Бцж

В задниуу эту овцу послать не провали кто она такая что рот свой открывает? нам 9 лет манту ни одной нет . с полутора лет делала прививки. и больше не собираюсь у меня знакомая на сопли сделала прививочку до сих пор хлебает и я старшему на мед отвод наша педиаторша сазала что мед отвод красн ручкой пишут!!!! ажто бцж толком и не прививка до сих пор хлебаем
12.11.2016
вы не очень готовы к решению, видимо...читать о болезнях и решать. Вероятности, сможете ли вовремя обратиться за мед. помощью и тп. Манту не прививка. Вместо нее можно делать т-спот или квантиферон. Хотя бы какие-то обследования на туберкулез лучше делать. Решает не врач, а вы. Вы ставите подпись, что несете ответственность за все, что случится с ребенком. Она отправит на прививку, отчитается, а дальше ей пофиг, тк подпись на документе будет ваша. И заметьте её уровень - наглое манипулирование и запугивание, цивилизованные люди так себя не ведут.
09.11.2016
Да , в том то и дело что я разрываюсь между делать не делать , но манту думаю сделать в ней то ничего сверх такого нет
10.11.2016
по опыту, не делать можно, когда уверен, если уверенности и спокойствия нет - то это очень тяжело морально и тогда, имхо, даже проще делать, тк так делает большинство и у большинства все ок. Пока нам было нельзя по отводу, я очень переживала. Отпустило только когда изучила болезни и примерно прикинула, что, где, как, в каких экстренных случаях буду делать, т.е. рассмотреть худшие варианты и понять, справлюст ли, смогу ли узнать стмптомы, предотвратить, вовремя запросить медпомощь и получить её (не везде это возможно, относительно столбняка, например, живя не в москве, бывая на дачах - я бы сделала.). Пока меня так и не отпустило относительно дифтерии, тк быстро ее диагностировать сложно. Бцж, имхо, после года, а прямо точнее после 2х смысла не имеет, она от тяжелых форм защищает, которые более грозят совсем маленьким. И имея бцж все равно надо проверяться, тк туберкулезу она, к сожалению, не припятствует. В общем, тут только изучить со всех сторон и найти гармонию в себе, согласуя с информацией и интуицией
10.11.2016
Согласна с вами
10.11.2016
пы.сы по манту, её минус скорее в гипердиагностике, меня в детстве по диспансерам затаскали, дети аллергики - велик риск нарваться, если б не это, я бы, наверное, о ней не заморачивалась, а так - мы делаем дорогостоящие альтернативы.
10.11.2016
ну что в в итоге сделали бцж? расскажите что решили? я тоже в замешательстве
23.11.2016
Нет, не делали, взвесили все за и против пока делать не будем,( до года точно) сейчас зубы лезут и температура есть так что вообще никак
23.11.2016
я бы эту враичиху "нах....й" послала-почему она лезет в частную жизнь? а делать или не делать решать Вам и если вы уж боитесь делать,но хотите-ищите специалистов,общайтесь,узнавайте и прочее
09.11.2016
два вопроса. 1. вы хотите отказаться или наоборот? 2. вы хотите разобраться, или переложить решение вопроса на окружающих? не считайте троллингом. это чрезвычайно серьёзные вопросы.
09.11.2016
Я хочу сделать , но боюсь за последствия, хочу узнать как у всех детки перенесли были осложнения или нет? Если я сделаю и у него пойдут осложнения я себе не прощу , но если я не сделаю и он заболеет я тоже не прощу себе, вот я и разрываюсь
09.11.2016
Понимаю. То есть вы уже заранее осознаёте, что не простите себе любой вариант, который приведёт к заболеванию. Это нормально. В верхней записи у меня найдите "ответственность, прививки, лекарства". Это врач написал, много лет работавший в детской реанимации.
09.11.2016
Там же, кстати, есть "шумы и пороки", тоже в верхней записи.
09.11.2016
Выше тут отписалась некая Валя, которая врачей науй посылать умеет, якобы. Она, вроде, лютый антипри, если я правильно помню. Врачей науй посылать глупо, пожалуй. Просто потому, что врач может распознать то, что мы сами не распознаем.
09.11.2016
Комментарий удален
09.11.2016
Шумы в сердце - норма для этого возраста. Сделайте узи сердца, чтобы перестраховаться. Зубы тоде до 2-2.5 лет резаться будут. Обратитесь к хорошему частному педиатру или, ещё лучше, в Центр иммунологии. Ставьте по индивидуальному графику. Бред насчёт "трудно заболеть" придумали антипрививочники для самоуспокоения. Заболеть нетрудно, тем более деткам, которые ползают везде и мало соблюдают гигиену и осторожность. Поговорите с профессионалами, сдайте дополнительные анализы, почитайте о мнении именитых детских педиатров (которых трудно обвинить в участии в заговорах против детей). Делайте под контролем хороших врачей. Отзывы легко найти в интернете. Импортные вакцины есть. В общем, "не ставить прививки немедленно" не синоним "не ставить прививки вообще".
09.11.2016
В Москве не поменять? Вы в какой-то другой Москве живете?
