Подготовка к АКДС/Инфанрикс

Не могу найти инфанрикс в Москве (, никакой из них. Кто знает в ЮАО, подскажите
04.05.2017
Нам 1год, прививок нет. Сейчас планируем поставить прививку, врач сказал ничего не пить и тд., Зиртек тут не причем)
20.04.2017
Из 3-х акдс-ок только одну ставили импортную, и только после нее не было реакции. Там игла тоньше, ребенок даже укола не почувствовал. Никакой реакции не было вообще. Отечественные перенёс сносно - 12 часов рёва и температуры. Все три раза давала фенистил. Следующую постараюсь сделать импортную.
19.04.2017
Спасибо! Я думаю теперь тоже Фенистил дать и вакцину импортную точно делать буду.
20.04.2017
вопрос не по теме - где вы взяли Инфанрикс? У нас его найти невозможно и на заказ нет нигде....
19.04.2017
Вы из какого города? В СПб есть. Но мы в платной клинике будем делать прививку. В обычной районной поликлинике тоже ничего подобного нет.
19.04.2017
нам в обычной поликлинике сказали если найдем где-то , то можно перевезти в контейнере специальном . Только мы далеко от Питера . Думала в Белгороде заказать, но говорят там тоже нет. А сама я в Валуйках живу, это маленький город
20.04.2017
Удачи вам в поисках! Должно же где-то быть...
20.04.2017
спасибо))
20.04.2017
Мы посьавили его два дня назад. Давала фенистил 5 капель за три дня до и в день прививки ещё 5к. + нурофен на ночь. Вот и вся подготовка. Реакции никакой к счастью не было)
19.04.2017
многие педиатры советуют так.Я не давала никогда.Прививки по графику ставим,Из реакций-капризность и иногда температура
19.04.2017
,На мой взгляд, Инфанрикс (или Пентаксим) - зарубежные вакцины - переносятся легче, чем отечественные. Сам принцип получения вакцины другой. Если в росс. целые клетки вирусов, то в Пентаксиме или Инфанриксе только их фрагменты. Иммунитет также вырабатывается, но переносится легче. Плюс разные методы консервации вакцины. Если у вас был медотвод по неврологическим причинам, то посоветую Инфанрикс. ИПВ - означает, что есть в составе вакцина против Полиомиелита. Просто Инфанрикс такого компонента не имеет. Мой ребенок 3 прививки перенес отлично! Никакие антигистаминные не давала (и не считаю нужным) Инфанрикс бывает трех видов - "Инфанрикс" - три компонента столбняк, коклюш, дифтерия - "Инфанрикс ИПВ" - четыре компонента столбняк, коклюш, дифтерия, полиомиелит - "Инфанрикс Гекса" - шесть компонентов толбняк, коклюш, дифтерия, полиомиелит, гемофильная инф и гепатит В.
19.04.2017
Спасибо большое! Вы очень подробно все разъяснили. Теперь мне все понятно.
19.04.2017
ну и как вы относитесь с тому, что сразу 6! компонентов вводят за раз?!
18.06.2017
Хм, а вы предпочли бы 6 разных уколов? Почему все так акцентируют внимание на количество компонентов? Да хоть 20 за раз - процесс выработки иммунитета будет одинаковым.
19.06.2017
мне кажется, это большая нагрузка справиться с таким колличеством ,, болезней,, сразу. А вы врач?
19.06.2017
Мне тоже именно инфанрикс рекомендовали, мы прка тоже без прививок, антигистамины то подавайте, что такого, хуже точно не будет.
19.04.2017
1. Делали первому ребенку полный курс инфаринкс гексы (4 шт.). Ре их толком не заметил. Но он вообще не аллергичен. 2. Инфаринксы друг от друга имхо отличаются только числом компонентов, сами компоненты одинаковы. 3. Профилактическое пичкание антигистаминами - это исключительно прикол российской медицины, нет никаких доказательств, что это чему-то помогает. Тем более поголовное. Зиртек давала ребенку только один раз (по другому поводу), после чего он ушел сон на 4 часа (невиданное для него дело в его возрасте) и проснулся со зрачками больше глаз. Зареклась. Наш педиатр даже не заикалась ни о каких "профилактиках".
19.04.2017
Ого! Такая реакция на Зиртек. Даже и не знаю теперь, давать или не давать. И тем более 10 дней подряд!
19.04.2017
Я тоже до жути боялась эту прививку, поэтому перечитала кучу информации, на основе этого выбрала пентаксим. Уже сделали две прививки - никаких побочек, только во второй раз пятно красное 5-10 мм и шишечка в месте укола. Фенистил капли я давала, можно сказать, по собственному желанию - для успокоения себя)) Ни в первую, ни во вторую прививку врач не назначала, сказала, что это необязательно, если ребёнок не аллергик. Инфанриксы разные в зависимости от прививочных компонентов, которые входят - смотрите, все ли вам нужны.
19.04.2017
Нам врач сказала первую и вторую сделать Инфанрикс, а третью Пентаксим, но за минусом какого-то там компонента. Уже не помню какого точно, надо будет в ее записях посмотреть.
19.04.2017
без гемофильной инфекции, наверное. Ее делают только до года, если не ошибаюсь. Мы третью АКДС (Пентаксим) делали после года, нам тоже не примешивали эту штуку.
19.04.2017
Да. Точно! Без неё.
19.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где поставить Ротатек Ногинск, Электросталь? Температура после прививки