Кровь на аллергены до 6мес

аллергия на молоко у ребенка
до года анализы-деньги на ветер
22.06.2017
Мы сдавали в 3 мес дефрагментацию тучных клеток, абсолютно достоверно. Про клибсиеллу забудьте, это все фигня, не от нее сыпет и не от стафиллокока. И вы наверное уже знаете что в гидролизатах есть белки коровьего молока.
21.06.2017
дегрануляция тучных клеток :)) Единственный метод позволяющий определить на что аллергия у малышей. кстати в питере его делают только на авнгардной, клиники типа 21 век передают той же Елене Семеновне :)
22.06.2017
Да, сегодня поедем все таки сдадим кровь на молоко коровье. Если покажет аллергию на казеиновый гидролиз или соевую смесь думаем перейти.
22.06.2017
А что это за анализ такой, дефрагментация клеток? первый раз слышу про него
22.06.2017
Метод такой, дегрануляция-неправильно написала
22.06.2017
Может и на нее сыпать. Мы сдавали анализ на аллергены и ничего не обнаружили.. А сдали каки и выяснилось, что у нас стафилокок.. Пролечили и все высыпания прошли
08.02.2019
Мы славать не стали. Один фиг выяснять методом проб и ошибок( Дизбак сдавали и лечили... только обострение жутчайшее заработали.
21.06.2017
Добрый вечер. Чем сейчас кормите ребенка? Заподозрили аллергию на основании сыпи?
21.06.2017
Здравствуйте. Да, аллергию подтвердила аллерголог, но без всяких анализов, просто посмотрела на ребенка и сказала, что аллергия. Едим гидролизат нутрилон пепти аллергия, но продолжает сыпать. Вот и хочу кровь сдать, чтоб определить наконец аллергия это или от дисбактериоза сыпет.
21.06.2017
Прикорм ещё не давали?
21.06.2017
Нет
21.06.2017
Тогда попробуйте сменить смесь. Будут вопросы, пишите..
21.06.2017
Спасибо! Думали сменить либо на соевую, либо на казеиновый гидролизат.
22.06.2017
Здраствуйте, у нас сейчас очень похожая ситуация, 6 мес уже как два месяца щеки сыпет, и смесь меняли и мазали всем чем можно, сдали анализ, стафилокок и еще что то. Гастоэнтеролог назначил аминокислоты, пошла сдала кровь на аллергены козьего и обычного молока, ни чего. Не какой аллергии. А зачем тогда эту смесь?? Вот уже не знаем куда бежать. Подскажите как у вас сейчас ситуация?
10.11.2017
Здравствуйте! Сдали мы на аллергию к коровьему молоку в 5,5 мес. Нет аллергии. Пошли к другому аллергологу. Она сказала, что от дисбактериоза сыпет. Вот в 6мес начали его лечить. Делали три курса по месяцу, каждый курс 5т стоил! Сначала улучшения, а потом все по новой высыпало и даже хуже. С прикормом туго очень обстояло, невозможно было реакцию отследить! В конце концов мы плюнули, перестали давать лекарства и я начала усиленно прикормом вводить. Ввела мясо, фрукты. Смесь с соевой на молочную сменили. Стало лучше, меньше высыпаний появлялось. Ввела творог, стало ещё лучше. Высыпания ещё реже появляются. Может кишечник стал сильнее от разнообразия продуктов, или пришло время перерастать. Надеюсь к году совсем перестанет сыпать.
10.11.2017
Попробуйте пролечить дисбактериоз! Многим помогает избавиться от высыпаний. Нам вот почему то не помогло. А на аминокислоты ребёнка тоже врач перевести хотела, я поэтому и сдала на аллергены! Мы сначала кормили пепти аллергией, потом пепти гастро и соевой и на все сыпало и врачиха аминокислоты предложила. А банка то 2,5 т стоит! Разорение!
10.11.2017
Видите ли, устаревшее понимание дисбактериоза к сожалению встречается и среди врачей. Дисбактериоз, о котором вы пишете, никогда не может быть причиной проблемы, а лишь следствие неблагополучия в организме. Он бывает при орви, отравлении, аллергии и т.д. А те микроорганизмы, которые обнаружены, являются условно-патогенной флорой. Они "понимают голову" только при неблагополучии общем, а в остальное время живут с нами в союзе) Другая ситуация, например, грибы, сальмонеллы и т.д., они патогенных. Условно -патогенная флора может вызвать воспаление у людей с иммунодефицитом. В вашем случае первична аллергия на белок или иные вещества. Что касается дополнительного обследования,то думаю, можно подождать. У моего тоже была аллергия на белок молока, и только на смеси Альфаре с местным лечением удалось справиться с ситуацией. И только потом вводила прикорм. Я бы посоветовала вам для начала попробовать эту смесь и местно полечить кожу.
21.06.2017
Спасибо за подробный ответ!
21.06.2017
Подскажите как у вас сейчас сыпью. Мы на пепти аллергии 2 месяца, педиатр назначила без анализов из за подозрения на бкм. Еще по калу нашли клибсиелу и стафилокок, полечили очень щедяще. Как сыпало так и сыпит, ноги аж в корках. Вот думаю может просто смесь не подходит
09.01.2018
Мне вообще сказали до года смысла сдавать нет.
21.06.2017
Сдавали, недостоверный. Показал что нет аллергии на бкм и яйца, по факту была.
21.06.2017
угроза ветрянки😣 Срочно! Гнойный прыщик чем помазать