Девочки, пишу сюда,потому что тут много опытных мам не с одним ребенком. А интересует меня инфекцион

Не знакома с таким, но желаю огромного здоровья!!! Поправляйтесь!!!
11.03.2017
Болела я в 7 лет с кучей осложнений (тогда и болезнь редкая была) и сын, протекало как обычное ОРВИ без симптомов мононуклеоза и без осложнений (узнали через 3 месяца после болезни, когда снова заболел) Если педиатр подозревает мононуклеоз, д.б. назначить анализы на вирус Эпштейна-Барра, по нему точно видно есть и в какой стадии заболевание, по хорошему берут сразу анализ на цитомегаловирус, они часто ходят парой. Еще д.б. проверить состояние печени и селезенки (это одни из главных осложнений, у меня печень была увеличена почти в 3 раза), лимфоузлы (хотя сын переболел без увеличения лимфоузлов), горло часто как при ангине, часто с гноем По сути вам к инфекционисту надо, запишитесь, например, в Интервакс. Лечение довольно длительное противовирусными (у нас около 3 мес заняло, но без лечения осложнений), зависит от результатов анализов и состояния. Если есть осложнения плюсом антибиотики
11.03.2017
Старший сын переболел мононуклеозом. Температура была 2 недели очень высокая. Состояние было средней степени тяжести. Из проявлений - горло белое полностью, огромные подчелюстные и шейные лимфоузлы, которые мешали оттоку лимфы и лицо стало одутловатым...т.е. опухшая голова, вместо глаз щелочки, опухшие губы и вывалившийся опухший язык. Храп, как у старика постоянно, тоже из-за отека. Нос не дышал с первого дня - это тоже отек!!! Все это типичные признаки мононуклеоза. Плюс увеличена печень, селезенка - от этого живот немного большой. Но мы не кашляли совсем. Анализы ужасны были, точно не скажу, но помню, что появились уже миелоциты, самые незрелые из нейтрофилов. Кололи нам гормоны для облегчения состояния. Но у нас была самая так сказать явная картина мононуклеоза. Может он и по другому протекать может...мононуклеары то у вас нашли.
11.03.2017
У нас с апреля 2016 года моноциты постоянно повышены 19-20. Это очень высокие со слов педиатра) а мононуклеаров не было. НО!!! самое .важное но: з этот год дочь болела раз 5... она за всю свою жизнь столько не болела, сколько за этот год. Даже лишай Жибера перенесла. Сдайте кровь на ВЭБ.
11.03.2017
Если в оак мононуклеары! То конечно! Вам к инфекционисту, а лучше в инфекционную больницу... мононуклеоз у всех протекает по разному, наибольшую опасность представляет сильное увеличение печени и селезёнки... берите оак и езжайте в приёмное инфекционной больницы... детей с мононуклеозом не будут класть с другими болячками, так что за это переживать не нужно
11.03.2017
Пальпировали его недавно. Селезенку вообще не нашли, печень в норме. Лимфоузлы не увеличены. А зачем в инфекцию? Как я поняла, там лечения особого нет, кроме как домашнего режима и симптоматического....
11.03.2017
Чтобы быть в полной уверенности, что нет сильной интоксикации и увеличения печени и селезенки... там в принципе в приёмном можно и спросить... хотя ))) можно туда позвонить... найдите телефон больници и спросите, опишите симптомы и оак и спросите нужно ли вам ехать или можно дома
11.03.2017
Печень я на узи в пн посмотрю... я этих инфекционок жуть как боюсь..дома еще малая, а ВЭБ така иммунитет сажает, что всякую дрянь принести немудрено.
11.03.2017
Нет, при мононуклеозе другая картина. Кашля нет, больше похож на ангину, плюс лимфоузлы должны быть увеличены. Кровь при мононуклеозе и при подозрение на него сдают из вены на определение вируса в крови, или на антитела, но это уже позже покажет.
11.03.2017
А вообще-то мононуклеоз может начинаться у всех по-разному. У моей дочки отекли глаза! И температура шарашила две недели, только потом проявились признаки типичного мононуклеоза. И еще, если назначали а/б пенициллиного ряда, то должна пойти сыпь по всему телу.
11.03.2017
У меня сын переболел как типичной ОРВи, даже не знали, что мононуклеоз перенес, выяснилось через 3 месяца, когда с ангиной попали в больницу, а потом к ЛОРу и сдали анатитела ВЭБ. А вот я в детстве прям классически, со всеми возможными признаками и осложнениями переболела, мама еле выходила.
11.03.2017
У меня сын болел. Давно... Подробностей не помню, но температура была высокая, нос тоже не работал как положено. Помог только частный врач (госбольницы не смогли даже диагноз поставить правильно). Частник сразу сказала, что быстрого излечения не ждите, набираться терпения и соблюдать рекомендации. Выздоровления вам!
11.03.2017
Я сама болела этим заболеванием, в студенчестве. Таблетки конечно пейте, лечите кашель. Но самое главное в этой болезни, нужно витамины. Купите комплексные витамины, что бы там было В6,В12,РР,А,С обязательно. купите имунно стимулирующие сюропы, не на спирту, если у вас продаются фирмы Тайга, берите, хорошие. Травяные сборы ( если у ребенка нет аллергии на травы) на повышение иммунитета. Травы медленное но верное лекарство. А вы к Гематологу ходили?
11.03.2017
Нет, я вот только ОАК получила два дня назад. С ним поду в пон. к врачу. Тетя КМН, должна уж,надеюсь, отличить..
11.03.2017
А кто вам сказал что у вас мононуклез?
11.03.2017
по анализу крови есть подозрения + клиническая картина очень уж похожа на него.
11.03.2017
Обструктивный бронхит Заболела