Ну как так?!

Смешно . "Русские мамы с плохой информацией делают все подряд прививки". Все нормальные люди вакцинируют своих детей, в Калифорнии вообще не примут ни в одну паблик скул без прививок. Познакомьтесь с законом этого штата на досуге. Или зайдите к любому педиатру или просто фэмили доктору в офис, и увидите плакат, призывающий вакцинироваться. Ну по крайней мере от коклюша, гепатита, полио, краснухи, паротита. Смешно мне потому, что переехав куда-то, русские сразу же, в первый день начинают себя позиционировать как иностранцев, кардинально и в лучшую сторону отличающихся от их родной страны. Смешно. Я в Штатах насмотрелась на таких.
06.03.2017
А вы чем лучше, раз их осуждаете? Вы суть то поста увидели? Я не против прививок, я за разумность. Да и пугают тут такие же иммигранты из других стран. Кстати, вы знаете , чем канадцы от американцев отличаются? А иммигранты живущие в этих странах?
07.03.2017
Да ничем не отличаются. Все люди одинаково могут заразиться, вне зависимости от национальности. Ваше дело, не хотите вакцинироваться, ну и болейте.
07.03.2017
Ты изучила всю информацию про прививки, я так поняла? Какие тогда проблемы? Или да , или НЕТ. Выбор за тобой. Что сердце подсказывает?
06.03.2017
Голова говорит, велечи дочь, а потом делай:) да, цепляет другое, что врач, который ну для тебе сокровенное, так начинает выматывать страхами. До этого момента, очень роднеьким был:(
07.03.2017
Нам недавно педиатр пытался голову забить своими рассказами о прививках и последствиями. Но я ответила,что "это бизнес и я не могу в нем вас поддержать. А также возьмете ответственность на себя??!!"Надо было видеть его лицо. Улыбка пропала))))
08.03.2017
Меня очень пушила старшая медсестра ( я от бцж и гепатита отказалась) в поликлинике в рф, когда сын был мелким. Я все молчала, а потом через полгода не выдержала и ответила почти также. Вы мне дайте расписку, что мой ребёнок не попадёт в сатитиску инвалидов после бцж. Просто с сам факт угроз раздражает. А я теперь вообще не знаю, как мне с врачом себя вести. До этого, он реально очень помогал(
08.03.2017
Мы сменили врача)))
08.03.2017
Работа у него такая -посылать на вакцины.А вы чего ждали от него?Коклюш -дифтерию-столбняк повторяют постоянно.Берите мужа с собой на консультации и пусть тоже слушает,зачем вы все на себя берете.
06.03.2017
Ничего) не ожидала такого агрессивного наскока:(
07.03.2017
у вас нет наказания за неделаний прививок?у нас пока нет.почти все русские мамы не прививают детей.мало кто прививает,а вот в Англии вроде за непрививки могут отобрать ребёнка.был инсциндент перу лет назад.не знаю насколько правда,только тут об этом только ленивый не говорил.сами решайте,у нас много всяких азиатов,много нелегалов прут через окуппированные территории.хрен знает кто что несёт с собой запазухой.
06.03.2017
Австрийцы после случая дифтерии делают прививки всем беженцам еще на подходе к границе.
06.03.2017
Французы настойчиво просят родителей привиться от коклюша ,когда те покидают роддом.Как нам сказали ,если вакцина сделана более чем 2 года назад,хотя срок ее действия 10 лет.А когда я устраивала сына в нужную мне частную школу,вторым документом после заявления значилась прививочная карта.И мне имели полное право отказать,т к они сами себе учеников выбирают.
06.03.2017
Вообще странно. Что же теперь каждые 2 года делать прививку?
06.03.2017
Ну типа для новорожденного ...ну очень опасно.Но наш терапевт рукой махнул,нашим с мужем прививкам 8 лет,поэтому сказал -нет смысла повторять.
06.03.2017
Да, опасно, но каждые 2 года это тоже перебор. Хотя нам в Австрии вообще не предлагали делать прививку.
06.03.2017
Сын подруги был привит от коклюша, со всеми возрастными ревакцинациями. И какого было удивление врачей, когда через месяц!!! Все таки поставили диагноз-коклюш! Конечно это не статистика, но сам факт.
07.03.2017
у нас при оформлении в миграционной службе для получения документов надо сдавать анализы на вич,гепатит,сифилис .
06.03.2017
Да??! У нас ничего подобного нет. Вообще никаких анализов сдавать не нужно. А если найдут какую нибудь болезнь, вид на жительство не дадут? Вроде не имеют права по закону. Это же считается дискриминация.
06.03.2017
не дадут И могут департировать.если неизлечимая.у мужа есть антитела к гепатиту,пока не разобрались что к чему не выпускали из мигрейшена.это было в начале 90х.ещё у всех при регистрации отпечатки снимают.я не считаю что мои права были нарушены.
06.03.2017
У нас тоже отпечатки снимают, но с болезнями явная дискриминация. Европейский суд здесь точно будет на стороне мигранта.
06.03.2017
Мы при миграции проходили комиссию. Вопрос о прививках не стоял. Конечно с тяжелыми болезнями не пустили, дорого лечить. Я же не против прививок, я за, но с умом. Мастит, ОРЗ, ОРВИ, грипп, ангина. Этот набора в нашем доме за 5 месяцев. Сын с соплями, так это вообще с сентября по май. Влажность тут сильная. Я спрашиваю, а что будет если организм с инфекцией и ему колят сразу столько? Мы вас перезвоним, когда уточним и тишина. Ну и как мне доверять им? Медецина не плохая, но косяков тоже хватает
07.03.2017
в принципе как И везде.у нас хоть никто не требует прививок.хочешь делай хочешь нет.никому дела нет до этого.вот это пугает.ведь я не знаю кто в классе сидит рядом с дочкой.из 20 детей,9 иностранцы.страшно.я же не знаю кто где бывает.что за семьи
07.03.2017
На то он и город. Каждый может быть носителем чего-то.
07.03.2017
А я наоборот поняла , что русские мамы с плохой информацией и ставят подряд все прививки, на которые их посылают. А последствия?????
06.03.2017
а какие последствия? вот я делала всем детям .у нас детей даже врач не осматривает перед прививкой.только медсестра интересуется состоянием за последние 3 дня.анализы сроду не делают.И как ни странно мои дети ни разу не имели последствий.несмотря что средний аллергик.и малышу делали прививки при выраженом АД.врач глянул И отправил на прививку.сказал нет температуры нет причин не делать.те мамы которые постоянно живут здесь,прививают детей,те которые лишь временные жители,не првивают.прикрываюстя "вредом прививки",а по мне так банально жалеют денег.ведь прививки у нас дорогие от 100 евро за вакцину.а на бесплатные они не могут претендовать
06.03.2017
Это всегда большой риск. Вам повезло , а у меня , например, после прививки(вся вакцина влияет на центральную нервную систему) у второго начались проблемы со сном. Как будто подменили. Долго он отходил. И даже кое какой приступ эпилепсии. ...судороги. Это всё началось после прививок. Я не одна такая. Есть похожие случаи. И писать много не хочу, решайте сами.
06.03.2017
Я думала, это только у нас о бумажках и отчетах думают, а здоровье деток их не волнует ( главное поставить, а вся ответственность за последствия на родителях. Не дай бог отказаться, всей поликлиникой за тобой бегают, еще и запугивают... Держитесь там и не болейте)))
06.03.2017
Спасибо. Да, я тоже думала здесь более ответсвенно к этому вопросу относюиься, а нет(
07.03.2017
Вопрос мамам Москвы Патронаж