в сознании и может глотать - это бессмысленное варварство. Ладно, врач - ему пофиг, но вам-то нет. Зачем колоть ребенка? То, что врач назначил цефтриаксон - тоже странно. При ангине препарат первого выбора - антибиотики пенициллинового ряда (например, амоксициллин), потому что стрептококк к ним наиболее чувствителен. Зачем врач назначил антибиотик цефалоспоринового ряда?
26.09.2016
Врач при мне смотрела горло, затем мне же предложила в него заглянуть чтобы отслеживать количество налета. (налет на миндалинах) на уколах настояла я - я посчитала что так эффективнее, врач согласилась.. сегодня 3 день лечения - состояние намного лучше, но Т переодически поднимается. а вот последнее обьяснить не могу( медсестру, что делает уколы тоже это не смутило..
26.09.2016
Уколы вместо суспензий делают, если у ребенка рвота, либо он без сознания, либо нарушена функция глотания. Либо - крайний вариант - если счет идет на минуты и от скорости попадания антибиотика в кровь зависит жизнь ребенка. А вы практикуете домашний садизм, бессмысленно причиняя ненужную боль ребенку. Осмотр горла - это не способ диагностики ангины. Налет на миндалинах не является показателем ангины. В вашем возрасте ангина у ребенка крайне нетипична, поэтому врач обязан был сделать бакпосев на БГСА. А совокупные действия врача (диагностика, выбор антибиотика) вообще наводят на мысль либо о его халатности, либо некомпетентности.
26.09.2016
6-7 дней температурили и ничего не ели...
26.09.2016
мы болели температурой больше недели, первый антибиотик прокололи 5 дней и толку 0, цетриаксон помог на 2-й день, мы анализы через день правда сдавали на лейкоциты
26.09.2016
Бедный малыш( бедная попа( а первый какой был не припомните? Мы колим цефтриаксон сейчас
26.09.2016
кажется цифролекс, но цефтриаксон очень сильный, он вам поможет, от него попа не болит и не остается уплотнений, нас не беспокоило, но он очень сильно садить жкт, у нас день запор, день понос после него был, принимали бифиформ и на второй день уже все пришло в норму.
26.09.2016
Спасибо большое ! Да, у нас так же.. даю примадофилус но пока без изменений - часто жидким ходит(
26.09.2016
пока колят, не давайте ничего, не поможет, а вот как курс закончится на след. день восстанавливайте, все наладится, не переживайте)
26.09.2016
Спасибо Юля!
26.09.2016
У моего сына была беда с ангинами, так вот обычно на 2е сутки температура уже высокая не поднималась, на 3и вовсе не было. Один раз при мононуклеозе с жесткой гнойной ангиной мы пили аугментин 2дня- температура под 40все равно, от суспензий он уже рвал и я начала колоть цефтриаксон-на 2й день температуру уже выше 37,7 не поднималась. Вообще 3дня показательны. А что вы колете? Налет исчезает немного?
26.09.2016
Мы колим цефтриаксон... сегодня третий день идёт лечения.
26.09.2016
Эффективность антибиотика оценивается на 3-4 сутки ( спад температуры и других симптомов интоксикации, уменьшение лейкоцитоза, очищение и уменьшение миндалин и т.п.), но легче обычно становится на 2 сутки, при условии, что антибиотик подходит.
26.09.2016
Полегче, да- бодрее, веселее, кушает лучше. Сегодня третий день лечения
26.09.2016
Температура и все Про спад температуры