От чего ребенок может подавиться.

Давайте фрукты без кожуры. Я постепенно с пюре переводила на пищу кусочками. Сначала пюре с маленькими кусочками, потом кусочки маленькие, потом научился разжевывать и побольше.
03.04.2017
У сынишки также кусок груши к нёбу прилип, было. Испугалась сильно. Срыгивал с рождения много, до сих пор укладываю на бок спать, боюсь.. Брат младший в 2 годика подавился картошкой вареной, уже сознание, потерял, посинел, отец ему в припадке отчаяния, прямо в глотку пальцами залез и вытащил этот кусок. Пронесло.. Я маленькая была, бусинки себе в нос постоянно совала, скорую вызывали.
03.04.2017
блин, в 2 года это уже большой, капец. Я то думала уж к этому времени расслабиться
03.04.2017
Сильно ничем не давился, чтоб приходилось помощь оказывать. Но воду нормально пить до сих пор не может, часто кашляет, но это потому, что быстро пьет. У сотрудника в 6 мес ребенок молоком грудным подавился. Не знаю подробностей, но малыша не спасли.
03.04.2017
У меня маленький постоянно срыгивал фонтаном, через нос, захлебывался и задыхался, в основном ночью и кричать не мог, не знаю как я интуитивно всегда полсыпалась, вскакивала, хватала его...сейчас давится даже водой когда, когда с ложки пою. Креоном давился, всем что не жидкое))
03.04.2017
о у нас как пылесос младший все с пода тащит только и успевай отбирать а старший раскидывает игрушки иногда мелкие детали могут отвалиться от них. яблоки не давала в ниблере сразу чищу кожуру , но да иногда бывало мог срыгнуть и нужно всегда быть рядом чтоб успеть перевернуть на бок у нас он любит спать на спине исключительно, может фантик стащить со стола и откусить один раз так было папа отвелкся и вот ребенок давится я сразу смотрю чем ничего не вижу во рту понять не могу а приступ не проходит, портом увидела что фантик погрызан ребенка вырвало слава богу вышел и маленький кусочек фантика. тут множество от чего может подавиться просто нужно быть на чеку всегда
03.04.2017
Раньше яблоком могла подавиться....пару раз было такое, благо не сильно и быстро справлялись с ситуацией. Сейчас может, если шкурка на овоще/фрукте-папа у нас любитель нечищенное давать....всю плешь ему уже проела за это. Но теперь у дочки рвотный рефлекс появился. Я про это недавно читала в инете - своеобразная защитная реакция организма ребенка.
02.04.2017
Купите ниблер, с ним спокойнее
02.04.2017
Блин, только сегодня в магазине его видела и подумала для чего он нам? Спасибо что напомнили зачем он нужен.😊 Завтра куплю. Со звездочкой он вас лихо...
02.04.2017
У нас благо с сыном вообще таких проблем не было, никогда не давился(ттт), хотя такие кусища в рот любит засунуть! А у подруги ребенок детскими печеньками давился, а мой их уминал ток так. Незнаю почему такая разница. Но я всегда даю что то только пол присмотром, если вижу что то с пола поднял и в рот взял, обязательно пальцем вытаскиваю или говорю выплюнь-выплевывает. Недавно напугал меня до усрачки(сори за слово), мазь звездочку взял и в рот, я пока за ним бегала не видела что он в руке ее держит и думала что проглотил, вот я перетрухала!
02.04.2017
Не еда. Моим двойняшкам 7 месяцев. Один раз один из них подавился завязкой от мягкого бортика кровати. Второй раз он же откусил кусочек картона от книжки, тоже подавился. Без паники, подошла, вытащила. Когда буду кусочки давать будет страшно.
02.04.2017
Страшней картон и завязки. Когда кусочки даешь хоть рядом стоишь и знаешь что ожидать. Но блин не с папами...
02.04.2017
Давать можно только твердое, что ребенок не может откусить... И только под присмотром. Если есть хоть какие-то сомнения лучше не давать. Груша не подходит. Корка хлеба тоже не особо походит для первого знакомства с "куском". Стучать по спине - это продвигать застрявшее еще дальше, поэтому стучать нельзя, об этом уже везде пишут.
02.04.2017
Незнала что стучать нельзя. Когда стучат по спине, хочеться кашлять, но не глотать. А что тогда делать? Не хочу лопатить интернет, если можно в несколько слов...
02.04.2017
если коротко, то перевернуть ребенка так, чтобы голова была ниже тела и вот тогда постучать. Можно как бы через руку перекинуть. Вообще, лучше посмотреть ролики на тему.
03.04.2017
где это пишут?? Мы после того как у нас Матвей подавился всё изучили что делать в таких случаяях ---https://www.youtube.com/watch?v=Mu4Abjbwq_k https://www.youtube.com/watch?v=lKjrJ3Jietc
03.04.2017
Так ребенок в ролике вниз головой. Стучать когда голова ниже и стучать, когда наоборот, две большие разницы.
03.04.2017
ну понятно что разница..только стучать то всё равно надо...Даже если кусочек проскочит в лёгкие это не смертельно а вот когда в дыхательном пути застрял это смертельно и никакая скорая не успеет доехать..
03.04.2017
Не согласна, но спорить не вижу смысла, всё уже написано и сказано за нас.
03.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
авто кресло какое надо? Нет прибавки