Ребенок не отпускает от себя

Это кризис.. Петрановская хорошо объясняет про него)) Книгу "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка" очень советую!!
28.03.2017
Похоже на кризис. У нас такие кризисы периодически бывают с 8 месяцев. Потом само проходит, а потом снова начинается. Малышу в такие моменты надо почувствовать что мама рядом, дать максимум тепла, когда свыкнется и будет чувствовать себя в безопасности, сможет отпустить.
12.03.2017
Длиться по разному, может пройдет около полутора, а может еще год будет.
12.03.2017
Это все возрастное, пройдет, уходите незаметно для ребенка, тот кто с ним остается пусть заиграет чем то а вы выбегайте, ребенку плохо от того что он видит как его мама выходит, закрывается и тд. Терпения Вам, годам к 2м все перерастете)
12.03.2017
Это совершенно нормальная реакция ребенка. У меня дочка тоже такая была, я без нее ни куда не ходила, а если редко оставляла с бабушкой, то уходила что бы не видела и ей так легче было. В садик нормально пошла.
12.03.2017
Постепенно. Сначала уходите тихо, чтоб он не видел , как вы собираетесь и уходите. Пусть бабушка отвлечет . Нормальная реакция маленького ребенка, когда мама уходит.
11.03.2017
Ваше присутствие сейчас ребенку необходимо как воздух. Перестаньте дышать и вы поймете всю гамму чувств. Это естественная потребность ребенка до 3 лет. Потом он постепенно начинает делать шаги в сторону и постепенно обретает самостоятельность к взрослому возрасту.
11.03.2017
Ну так и будет периодами. У меня дочка очень ручная и так, но с папой остается легко, к садику тоже быстро привыкла, а периодически накрывает, целыми днями ручки-обнимашки и не отпускает ни на шаг. Мой совет - не уходите никогда втихаря, чтобы не напугать ребенка , что Вы его бросили, проговориое миллион раз, что сегодня собираетесь уйти по делам, что он большой и не должен плакать, когда Вы уйдете, а должен просто с нетерпением ждать, пообещайте поинести сюрпризик, и обязательно принесите,что угодно, хоть камешек красивый и обязательно прощайтесь.
11.03.2017
Ниже ссылка отличная. У нас длилось месяца два. Но про уход из дома не знаю, не уходила. А вот из комнаты выйти было нельзя, вообще. Только с ним, совсем один не оставался.
11.03.2017
Дд, я такая была в детстве.до сих пор помню когда мама уходила,я её как в армию провожала .с годами пройдёт)))))
11.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отмена гв на фоне приема антибиотиков мамой Отношение Матери к Ребенку во Время Кормления