Контакт с коклюшем экстренные меры
Вирусные инфекцииПривет, мамочки!
У нас такая ситуация . Ребёнку 5,5, мед отвод от прививок (не привит). Был неделю назад контакт с ребёнком, больным коклюшем или паракоклюшем. Диагноз не был поставлен. Сейчас подтвердили.
Врачи наперебой говорят, что сейчас ничего не сделаешься , надо ждать. Меня, как мать, такой ответ не устраивает.
ЧТО делать? Завтра пойдём сдавать анализ из гортани. Сегодня темпер 37,1-37,2. Чихает. Больше признаков нет. Везде читаю, что если вовремя дать антибиотик, поможет. Может кто-то сталкивался?
ПРОШУ совета очень! Заранее спасибо
Anele
Берите анализ конечно и сразу же антибиотик из макролидов нового поколения! Пусть болезнь пройдёт мимо
28.11.2016
Ответить
Mylene
Антибиотик срочно. Эритромицин, например. Но посоветуйтесь с врачом на предмет выбора и дозировки.
28.11.2016
Ответить
ValentinaSh шью детские трусики
антибиотик в первые 5 дней вроде надо было успеть дать
28.11.2016
Ответить
Юлия
Конечно антибиотик,коклюш- это бактериальное заболевание, и чем раньше начать антибиотик тем выше шанс перенести болезнь легче. Чтобы полегче было афлубин принимайте. Не болейте!
28.11.2016
Ответить
Nastenka
Эритромицин дайте, его комаровкий даже рекомендует при контакте с коклюшными больными как профилактику и самый слабый антибиотик. если успеете в первые 3-4 дня дать то обойдется
Эх щас на вас обрушатся все кто за прививки с гневными возгласами
28.11.2016
Ответить
Нappy Mama 3
Прививки в таком возрасте не помогли бы, ещё иммунитет не успел сформироваться все равно. Если что, я за прививки
28.11.2016
Ответить
Тигрена
Спасибо, тоже к этому склоняюсь, хоть и душа болит за антибиотик. Но не хочу думать потом, что не сделала самого простого и понадеялась на авось.
Я в целом не против прививок в разумных пределах (не такого кол-ва как сейчас предлагают, но за некоторые из них), считаю что во всем должна быть середина и здравый смысл. Но это лично мое мнение конечно.
Нам делать их было нельзя по показаниям невролога и т.к. у нас была затянувшаяся желтуха, из которой мы еще не вылезли до сих пор.
28.11.2016
Ответить
Maryna
А как долго болеет тот ребенок? Википедия говорит "больной заразен с 1 по 25 день заболевания". Если он давно болеет, то может пронесет. А вообще, коклюш это бактериальное заболевание, если превентивно дать антибиотик, то есть вероятность, что поможет. Вам обязательно нужно проконсультироваться с хорошим врачом.
28.11.2016
Ответить
Тигрена
Вот где бы достать врача, а то с двумя поговорила - ждите когда ребенок закашляет. Как-то извините не хочу ждать когда ребенок будет до рвоты кашлять.
Тот кто с нами был в контакте (племянник) болеет уже 3 неделю, вроде бы как на убыль пошло, но кто знает как там у него все развивалось. Ем врачи тоже 3 недели диагноз поставить не могли, а сейчас антибиотики назначали, хотя от них толку уже нет.
28.11.2016
Ответить