09.11.2016
Походу)))) сама удивляюсь
09.11.2016
Ну вообще действительно странно. У нас проблем со сменой педиатра нет,как и с отказом от прививок.
09.11.2016
У подруги поликлиника отличается не то, что врачи, хотя живем в 10 минутах езды друг от друга , я ей рассказываю она прям в шоке, у них все по-другому . А хотя всего-то соседние районы
10.11.2016
А вы же можете прикрепиться в другую поликлинику
10.11.2016
О господи! Я ведь даже не подумала об этом!!! Спасибо
10.11.2016
Не за что)
10.11.2016
Что значит опала? И вы позволили? Напишите отказ от всех прививок, отказ от птп. Спокойно. И никто к вам не будет приставать! Удачи!
09.11.2016
Делать прививки или нет-это личный выбор каждого. Хотите поменять педиатра-пишите заявление на имя главврача. Откажет-жалобу на его действия в департамент здравоохранения. Можете на врача накатать туда же, чтоб адекватного поведения добиться. Я прививки делаю, но ориентируюсь строго на состояние ребёнка. Нас пытались заставить пробу Манту сделать и корь-краснуху-паротит, но у нас осенью вероятны аллергические высыпания. И на фига мне самой провоцировать у ребенка сыпь? Мне плевать на мнение участковой, которая считает эти реакции маловероятными. Это не она потом будет мучиться сыпью и бессоницей.
08.11.2016
Я не делала ни первому и второму ребёнку. Опасность заработать болезнь сильно приувеличена. Но все привыкли бояться . Выбор за вами. Я свой сделала ещё 5 лет назад.
08.11.2016
Сейчас читаю на этом же сайте у многих деток возникает острый пиелонефрит после этой прививки........ Походу ничего они не поменяли в этой прививке, у самой эта же болезнь после этой же прививки
08.11.2016
хорошо хоть не бцжиты.
09.11.2016
еще нет эпидемии как в том году?не придумали сценарий они еще?))))))))) или прививки закончились и продвигать не надо))))))) а то вон в каждом году в каждом подъезде в один и тот же период туберкулезник живет))))))))))))))
09.11.2016
Не рисковать здоровьем... Ну да, туберкулез, гепатит, столбняк и т.д. - это фигня. А вот прививка - риск... "Л" - логика.
08.11.2016
вы правда считаете, что бцж = нет туберкулезу? А зачем манту тогда делаете?
09.11.2016
Не собираюсь отвечать на подобного рода сообщения начинающей антипри. Вопросы у всех вас до боли стандартные. Гуглите. И да прибудет с вами здравый смысл.
09.11.2016
Типичная реакция запри, уход от вопроса, на который нет адекватного ответа)) мною прогуглено от и до, информация изучена, чего и вам желаю)
10.11.2016
Типичная реакция человека, которому банально не интересен ни собеседник, ни предлагаемая им тема разговора, не путайте.
10.11.2016
очень жаль. Вдруг вы просветили бы меня и доказали бы то, что не доказано медиками, как они сами же и признаются. Можно бы и нобелевку получать.
10.11.2016
Уважаемая, я вам могу часами писать о том, что такое антитела, иммунитет, как он формируется в процессе вакцинации, о ревакцинациях, о недостатке антител, при которых болезнь возможна, но она будет переноситься легче, но суть же вашего обращения ко мне (я очень счастлива, что именно мое скромное сообщение привлекло ваше внимание) абсолютно не в этом. Вы и подобные вам банально любите срач, в процессе которого цель - доказать, какие вы особенные, не такие, как эта серая масса. Даже на бб при желании можно найти тыщу вопросов, подобных вашему, миллион попыток что-то доказать. Сценарий классический. Так что повторюсь, у меня нет желания вести с вами диалог на эту тему. Вы своего ребенка хоть в кипяток пихайте. Я не хочу и не буду вам доказывать, что это вредно. Вы ж мудрее, вы читаете. А я вам ничего не должна и слава богу.
10.11.2016
"Вы и подобные вам банально любите срач, " весьма голословное заявление, вы со мной даже не обсудили вопрос, а выводы сделали. Просто так. Достойно подобных вам. Переходить на детей низко - в таком случае вы своего хоть в кислоту с кипятком окуните - не буду доказывать вам, что это вредно . Человеку безопаснее знать, что туберкулез, коклюш, дифтерия могут быть и у привитого тоже, в какой форме и как. Это безопасность ребенка. А не общаться с туберкулезником 8 часов в закрытом помещении, считая, что бцж защитит.
10.11.2016
Выводы я сделала тогда, когда прямо сказала, что диалог на эту тему вести не собираюсь, но вас не угомонить.
10.11.2016
Так и не ведите. Я вас клавиши под дулом пистолета нажимать не заставляю. А сама вольна писать в рамках приличий пока тс не запретит. "Л - логика."
10.11.2016
Так пишите) Да и вообще, повторюсь, делайте, что хотите, демократия и т.д. В том числе, и со своим ребенком. Я не хочу и не буду вас переубеждать.
10.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инфантрикс гекса и КПК. Наш опыт АКДС...