Атопический дерматит наступает.

У племянника АД, 2,5 года, держат на диете, пока не поняли на что реакция. Нафтадермом мажут пока обострение и зиртек дают.
29.11.2016
Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Определить это можно только методом исключения. Очень тщательно убираем из питания мамы все продукты из коровы - мясо, молоко и всю остальную молочку. Для начала - на месяц, дальше посмотрим.
29.11.2016
Ротационная диета (без явных аллергенов типа молока, яиц, какао и пр.) на первое время, как очиститесь - можно потихоньку пробовать что-то вводить в том же ротационном духе. Сорбентами не увлекайтесь, не более 2х недель, т.к.вместе с аллергенами выводятся и полезные вещества, а для нормального развития вашему малышу они очень нужны. Тем более, если аллерген не будет поступать, так долго принимать их и не потребуется. А насчет того, что пища не влияет на АД пишут как правило те, кто с этим просто не сталкивался
29.11.2016
Я полгода сидела на строгой диете, несмотря на то, что проявления АД прошли в течение месяца. Потом в течение следующих 6 месяцев постепенно включала в рацион продукты.
29.11.2016
Аллергия не вернулась?
29.11.2016
Нет, теперь все в порядке. Сейчас сыну 1,9. Сам ест практически все (кроме продуктов, не рекомендованных маленьким детям, например, грибов и т.п.).
29.11.2016
По атопическому найдите у меня в верхней записи. Всё что знает современная наука про АД на 2016 год.
29.11.2016
Строгая диета нужна однозначно, курс энтеросгеля себе и ребенку, не менее месяца пейте, это сорбент, выведет все аллергены и токсины, курс антигистаминов и эмалентов ребенку, и все пройдет.
29.11.2016
Вообще, аллергия у всех на разное. У нас тоже была (ребенку 2 мес), мне посоветовали "ротационную диету". Она позволяет найти "плохие" продукты. На этой диете надо каждые 3-4 дня менять свой рацион и есть только один вид каждого типа продуктов. Например, первые 4 дня - говядина, гречка, какой- то один вид овощей, один вид фруктов, один вид молочки. Смотреть за состоянием кожи - улучшается или нет? Затем, через 4 дня, меняете "разрешенные" продукты и опять смотрите за кожей. Таким образом получите именно свой список непереносимых продуктов.
29.11.2016
На продукт съеденный сегодня, реакция может быть через 10-14 дней. Поэтому строгая диета не менее месяца
29.11.2016
Я могу понять, что на продукт, который едят в течение 10-14 дней, постепенно накапливается аллерген, и возникает реакция. Но на продукт, который я съела сегодня один раз, реакция через 14 дней? Это как?
29.11.2016
Не один раз, а как минимум 2, кажем поели вы сегодня мандарины и завтра, а реакция на них у ребенка может высыпать только через 10-14 дней. Аллергия имеет свойства вылезти не сразу. А может и наоборот не выявлять месяцами на уже введенный и суспехом употребляющийся продукт, а потом раз и появилась. Ньюансов много, я аллергик с рождения, маме вит д перекололи, как итог привезли меня домой с роддома а там бабушка рыбку сделала, в итоге чуть живую и еле дышащую меня по скорой опять в больницу, и сначала не поняли на что аллергия, пока опять не начали готовить рыбу, результат тот же, отек такой что дышала еле еле, мне сейчас 30, а я от запаха морепродуктов до сих пор задыхаюсь. Но парадокс в том что во все мои три беременности, я рыбу ела постоянно и готовила и аллергии не было, а после родов опять все начиналось) Я к чему все написала, аллергическая реакция непредсказуема и как и когда она вылезет можно только гадать и наблюдать
29.11.2016
Соглашусь. У нас например в течении 3х суток может проявится реакция. Это по научному называется "отсроченная реакция". Правда у нас гастро форма аллергии, но сути это не меняет.
29.11.2016
Это когда живот болит, сыпь и стул портится, и с такой знакомы, у ребенка на нурафен так
29.11.2016
Из собственного опыта: после исключения ряда продуктов на третий день высыпаний стало заметно меньше, уже было понятно, какие продукты виноваты.
29.11.2016
ну и хорошо что так, но такое бывает редко, в молоке вашем продукт может сохраняться до 7 дней
29.11.2016
Возьмите себя в руки! Диета!
28.11.2016
пробиотики малышу, но только после курса энтеросорбента.
28.11.2016
Нам 1г5мес , а Я частично придерживаю еще диеты...хоть многие и пишут,что это миф,но у нас сыпет на многое , (на молочку,тыкву,томаты).
28.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия? Avent: у меня уже истерика