Нужен ли массаж, дайте совет...

детям это полезно...для общего физического развития...
11.03.2017
О вреде массажа пока не слышала - если только его делать будет полный профан ни имеющий ни малейшего понятия о физиологии ребенка. "приход домой и вмешательство в личное пространство ребенка чужого человека, отсюда стресс..." ну вы уж сгущаете краски))) Дочке дома массажистка делала курс в 8 месяцев, тонус с ножек надо было снять, так как дочь не могла никак сесть на попу - никакого стресса это не вызвало. Первые два сеанса всегда короткие, чтобы ребенок привык. Потом делается с минимальным перерывом, чтобы ребенок вошел в режим и не отвыкал.
11.03.2017
Имхо: 1. Массаж - это хорошо. 2. При массаже ребёнок не должен плакать. У нас была чудная массажистка, очень внимательная к настроению ребёнка, никогда ничего не делала против его воли. После каждого курса был скачок в развитии.
11.03.2017
Здорово, как вам повезло! А мне подруга прислала видео, как она своего водит на массаж, правда бесплатный, при перинатальном центре. Так вот вой там стоит безумный! Подруга при этом вполне довольна, считает, что подобного не избежать(((. Может поэтому никак не могу решиться...
11.03.2017
у хорошего массажиста ребенок не будет плакать, делали три раза в 2 мес, 6мес, 1 год все разы по показаниям, мой ребенок улыбался и очень любил массаж,( вообще у этого массажиста никто не плакал, а есть у нас в поликлинике массажисты у них дети с 9 до 15 постоянно орут непереставая
11.03.2017
Здравствуйте! А у кого вы делаете? Ищу массажиста
17.11.2017
Мы в области к сожалению (
17.11.2017
На таком же распутье как и вы) Все никак не решусь на массаж. Показаний нет, поэтому и не тороплюсь. Но вроде как не помешало бы и сделать) Хотя известный врач в нашем городе, сказал, что вообще не видит показаний к массажу. Я как-то вызвала массажистку, бедный малыш через 15 минут массажа так кричал, ужас. Еще через 5 минут все свернули. И я потом еще полчаса не могла успокоить. А массажистка по телефону уже успела нам кучу нервных расстройств поставить, типо так дети не должны кричать. Хотя он кричал так только один раз после ее массажа и все, больше ни разу такого не было. Да и невролог никогда не видела у нас проблем, и по узи все супер. Поэтому я теперь к массажистам оооочень настороженно отношусь. И считаю, что массаж, должен быть в удовольствие, а не так.....и тем более у здоровых детей.
11.03.2017
Ну вот да, есть дети, спокойно относящиеся к чужим...А наш хоть жизнерадостный и общительный внутри семьи, но к чужим относится настороженно, в поликлинике его глаза наполняются слезами, когда подходит врач и начинает осматривать. В общем, чувствительный парень. В меня наверно))))
11.03.2017
Может и не нужно тогда? уж точно не позволять доводить ребенка до крика....все сворачивать и заканчивать сразу. Мое бедное сердечко не выдерживает такого, поэтому я вряд ли решусь. Хотя думаю, на счет того, чтобы в 8 мес вызвать одного известно спеца, но если также все будет....нафиг нафиг....одним сеансом и закончится.
11.03.2017
Я за массаж, но у хорошего проверенного массажиста. Старшей дочери делала и сыну делала. После последнего массажа мы сели, поползли и встали у опоры. Меня это вполне устраивает))
11.03.2017
Он у вас и так уже скоро поползет и без массажа) Я своим не делала, показаний небыло. Делала только сама до 6 месяцев, потом они уже не давались)) В принципе то массаж всем полезен не только малышам, но я по той же причине что и Вы решила не делать. Может с массажем они бы поползли/пошли раньше, но зачем торопить) если малыш здоров, поползет/пойдет в свое время.
11.03.2017
Да я тоже так думаю... Пытаюсь оценить потенциальный вред от стресса ребенка с ожидаемой пользой от массажа. Что перевесит...
11.03.2017
Ну вот мои дети вообще не переносили, чтоб их чужие люди трогали. У нас бабушки и все другие родственники далеко, дети вообще кроме меня и мужа ни к кому особо не шли. Поход к врачу - истерика. Детки то все разные, так что Вам конечно же решать, как лучше для малыша.
11.03.2017
Массаж детям начали применять в дет домах, чтобы обеспечить минимальный тактильный контакт. Здоровым детьм массаж не нужен.
11.03.2017
Ого...
11.03.2017
И кормление по режиму с завершением в год оттуда же... поставоенное время..
11.03.2017
Мы когда искали массажистка ребёнку понравился только 3 массажист по счету (так же как и мне)с ней не кричала (женщина была очень добрая разговаривала постоянно с ребенком) Можетоны быть ещё чересчур интенсивный массаж (у нас с 1й массажистка была такая мне самой её массаж не понравился хотя мне его не делали...
11.03.2017
Массаж впринципе показан всем деткам,есть график 3/6/9/12 месяцев.Стараюсь его соблюдать.После каждого курса массажа у детей определенно был скачок в развитии.В 3 месяца оба начали переворачивается,в 6 поползли,именно поползли на четвереньках,ИМХО,но по собственному опыту,массаж детям нужен,и польза от него определенно есть,это очевидно.Но тут и от квалификации специалиста очень многое зависит.
11.03.2017
Спасибо за отклик, буду настраивать себя в основном)). Но так жалко ребятенка, когда плачет- нет сил.
11.03.2017
Плачат-да,но это потому,что их трогают посторонние и не дают им свободы,в такие моменты пытаюсь отвлекать ребенка чем угодно:игрушки,погремушки,крайняя мера-мультики:)Вы настраивайтесь,все будет хорошо🎀
11.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АКДС и массаж Ищу остеопата в Москве