Как едят прикорм детки 8-9 мес

Сын до 8-9 мес вообще отказывался от любого прикорма, плакал горючими слезами, я не настаивала. Потом подобрали несколько блюд, которые ел (кашу в коробках Мамако на козьем молоке, кролика, морковное пюре, цветную капусту), так и заинтересовался едой
10.12.2016
никогда не пою и не играю, чтобы накормить. не хочет -не есть, был период, когда почти на одну смесь скатились, а потом снова начал хорошо кушать. в 8-9 месяцев ребенок явно уже от голода не умрет. человек должен есть, когда хочет есть.
10.12.2016
Не наставивайте. Не хочет - не надо. Ни к чему хорошему еда под мультики или под уговоры не приведет, ни в каком возрасте при чем. Лучше почаще ешьте с ней вместе, чтобы видела что взрослые едят и самой захотелось. Наш наотрез отказался от прикорма, с 7 месяцев практиковали педприкорм - ела сама при нем, он выпрашивал, я давала малюююсенькие кусочечки. Все остальное время - смесь (на ив мы) С 8 месяцев вернулись опять к прикорму, но уже кусочками небольшими - полпорции прикорма, полпорции смеси, раз в день. Просто после месяца педприкорма предложила кусочки - съел за милую душу. И с тех пор пока ниаких проблем с едой больше не возникало - вырывает ложку из рук, нервничает если слишком медленно зачерпываю - в общем испытывает удовольствие от процесса, что бы ни дала. Заменили полностью одно кормление где-то к 9 месяцам ближе (я сама не хотела форсировать события, видела что нужно ему еще сосать, мы без соски). И вот только буквально месяц назад заменили второе кормление. Оставалось утро и вечер бутылка. А две недели назад сам отказался от бутылки с утра - выкидывать стал ее. Приходится теперь кашей кормить. На ночь через раз - иногда соглашается на бутылку, иногда нет. Резко получается отказался от бутылки. И сам. Хотя обожал ее не меньше чем детки на гв грудь любят - я думала отучать придется, как от груди отучают)))
09.12.2016
Кашу едим на молоке козьем 1:1 с водой 100г, просто на воде не ел вообще. Цвет капусту ел плохо, кабачок тоже, но когда стала смешивать кабачок+цвет кап+мяско, то стал есть. Творог не хочет! Вот буду яблочко вводить и мешать с творогом, может так пойдет. А так тоже по началу плевал, но я не отступала, хоть по ложке но каждый день, а потом стал естЬ. А так по сей День гв
09.12.2016
1.2. Иногда ест 100гр прикорма за день, но чаще грамм 50. Зато бежит к тарелке, поэтому я не настаиваю. Главное, чтобы пищевой интерес был, рано или поздно и аппетит придёт. Так что не насильствуйте - может вообще отказаться.
09.12.2016
Зачем мучить то так ребенка едой) не хочет и не надо значит
09.12.2016
"с горем пополам скушала", "кричит,отворачивается,плачет и не открывает рот" - а зачем до этого доводить? Кормила только тогда, когда видела явный интерес. До полутора лет мог по паре недель на полчайной ложке творога жить, остальное ГВ, а мог первое-второе-третье каждый прием пищи наворачивать. Куча причин для снижения аппетита: зубы. болезни, отсутствие потребности в дополнительном источнике питания, неготовность ЖКТ, несформированный (или отбитый действиями мамы) пищевой интерес. Кашу у меня сын вообще до 2 лет не ел, крупы ел в виде гарниров. И знаете, сейчас сын, что называется, "компетентный едок", всегда знает сколько и чего из предложенного ему надо, не привередливый, хотя и со своими предпочтениями, знает, как что из чего готовится, т.к. его интересует тема еды, сам активно участвует в готовке, ест без отвлекалок и уговоров, а с интересом и удовольствием.
09.12.2016
У меня ест все, ну крутится да, кладу на столик игрушки и тд, играет и ест. Каша-овощи с мясом-творог с пюре-кефир. Но у меня мадам с хорошим аппетитом (ттт).
09.12.2016
Попробуйте посадить на коленки свои и так кормить . У нас один сидит в стульчике другой только так
09.12.2016
У меня сын до 9 мес Был исключительно на груди. впихнуть в него прикорм было просто не реально. в 9 мес стал хоть кашу есть с удовольствием, но больше 100 и сейчас в год редко когда съедает.
09.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубки Режется зуб с температурой