Как приучить ребенка спать дома/в кроватке?

Спать на руках физиологично и естественно поэтому к этому не привыкают и придёт время и это уйдёт . Приучать спать в кроватке , зачем ? Не опавмируйие вы психику ребёнка , вырастит очень быстро и будет спать отдельно .
29.09.2016
Меня спасает слинг, кладу туда ребенка, она спит, а я дела делаю. И не слушайте советы, что приучите ребенка к рукам, к груди, потом не отучите. Про пустышку вообще молчу. Все у вас нормально, ребёнок еще очень маленький, он нуждается в маме, а не в кроватке и соске. Подрастет, будет легче, а пока дайте ребенку насладиться мамой, а дела подождут.
29.09.2016
Женя, я расскажу свой опыт. Отучать от сна с грудью и со мной я начала где-то после месяца. Меня просто достало сидеть целыми днями на кровати с грудью в ребенкином рту. Первым делом я разделила еду и сон. Грудь - для еды, спать с грудью - только в самых крайних случаях. Но это без соски не провернуть, для засыпания нужно сосать по-любому. С соской у нас вечный бой с переменным успехом))) с самого начала он ее не брал, да и сейчас плюется) приучала постепенно - сначала меняла грудь на соску, когда засыпал. Получилось - хорошо, не получилось - попробуем в следующий раз)) постепенно меняла грудь на соску все раньше до засыпания. Когда он, получается, стал засыпать с соской, я перестала перед сном кормить, только после сна. Сначала засыпал подолгу... Когда отработали засыпание на руках с соской, стали укладываться сразу в кроватке - это помогает избежать просыпаний при перекладывании. Это тоже потихоньку, перекладывала до засыпания, но когда почти-почти заснул, потом раньше и раньше. Плюсов - масса. Появились интервалы в кормлении. Хоть какие-то. Хоть два часа. После постоянного висения это уже хорошо))) Стал есть быстрее и эффективнее, чем когда висел. Во время его сна я отдыхаю, а это ппц как важно для моей нервной системы 😅 Кстати, все дела у меня только во время бодрствования. Приучала лежать самого - понемногу, по пять минут, потихоньку дольше, и делать все мега-быстро 😆 Не беги по первому писку, у тебя тоже есть дела, и если он пять минут подождет - ничего не случится. А еще он достаточно взрослый, чтобы уже отвлекать. Игрушки, гимнастика, тренировки переворотов) максимально отвлекай от груди, пытайся выдерживать ну хотя бы часа полтора-два между кормлениями. Это тяжело))) скакать детским аниматором сложнее, чем просто дать грудь))) Но это того стоит!
28.09.2016
У ребенка привычки, которые мы прививаем сами. Он привык спать на груди, это не очень хорошая привычка. Надо создать хорошие))) пока сидишь, почитай Трейси Хогг
28.09.2016
Спать на груди это не привычка а естественная природная потребность любого млекопитающего !
29.09.2016
У меня второму уже 1.6 и вот тооолько недавно я стала вставать с кровати в его сон) титьку в рот и спать на 3 часа. Пока есть время , приучайте к соске. Я не смогла. Говорят с соской могут дети спать сами.
27.09.2016
Тоже самое было. До 5-6 месяцев спал исключительно на улице! Гуляла постоянно в любую погоду! Тоже прям бесило это. А потом вдруг резко стал спать только дома! Но спать именно не просыпаясь днём стал после 1,5 лет и то через раз. А раньше минут через 40 просыпался и пока был на груди давала грудь, потом просто брала на ручки или ложилась рядом. Спать отдельно всю ночь тоже стал примерно с этого времени и то с переменным успехом. Вообщем в начале я по этому поводу заморачивались, нервничала, но потом я поменяла свою точку зрения и не имею ничего против сс. Тут как маме удобно должно быть. Дела конечно стоят да. А помощников совсем нет? Муж не может в выходные гулять с ребёнком например?
27.09.2016
от сна на руках с титей во рту сам никогда не откажется. вы его уже приучили к этому. кладите в кроватку, постепенно привыкнет. но нужно перебороть себя, укладывать может придется по несколько раз.
27.09.2016
Ну он пока ещё и от вздрагиваний просыпается, от животика тоже бывает...
27.09.2016
Ну конечно , замуж /жениться пойдёт с Тишей во рту из материной кровати .
29.09.2016
а ПЫТАЛИСЬ В КОЛЯСКЕ ДОМА УКАЧИВАТЬ? И ЧТО БЫ ПРОВЕТРЕНО БЫЛО.
27.09.2016
В автолюльке пыталась. Срабатывает через раз, а то и реже. Я думаю, он просто привык на груди засыпать :(
27.09.2016
Многие советуют укачивать... Запомните, что к укачиванию привыкнет. А растут дети быстро. Приучите - в скором времени руки будут отваливаться. Кормите лёжа. Так не будете уставать. Покормили, тихонько отползли - все. Автокресло или шезлонг помогут во время бодрствования.
26.09.2016
Вы слишком рано задумались над этим. Месяцам к 3-4 сформируется некое подобие режима и уже от этого надо плясать. Сейчас могу посоветовать слинг, СС всю ночь (это совсем не напряжно, даже приятно) и хорошее доброе кино., которое не даст помереть со скуки. Потерпите, скоро это пройдёт)
26.09.2016
А мне очень нравилось, когда дочка на улице спала. Я спокойно гуляла, читала книжки итп. А месяцев в 5,5 все уже стало интересно и спать перестала, спала дома засыпать как-раз после прогулки уже.
26.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еда ночью в годик. Какой режим сна у месячного малыша?