Мелкий ребенок
РазноеИщу мелких детей нашего возраста) Только по-настоящему мелких, а не 8 кг в 6 месяцев.
Дочка весит 6200 в 7 месяцев. Мы на гв + прикорм. Врач не имеет никаких претензий к ребенку, ребенок здоров.
Тут есть еще мамы таких же мелких деток? Как и чем вы кормите малышей? Интересно почитать про ваш опыт. Как вводили прикорм?
Мария
Мы родились 2300,47 см.В 6 мес.весим 6700,67 см.Врачи тоже ругаются из маленького веса.А я думаю что мы очень даже хорошенькие))прорезались 2 зубика снизу.Сидеть не сидим пока сами..и не ползаем.Кстати,прикорм начали рано,и кушает оочень хорошо)особенно каши любит)
28.03.2017
Ответить
Дарья
Отличный вес ) мы в 7 месяцев весим 7800. Прикорм начали в полгода с безмолочных каш, потом перешли на молочные. Едим овощи и фрукты. Все )
09.02.2017
Ответить
Firefly
Мой ребенок старший весил 8 кило в год, сейчас 17 кило, ему в этом году 6 лет.
Вводили прикорм по стандартной схеме, в год перешел на общий стол, в 1,3 свернули ГВ. На рост и вес это никак не повлияло, ребенок так и остался меньше и легче своих ровесников.
09.02.2017
Ответить
Света
В 9 месяцев сынок весил 8 кг. По сравнению со сверстниками маленький очень. Но он родился ровно 3 кг, на гв, прикорм до 9 месяцев толком не ел.
09.02.2017
Ответить
МамаБусинки
У меня младшая в 7 мес 7кг.щас ей 10мес и 7900.ну у нас генетика причем не моя а мужа.родилась она 3кг. Старшая тоже очень худая в 2 года 10кг весила.щас ей 6лет и 16кг. Может у вас тоже генетика.если ребенок кушает и у него хорошее настроение что тогда переживать.у врачей всегда все не так
09.02.2017
Ответить
Елена
8 кг в 6 месяцев? Это ж мелочь.
8100 в 4 были.
Дочка сестры мелкая. 10 лет кг 20 весит от силы. Ростом даже к 140ка еще не доросла.
Но там мама -мелочь такая же.
09.02.2017
Ответить
Ольга
Напишу про подругу- мы примерно одной комплекции ,у нас детки одного возраста и родились оба ок.3,5кг , мой всегда набирал много на ГВ , у подруги дочка недобирала вес по нормам, но нормальный здоровый ребенок, никаких проблем, вес примерно как у вас был,так ей супер-педиатр давала отвод от прививок, пока они вес не наберут, подруга стала смесью докармливать так и перешли на ИВ совсем.А мне так нравилось, таскать ее дочку-пушинку, после моего слоника Это я про что-вот как умеют наши педиатры напугать маму первого ребенка (хотя там больше бабушки перепугались), пошла бы к нормальному педиатру , как я ее пинала, проставила бы спокойно платные прививки и может ГВ бы сохранила.
08.02.2017
Ответить
Ольга*
мы были 7050 в 7 мес,тоже не 8кг...и в 9 мес мы не добрали до 8ми....мы еще и ростом не большие
08.02.2017
Ответить
Юлия
Мы тоже мелкие. Родилась 2730, в пять месяцев вес 5400. Педиатр тоже замучила своим докормом, сопративляюсь из-за всех сил. Сама в детстве всегда набирала ниже нормы. Рост у меня 156 а вес 42-45 кг. всю жизнь. Откуда ребенку быть крупным, но наши врачи видимо живут по таблицам.
08.02.2017
Ответить
Allure
Нам 6 мес на днях вес 7 кг, причём родились крупные 4170 гр. мы на ГВ полностью. Все довольны. Прикорм планирую с овощей.
08.02.2017
Ответить
Ксюшка
В 8 мес мы весили ровно 7кг. Практически не прибавляем с 3х мес от 6200. Прикорм начали в 6 мес. Сейчас едим примерно 150гр прикорма в день. Нам педиатр сказала что если ребёнок бодр и весел и развивается по возрасту, поводов для беспокойства нет.
08.02.2017
Ответить
Катя
Вот и мне так педиатр с дочей говорит. А со старшим в другой поликлинике мы проходили кучу обследований из-за веса.
08.02.2017
Ответить
Ксюшка
Наверное сказывается неопытность наша со старшими детьми. Мне тоже со старшей по поводу прибавок мозг проели и перешли мы на ИВ и что толку? Старшая моя была такая же. Это наверное вопрос организма. Он набирает столько сколько нужно
08.02.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.