Вопросы к педиатру о ведении контракта новорожденного.

Я заключала контракт в той же клинике где вела беременность. Попросила своего гинеколога посоветовать педиатра, она мне посоветовала матерую тетку, зав отделением. В итоге пообщалась с ней предварительно, что то не пошёл у меня с ней контакт. В итоге почитала отзывы о других, выбрала молодого врача ( ну относительно, не 28 летнюю после ординатуры конечно, но и не советской закалки тетю за 50). Уже с мелким гдето через неделю после родов пришла к ней на приём пообщаться и если понра заключать контракт. С ней мы сразу нашли взаимопонимание, довольна ей очень по сей день. Что входит в контракт смотрите сами в выбранной клинике, они дают распечатку с перечнем для ознакомления. Есть домашние программы есть поликлинические. У нас домашняя, те педиатр, основные специалисты, анализы (без оборудования типа узи), массаж, прививки все на дому. В поликлинической все тоже самое но в клинике, соотвественно по записи, кроме патронажа в первый месяц, кажется. И да, уточняйте какие прививки включены в контракт, росс или импортные. Стационар, скорая также входят в программу. Первое посещение в клинике, приносила выписку из роддома, она все данные перенесла, задала много вопросов начиная от беременности заканчивая родами, осмотр ну и до встречи через неделю. Педиатр на связи круглые сутки, звонить можно по любым вопросам, в тч по уходу, питанию и тд и тп. Очень радует, что кроме всего прочего это неравнодушный человек, не для галочки работает. Если я сама неск дней не звоню, ну все ок, нет надобности, обязательно сама позвонит, спросит как и что у нас, нужно ли заехать. Вобщем я довольна, хочу и на второй год заключать.
31.01.2017
Что касается просто наблюдаться в клинике без контракта, можно и так конечно. Но это запись к конкретному врачу за определенное, часто не малое время, особенно если это хороший, востребованный врач, это очередь, хоть и запись по времени, но подождать все равно чаще всего приходится. Ну и я хотела домашнюю программу сразу, тк на первые полгода выпадает наша инфекционно-гриппозная зима, очень не хотелось туда таскаться, хоть и рядом с домом. Как то так.
31.01.2017
Ох как повезло вам найти такого врача ! Спасибо за ответ!
31.01.2017
Рассмотрите вариант ДМС. И выбор клиник огромный, в одной педиатр, в другой неврологи и тд. Подберете своих врачей+ можно госпитализацию включить в пакет
31.01.2017
плановые осмотры специалистов в поликлинике, педиатр из частной клиники. Получается дешевле (по крайней мере пока, ттт) Сейчас родила вторую, тоже у этого же педиатра наблюдаемся. В последнее время у нее запись под завязку, за 3-4 дня нужно записываться, а в период эпидемий вообще за неделю-полторы (это при том, что цены выше среднего). Я даже думала заключить контракт, чтоб гарантированно можно было попасть к ней если что. Но ее услуг в контракте 30%, остальное ненужная мне лабуда (типа массажа, консультанта по ГВ, психолога и пр.) Потому пока оставила в прежнем режиме: посещаем в случае необходимости по записи, в случае острых ситуаций связь по телефону и эл.почте
30.01.2017
Спасибо за ответ!
30.01.2017
Простите, а где вы территориально? Мы жили в ВАО, был личный педиатр. Наша педиатр - золото. Гв наше спасла, никогда не лечила одни анализы, только клиническую картину. Всегда прислушивалась к ребенку и ко мне, повышает постоянно квалификацию и современна во взглядах.
30.01.2017
ВАО нам территориально не удобно. Спасибо за рекомендацию, но врача мы уже окончательно выбрали.
30.01.2017
По пунктам ответить на ваши вопросы?
30.01.2017
Думаю нет смысла отвечать, тк и район и другой врач нам не интересны, спасибо.
30.01.2017
Для себя рассматривала контракт, но мне не понравились условия и в итоге мы просто платно обслуживались в частной детской клинике у одного и того же педиатора. Скажу, что это получилось дешевле, чем контракт. Если интересно иогу подробнее написать. Просто контракт оговпривает определенный объем анализов и посещений врача и т.д, но вот например у нас случилась операция у ребенка в месяц и график наблюдения после операции совсем не совпадал бы с контрактом.
30.01.2017
Очень интересно -расскажите подробнее , пожалуйста. По поводу вашего случая -согласна что контракт не совсем уже и нужен , но это конечно в частном порядке нужно смотреть условия. Может есть смысл взять базовый набор максимально нужных манипуляций , а все остальные случаи оплачивать отдельно . В общем , нужно общаться и выяснять .
30.01.2017
Будучи беременной еще начала искать клинику, живу в МО, детская медицина здесь отстой поэтому и решила наблдаться платно, клинику хотела рядом, собирала отзывы месяца три интернет, знакомы и мамочки во дворе. В итоге выбрала сеть дет клиник Преамбула. С врачом было сложнее, в месяц записалаь к случайному педиатору, на первом приеме поняла, что мы с ней не поладим, но не из-за того, что она врач плохой просто не мой человек, а с врачом хочется быть на одной волне. В ее оправдание скажу, что она нам с порога поставила диагноз который требовал срочной операции, что врач из местной полик-ке даже не заметила. Потом поискала отзывы в интернете про врачей этой клинике, отзывы хопошие были почти про всех и выбрала по фото как бы это было не смешно) и не прогодала, она супер врач, уже 15 месяцев у нее наблюдаемся и все нравится. Что нравится при обслуживании без контракта, она назначает нам приемы когда это реально надо, если эпидемии и т.д говорит лучше дома сидите, ей всегда можно позвонить, составляет план прививок исходя от состояния здоровья ребенка, мы начали ставить только после года. Половина анализов, что в контракте не нужна. Мне кажется контракт нельзя прописать под каждого ребенка т.к все очень индивидуально. Я бы попробовала на вашем месте месяц/два наблюдаться платя за каждое посещение, а контракт всегда заключить можно. Здесь ключевая фигура врач как ни крути.
30.01.2017
Согласна с вами полностью. Врач-ключевой момент . Думаю все же базу основную и минимальную взять по контракту, а дальше с врачом по ситуации
30.01.2017
Я не отговариваю, просто интересно, а почему вы контракт хотите? Из-за неизвнстности что куда когда родится ребенок?
31.01.2017
Да , по большей части из-за этого. Плюс если вдруг что -знать куда бежать , а не искать впопыхах контакты хорошего врача . И чтоб уверенность была , что контрактника не развернут , не отправят восвояси , а обязаны будут принять и помочь в случае чего.
31.01.2017
А если не секрет, где отзывы на врача искали? Договор с клиникой или в частном порядке?
30.01.2017
Не секрет )На подобных сайтах смотрела , в мамских соц сетях спрашивала. Договор не знаю какой будет , будем узнавать . В идеале хочется комбинированный с клиникой , но закрепляющий определенного врача за нами.
30.01.2017
Комментарий удален
30.01.2017
Хорошая дет.поликлинника на Сходненской И снова про педиатра...