Сыпь на щечках у сыночка. Фото

Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. И смесь только на гидролизатах.
30.09.2016
Значит на кисломолочку тоже аллергия?пила кефир,бифидок (или как-то так ) ...творог домашний, сметана, сыр,масло сливочное. ..раньше не было реакции...или может появиться не сразу?кефир я еще в роддме пить стала...к тому же все в умеренных количествах. ..сыпать стало после введения смесей (сейчас кисломолочная ) Я еще сладкое исключила на всякий случай...хотя я не много его ела. ..штуки три печеньки иногда могла позволит себе овсяного или русские узоры (ч то то типа топленого молока) и пару ложек сахара (или в чай или в геркулесовую кашу) Что касается смеси-если придется поменять -поменяем. ..прежде сходим к аллергологу. .и,возможно, к дерматологу
30.09.2016
Да, это лечебная смесь. Сначала даем ее на месяц, смотрим. Потом начинаем пробовать БКМ, но это все по состоянию, зависит только от самого ребенка, как будет происходить питание. Есть такие дети, которые до 2-х лет и старше питаются гидролизатами.
03.10.2016
Понятно.спасибо. Были у дерматолога и аллерголога. Выписали мази гармональные,капли от аллергии, энтеросгель и хиллак форте.и ГА смесь. В итоге купила пимафукорт,фенистил капли, энтеросгель, хиллак форте и Симилак ГА. Еще дали направление на анализ на дисбактериоз. Думаю, что завтра сдадим.
03.10.2016
ГА- частичный гидролизат, для питания здоровых детей, без проявлений аллергии. Если высыпания уже есть, назначают полные гидролизаты (пеп, --пепАС и т.д.) . Пробиотики могут содержать БКМ сами по себе и не используются в лечении ПА. И дисбактериоз тоже лечат только у нас.
04.10.2016
А смесь гидролизированная считается лечебной? Или нет?..или я путаю что-то. ..что ее назначать должен педиатр и давать ее постоянно нельзя?
30.09.2016
Комментарий удален
30.09.2016
Молоко- один из сильнейших аллергенов!!!! Скорее всего на молочку сыпет через гв.
29.09.2016
возможно...тогда в таком случае на смесь тоже может сыпать? это вроде называется лактазная недостаточность? если я не ошибаюсь, то нужно сдать кал на углеводы? или я что-то путаю? Что касается аллерголога- у маленьких анализ на аллергию делают путем сбора крови из вены? я как представлю- аж жуть...(( А вообще я думала, что аллергия проявляется по всему телу? (мама моя говорит, что когда я была совсем маленькая, грудью она меня не могла кормить по состоянию здоровья, поэтому стали давать коровье молоко..меня сыпало на него..все тело было...а тут то только щечкуи
29.09.2016
Насколько я знаю, это разные вещи.И, конечно, может быть и на смесь.Поэтому нам врач смесь подбирал ( я её только для каш использую, а так гв) есть частичный и есть полный гидролизат- там белки расщеплены и она как правило подходит аллергикам.Вообще, аллергия зараза очень индивидуальная- проявляется по разному, и на теле, и на лице, и сыпь, и крапивница, и дерматит( бляшки сухие и мокнущие)...вам в любом случае нужно к врачу посоветоваться.Молочку исключите и посмотрите- только надолго, месяц как минимум.
29.09.2016
Спасибо. К врачу обязательно поедем
29.09.2016
Здоровья вам!)
29.09.2016
Спасибо. И вам )
29.09.2016
Опрелости....что брать деситин или судокрем?Помогите выбрать. Срочно нужен хороший дерматолог Москва САО