Не любим чужих

да нормально это))) у многих детишек так, наша тоже такую сирену включает, правда последнее время терпимее стала, бывает и молча, но видно как напряжена как струна и чуть что включается сирена. Так что ждите и ни в коем случае не ругайте, пройдет
19.06.2017
Не ругаю) за что ругать то) просто спокойно разговариваю с ней, что например сейчас тебя послушают быстренько и все, но это мало помогает)
19.06.2017
это хорошо, просто раз наблюдала картину как ребенок орет и мамаша на него орать начинает и ребенок еще больше заливается... печально. У вас вообще скорее интраверт растет, а это не лечиться))
19.06.2017
Мне тоже кажется, что это нормальный этап в развитии. Нам 7 мес и стоит соседу со мной заговорить с ДРУГОЙ стороны дороги - не переходя её ( а дочь у меня на руках) и у нас сразу рёв:))) Я за это вообще не переживаю, пройдет. И это при том, что сын ходил ко всем и вся.
14.06.2017
Мы если на руках и с нами разговаривают то более менее, если в коляске и за говорят то рев) а если дотронутся то вообще туши свет) я понимаю что этап развития, поддерживаю её и успркаиваю, даю время привыкнуть к человеку) за родственников переживаю) ну теперь поняла, буду им объяснять
14.06.2017
У вас была родовая травма. Не вините врачей , иногда не распознать . Я вас понимаю. У меня такая же история. При этом я медик . И сколько сомнений при этом! Выжидать не надо. Нужен грамотный невролог. Во пропал препараты и просто описал ваши действия.
13.06.2017
Петрановская в Тайной опоре хорошо обьясняет.Это этап такой в развитии..главное не пытаться насильно заставлять общаться,если ребенок насторожен или боится. Типа иди к тете, помаши ручкой дяде..Обычно такая осторожность появляется,когда ребенок начинает отрываться от мамы-учится ползать,ходить.И в это время он учится осторожности и избирательности в общении с чужими.
13.06.2017
Что вы несете?какой этап в развитии? Выжидать? А зачем? Если можно просто ребенку седативно уменьшить нагрузку на нервную систему! Да всегда так делали , даже когда я рожала 23 года назад дочь первую! Зачем мучить ребенка , когда можно пролечиться у невролог?
13.06.2017
Спокойно...Уважаемая медик, а с чего вы взяли,что автор не наблюдается у невролога? Это во-первых. Во-вторых,в таком тоне на базаре разговаривайте,со мной не надо. Читайте внимательно,прежде чем претензии в таком тоне предьявлять. Автор сама разберется, скорее всего она и так наблюдается у невролога и проходит лечение,а вы видимо,решили с"умничать.Вопрос был о том,что ребенок боится чужих. Я ответила,и это мое мнение, что это этап в развитии,который со временем пройдет.
14.06.2017
Да это троль какой то, никакой у нас родовой травмы не было 8/8 по апгар , наблбдаемся у невролога только из-за тонуса, больше никаких отклонений у невролога нет) в 6 мес она видела эту реакцию, абсолютно ничего не сказала)
14.06.2017
Понятно)
14.06.2017
Поведение считаю абсолютно нормальное, как и многие другие детские проблемы наверное решается возрастом и терпением :( В этом есть и хорошая сторона, осторожность и избирательность в контактах. Не даст тихонечко себя за руку увести. Моя кажется пойдёт на руки первому встречному поперечному.. В 6 месяцев просто начала внимательнее людей разглядывать, но контактирует в итоге с любыми. На днях с папой гуляла и жаждала сама подойти к девушке, у которой очки и причёска как у мамы :/ Вот вы уже пишете, что боитесь ходить к врачу, сами заранее в напряжении, говорят дети перенимают мамин настрой, ведите себя у врача непринужденно и как можно спокойнее, может стоит приберечь для приёма любимую игрушку, у нас легче всего отвлекается на телефон, т.к. не даём обычно дома в руки.
