Про колики, но не совсем:(

Скажите вам стало легче? У нас все точно так как вы описываете (((
17.01.2017
стало легче намного,но ночью все равно нормально не спит,просыпается вертится,ногами дергает,попукает и уснет опять,а днем все нормально.
17.01.2017
Звучит позитивно всеравно)
17.01.2017
Вы справитесь! *ободряющее урурур* :) Нам от колик помог Simicol. Перед каждым кормлением выкладывала на живот. После давала Simicol (заказывала на baby1care), клала теплую пеленку и делала массаж.
03.11.2016
Спасибо! 😊 😊 😊
04.11.2016
У нас всё наладилось, когда я стала давать боботик не по инструкции-4раза в день, а перед каждым-каждым кормлением. Передозировки быть не может, тк он не всасывается, а транзитом проходит через кишечник. И произошло чудо) стал спокойно пукать, стали гулять, как нормальные люди, а то тоже просыпался, кряхтел. (А 40 минут, это связано с циклом сна детей, если не беспокоит ничего, он дальше засыпает, еще 40 минут и тд, а если что-то не так, то не входит в новый цикл, а просыпается после первых 40 минут)
28.10.2016
Дочка на ИВ, поэтому когда начались колики, то поменяли смесь с Агуши на НАН антиколики. Был вариант пить капелки, но я почитала состав, мне не понравилось, что в капельках есть консерванты и ароматизаторы,поэтому решила, что лучше будет смесь сменить. С НАН колики беспокоили крайне редко, а после трех месяцев перешли на НАН оптипро.
19.10.2016
мне рекомендовали кисломолочную смесь. И об оптипро хорошие отзывы. Не знаю какую взять..
20.10.2016
И та, и другая смесь хорошая. Тут главное определиться для чего вам нужна смесь. Учтите, что кисломолочный НАН нельзя давать ребенку постоянно. Это в какой-то степени лечебная смесь и ее кушают при проблемах со стулом. А нан оптипро можно кушать именно на постоянной основе, в смеси есть пробиотики, лактобактерии и легкий белок для комфортного пищеварения.
20.10.2016
Первые месяца 3 я думала,что не выживу)))ну а потом накрыла вселенская любовь к дочери,что и минуты без неё не могу. Все последующие проблемы даются легче,да и закалка появляется)) Вы справитесь! И точно будете все эти сложности вспоминать с улыбкой. И да кстати,от колик мы перепробовали все известные лекарства,от половины становилось только хуже(особенно беби калм),а от другой половины просто не было толка. Помогал немного чай плантекс и кстати пока пила его ,засыпала часто.
16.10.2016
Спасибо большое за поддержку!
17.10.2016
Крепитесь. Я сразу знала что так будет и спокойно это переносила. Со вторым сложнее далось. Здоровье подкачало. В роддоме спину продуло и все движения адски болезенными были. Плюс еще все мы заболели. Старшего рвало, поносило, гнойная ангина, коньюктивит.. Я ухаживала за ним. У мелклго сопли и глаза гноились сильно.. У меня жуткий кашель был особенно по ночам.. Голос потеряла.. Из-за болезней и не погулять.. Как вспомню так вздрогну. А свекровь и муж тоже больные еще и работали.. Так что колики и висение на сисе у нас цветочки были.. Сил вам!
16.10.2016
Ой кошмар(в который раз поражаюсь какие же мы женщины сильные! Спасибо!
16.10.2016
Поверьте, что не одна!!! Нам 5 месяц и уже стало полегче! Первые пару месяцев для меня были просто ну оооочень трудными. Колики, ор, постоянный недосып. У меня прям истерии случались, ничего не хотела. Ребёнок первый, поэтому тяжело, не готова была к такому. Немного потерпите, скоро будет полегче.
16.10.2016
Спасибо большое!!!
16.10.2016
Я вас очеь понимаю.Помню сейчас первые полтора месяца...это был кошмар.Проблемы с кормлением,сломанное ребро во время родов,ребенок спал днем только на улице в едущей по тротуарной плитке коляске (поэтому гуляла дважды в день по 3-3,5 часа в любую погоду),недосып ночной, частый плач ребенка,все это было тяжело.Я была очень подавлена и в принципе в стрессе.Сейчас ребенку 4 месяца,кажется,что прошло совсем мало времени,но стало легче ,гораздо!Держитесь,все наладится обязательно и станет легче. сама не верила в это,когда так говорилм,но это правда
15.10.2016
Спасибо большое! Знаю что нужно перетерпеть!
16.10.2016
С первым ребенком один в один как у вас было первый месяц. Что касается лекарств, в три недели начали давать бэби-калм и всё за неделю пришло в норму. При том он действует незаметно, как бы всё само собой закончилось. Но это не так, его не стоит отменять хотя бы в течении месяца -двух. Т.е. пока жкт малыша не обрастёт нужными бактериями. Проверено, без бэби-калма возвращается всё обратно. Сейчас со вторым малышом всё иначе, хотя колики и бессонные ночи никто не отменял. В этот раз начала давать линекс для детей (пол пакетика на ночь и иногда днем. И целый пакетик, если колики очень злые). Малыш успокаивается. К тому же сейчас я иначе отношусь к его крикам, к необходимости не спать, ходить с ним полночи - с сочувствием, пониманием и спокойствием. Думаю, с первым ребенком я морально не была готова к такому "дискомфорту", привычная жизнь слишком резко поменялась. Переживала, злилась, ленилась ходить столбиком 15 минут, делать гимнастику для кишечника между кормлениями... видимо, жалела себя, спать же хочется, устала, помощи со стороны нет :)) я была такой несчастной! Теперь всё делаю без лишних эмоций, как бы между прочим, без раздражения. Не представляете, как мне жалко своего старшего, что в его младенчество я не обладала всеми этими качествами. Но, всё приходит с опытом и иначе быть не могло. Так что терпения вам!
15.10.2016
Спасибо большое!и правда ленюсь делать ему зарядку и столбиком долго носить, теперь буду заставлять себя!
16.10.2016
Старайтесь относиться не как обязаловка, а как "зубы почистить", т.е. просто сделать мимоходом. Вообще развивайте здоровый пофигизм :)) "ага, значит сегодня не спим... ну давай погуляем, поразглядываем игрушки", "болит животик? Ок! Будем ходить столбиком до маминого умолишения". Научиться перешагнуть своё "устало-достало" и адекватно реагировать на раздражающие потребности ребенка - большой труд над собой :))
16.10.2016
Колики ощутимо беспокоят обычно вечерами. На прогулке чаще всего спит - это и 3 и 4 и больше часов может занять.
15.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рела-Лайф от коликов! Голова кругом.Сплошной сумбур