Ад и много вопросов

Что такое "выпинаться"?
29.11.2016
К аллергологу сходите обязательно. Не просто смесь поменять, а обсудить все вопросы и сдать анализы (какие она посчитает нужными). Проблема Адвантана не просто в соблюдении схемы. Он лишь скрывает проблемы. Щечки становятся бархатными, а организм продолжает страдать. Его действие может продлиться некот.время после окончания, но всё вернётся на круги своя, если проблема не устранена. Поэтому по сути щечки будут хорошими лишь на время пользования кремом, пока не выявите аллерген. Вместе с тем, гормональный крем совсем не безобидная штука, долго им не попользуешься. Так что надо искать причину, а это к аллергологу.
06.11.2016
Купать ребенка каждый день или нет? - Купать недолго и в прохладной воде (насколько это возможно). Пить ли кальций? - Да. Нужен ли витамин Д? и начинать ли его пить сейчас или подождать пока сойдет сыпь? - Нужен в профилактических дозах, не переборщите. Нужны ли нам какие-нибудь анализы? Мне кажется, что аллергия на коровий белок. - Непохоже на аллергию на БКМ. Но это нужно с аллергологом-дерматологом обсудить очно. Записалась к аллергологу, чтоб он нам подсказал смесь безмолочную, а теперь сомневаюсь в надобности. Стоит ли менять смесь? - Если лечение дает результат, то смесь менять не нужно. как дальше вводить прикорм? Правильно ли мы сейчас питаемся/? - Прикорм вводите как и положено по рекомендациям ВОЗ (с 6 мес), только атопикам каждый продукт нужно вводить чуть дольше. Ведите пищевой дневник и следите за реакциями. У вас для почти 7 месяцев слишком много всего. Когда вы успели все это ввести в рацион?? Адвантаном пользовались не по схеме, а отменяли как только сходили пятна и все возвращалось. Если использовать по схеме пятна исчезнут и не вернутся? - Тактика использования кортикостероидов следующая: либо короткий курс сильного ГКС (типа адвантана), либо более длинный - слабого (гидрокортизоновая мазь), в зависимости от степени высыпаний. Дальше - мажете эмолиумом и делаете это постоянно. Контроль температуры и влажности обязательно - должно быть на выше 19-20 и не меньше 50-55%. Какое количество смеси ребенку при весе 8 кг положено? Даю 150 мл. это не много? - Не много.
06.11.2016
спасибо большое
06.11.2016
Сочувствую, у нас тоже борьба с сыпью идет... Я не врач ни разу, поэтому только сугубо мой опыт по поводу нескольких пунктов: 1) купание: проблемы с сыпью могут усугубляться от плохой водопроводной воды, с этой точки зрения купать можно и не каждый день; но если вода хорошая, то почему б и нет, пот смывать и закаляться - хорошо. 2) кальций мы пьем, глюконат, т.к. я читала (у того же Комаровского), что в период прорезания зубов сыпь может усиливаться из-за дефицита кальция. Хуже от него не стало. 3) витамин Д стали пить после полугода, т.к. он тоже помогает кальцию усваиваться, а солнца у нас мало. Когда отменяла на неделю-две, улучшений в сыпи не заметила, поэтому продолжили прием. 6) педиатр нам сказала, что прикорм все равно нужно вводить, так или иначе. Но, возможно, стоит попробовать уменьшить количество на какой-то срок, ради эксперимента, вдруг облегченная диета поможет. Правда, когда я прикорм отменяла на неделю, нам не полегчало :) Но шанс есть. И я б, наверное, сдала анализы по указанию аллерголога. Удачи!
06.11.2016
спасибо большое. а какими средствами вы пользуетесь?
06.11.2016
Во-первых, тоже стараемся меньше потеть, проветривать помещение и не перегревать.. У моего товарища из проявлений - периодическая потничка в подгузнике, шершавые пятнышки на ножках, коросточка на голове и краснота с корочками на щеках. Потничку мажу Судокремом на ночь, шершавые пятнышки и щеки мазала Адвантаном, потом адвантан+детский крем. Сейчас обсыпало снова, но только щеки, пока не мажу (убрала кое-что новое из прикорма). Подруга рекомендовала еще цинковую мазь, может попробую тем же судокремом... Коросточку на голове намазала детским маслом с утра, вечером во время купания аккуратно размочила водой и детской мочалкой убирала корочки, за пару раз сошло, намазала бепантеном, больше не появлялось пока.
06.11.2016
Мне кажется, у вас очень сильный перекорм прикормом, с которым 7ми месячный ЖКТ не справляется. В таком возрасте грудного молока или смеси должно быть намного больше. Я бы не стала слушать никого, кроме гастроэнтеролога и аллерголога - вы уже видите, чем советы родни и неквалифицированных людей (медсестры) обернулись. Проблема комплексная и нужно действовать продуманно и аккуратно, купировать внешние и внутренние симптомы комплексно. Найдите хорошего специалиста и лечитесь. Здоровья вам!
06.11.2016
Спасибо. Вот и проблема в том, что сейчас трудно найти хорошего специалиста
06.11.2016
Аллергия на белок коровьего молока.. Вопрос - опрос