13.06.2017
Тоже чужих боится. Вернее сейчас уже легче, но раньше был ужас. У педиатра помогало чем-то завлечь. Причем медсестру боялся, а вот педиатр сначала подходила, пару минут с ним ласково разговаривала, улыбаясь - и он тогда не орал. Бабушка к нам приехала: заглянула к нему в коляску (были на улице) и заговорила с ним - ор поднялся такой... по возвращении домой сначала она просто была с нами в комнате, сын у меня на руках. Потом она с ним начала разговаривать негромко и ласково, при этом улыбаясь. Потом поиграла с нами в машинки и он к ней привык.
13.06.2017
у меня в 8 мес стал бояться чужих, невролог сказал это очень хорошо, это этап развития распознавание- свой/чужой
13.06.2017
У нас все чужие кроме мамы папы)родственники далеко, с сестрой и её сыном видимся пару раз в месяц)
13.06.2017
Не заставляйте ребёнка ни с кем общаться. Не хочет, не надо. Сами тоже не комплексуйте по этому поводу, это Ваше любимое дитя и что подумают другие Вас волновать не должно. По возможности предупреждайте или просите людей не заострять на ляле внимания. У меня старшая была такая, до 5 лет вообще ни с кем не разговаривала, кроме очень близких людей. Ничего, выросла замечательная общительная девочка. Сейчас меньшая ведёт себя так же как и Ваша, у нас такой же возраст. Не заморачиваюсь, но и не даю растекаться мыслями по древу о том, что так нельзя себя вести и ребёнок должен привыкать. Не должен. Все придёт со временем. Все дети разные.
13.06.2017
Я такого же придерживаюсь, просто не совсем понимаю как себя вести например у врача, или к родственникам скоро поедем, прабабушки хотят потискать и надо будет как то их приструнить чтоб дали ребёнку привыкнуть к ним, а свекр он такой человек, начнёт, ой ниче ниче родную кровь почует, возьмёт её по наглому и всё)
13.06.2017
Врач потерпит, у них работа такая. Мы быстро с воплями осматриваемся врачом и я беру на ручки жалеть и успокаивать. Свекр тоже один раз возьмёт не подумавши, потом будет думать. Бабушкам-прабабушкам объяснить, что ляле нужно время, если они не хотят травмировать любимое дитя. Мы тоже в конце недели едим к бабам-дедам на поезде. Я предварительную работу уже провела: не заходиться в экстазе при встрече, не обниматься-целоваться с порога и постараться держать себя в руках хотя бы первое время. Не переживайте, хорошей Вам дороги, все будет хорошо
13.06.2017
Спасибо) надеюсь все пройдёт нормально) не представляю как мы с сестрой и с детьми сутки в поезде будем) хорошо хоть свекровь приедет поможет)
13.06.2017
Я бы обязательно разговаривала и успокаивала ребенка в кабинете у врача и заранее рассказывала, что завтра (сегодня) мы пойдем к врачу, там доктор тебя послушает и посмотрит горлышко. Обязательно похвалила бы за хорошее поведение в кабинете у врача. Я вчера здесь на форуме наткнулась на такой сайт http://www.child-psy.ru/kaprizi/ и эта информация меня заставила несколько пересмотреть своё времяпрепровождения с ребенком.
13.06.2017
Не стимулировать. Пришли к врачу, не жалейте ребенка. Просто разговаривайте с врачом. Также и на отдыхе. Общайтесь сами с людьми. В семейной иерархии Вы старше и Вы принимаете решения. Сейчас отличный момент, чтобы это показать.
13.06.2017
А у ребёнка не будет такого что вот, мама не защищает, и это усугубит ситуацию?
13.06.2017
А у мамы не будет невроза от постоянных детских слез? И мама сама должна немного разделять то, от чего нужно защищать, а от чего нет.
13.06.2017
Ищу нейрохирурга,Москва! Где же наши волосики😢