Врожденная кривошея.

Продолжайте дальше.Пройдет.только необходимо время(в месяцах).Мы стали делать массаж с 1.5 мес и я каждый день его делала до 5 мес,потом раз в неделю.Сами делайте упражнения(в нете валом)не бойтесь,сначала старашновато ,а потом появится уверенность.Следите за тонусом ножек и ручек,может быть разный.Смотрите как делает массажист и сами потом .
31.10.2016
Леночка, обязательно следите за головой. Череп быстро диформируется и ушко одно трется, другое нет. Которое трется растёт быстрее. Нам 1.5 мес. В 20 дней всплыла травма. Но нам к сожалению ни сразу диагноз поставили, а сказали наблюдать. Неделю. Вот за эту неделю череп со здоровой стороны стал плоский((( сейчас уже и ночами не сплю, голову то держу, то поравляю. Но он плоский и так быстро обратно не вернётся. Та жеистория с ухом. Он им терся, оно сскладывалось и стало больше. Следите.
16.10.2016
Шишка, да? Мне сказали все шишки- родовая травма. Сколько мм? Мы проделали эф с ледазой и массаж. Эффект есть, но незначительный пока. Голову верит в одну сторону, и чуть чуть градусов на 30 начал заводить вправо. Ждём перерыв. И второй курс. Читала много про остеопатоа, пойду обязательно.
16.10.2016
У нас с рождения кривошея...по вальгусу скажу сразу, массажисту это стоит указать, но все оставляют вопрос лет до 3-х. Не знаю почему,.. по кривошее.. первое, даже не ходит в нашу пушкинскую ПК, ноль толку...это я на всякий. второе, да массаж, могу посоветовать очень хорошую массажистку в Пушкино, мне сына буквально из крючка расправила. Плюс остеопат наверно нужен. Не знаю, что нам в итоге дало эффект..но отматывая назад не отказалась бы ни от того, ни от того. Думаю эффект общего действия.
15.10.2016
Спасибо за такой развернутый ответ!Плосковальгусную стопу нам исключили к счастью.В поликлинике Пушкино сходила только за направлением к специалистам,которых необходимо в месяц пройти,посмотрела на весь этот бардак,больше туда не пойдем а каком возрасте вы обратились к остеопату?
16.10.2016
В маленьком совсем...месяца в четыре вроде, можно и раньше мы сюда к Татьяне Михайловне ездили, но мы к ней в Раменское, нам так удобней было, http://bemta.ru
16.10.2016
А в какой промежуток вы к остеопату ходили. У нас в пятницу массаж закончился, звоню- он говорит можно и сейчас, но лучше подождать.
16.10.2016
Я думаю, это очень индивидуально. Во-первых, неврологи и массажисты очень часто в штыки воспринимают остеопатов - ну чертовщина прям))) Их не спросить... А вот остеопат у нас например сама говорила свое мнение на сей счет По моему мы даже совмещали как то раз. Честно уже толком не помню..не самые приятные воспоминания и они слава богу забываются)
16.10.2016
Скорее бы и у нас все закончилось. Согласна. Ужасная проблема.
16.10.2016
я не могу отвечать, я не врач...но мне кажется если грамотные спецы и вовремя заняться, то это поправимо 100% Следите только чтобы голову не залежал на один бок -макушка может скосится. Ну и с возрастом по своему смотрю, сутулится конечно в эту сторону. Спорт нам в помощь
17.10.2016
Головешка плоская уже с одного бока. Хотя чуть ли руками не держу её сутками. Стала такой благодаря нашему великому профессору, который сказал неделю ничего не делайте, просто наблюдайте. Вот понаблюдали. Где мои мозги были??? Я и не знала, что череп деформироваться может. А когда поеяла- поздно было. Пойду к рстеопату, его ещё послушаю. А то у нас НИИ ортопедии. Название громкое, а кривошею не узрели, при наличииуУЗИ и визуально огромной шишки.
17.10.2016
Массаж хорошо, но покажите обязательно ребёнка остеопату. Нами выровнял кривошею
14.10.2016
Дочке массаж помог. Тоже врожденная была.
14.10.2016
Спасибо!А к какому возрасту все восстановилось?Сколько курсов массажа прошли?
14.10.2016
Один курс делали.Но дома, массажистка добросовестно работала с моим ребенком. Когда именно восстановилось не знаю. После массажа дочь стала активнее с каждым днем крутить головкой,я и сама ей делала массаж каждый день. На мед.осмотре в 6 месяцев уже все в порядке было.
14.10.2016
Елена, назначили Вам все правильно!!! Главное, чтобы массажиста нашли профессионала.
14.10.2016
Идите к остеопатам, выровняют все.
14.10.2016
Посоветуйте остеопата по выравниванию черепа. Нам 7 месяцев ((( Смотрит налево