Малыш все время плачет

Здравствуйте. Крик ребенка не означает, что ему сильно больно. Любой дискомфорт может вызвать плач. Так как они по-другому не умеют сказать. Пока еще. Что можно предположить: колики. На это надо подавать эспумизан , сабсимплекс(дешевле, но то же самое) или любое лекарство , рекомендованное педиатрами, в котором содержится симетикон(безопасно, не всасывается). Далее можно рассмотреть вариант, что ребенок не наедается. Проконтролируйте вес ребенка либо до и после еды, либо объем выпитого молока за один прием. Сравните с нормой. Может быть надо будет пересмотреть его режим(не равняйтесь на общие правила еды "по расписанию": у всех и дети и рост детей разные. Это надо делать чуть позже. Бывает и такое, что мамочка принимает пищу, способствующую газообразованию у малыша. ну и самое нежелательное, но очень вероятное(но не критичное) это внутричерепное давление у малыша. Это может быть после родов, в основном когда роды стремительные или наоборот. Попробуйте начать с малого: пересмотрите свое питание и частоту кормления малыша. Если не поможет, то проконсультируйтесь с невропатологом. P.S. не советую пользоваться газоотводными трубочками, так как потом, без стимуляции этой трубочкой, малыш не сможет покакать: есть привыкание. От коликов помогают массаж животика по часовой стрелке(легкое поглаживание и не сразу после еды), Пока вот так. Если не получаете от педиарта полной , исчерпывающе
02.07.2017
исчерпывающей информации, то консультируйтесь у другого, возможно даже платного. Но не оставляйте это так. Здоровый сон малыша и его родителей сильно влияет на качество жизни и вас и ребенка.
02.07.2017
Колики могут быть. Нам педиатр рекомендовал эспумизан детский давать .У мальчишек часто бывает. Привыкнет к молочку и все будет ок. Почаще на животик выкладывайте. Ближе к году можно узи сделать (желчный пузырь посмотреть). Еще метод затратный есть. Весы купить до граммулек. Взвешивать после кормления. Сейчас у вас непростой период - приноровитесь, приспособитесь и все будет в порядке. Здоровья, терпения, удачи !!!
02.07.2017
спасибо)) купили весы, теперь контролирует объем съеденного
03.07.2017
У вас хватает молока? У меня так же было..в итоге просто не наедался И мы перешли на смесь и сразу все норм
01.07.2017
А вы не хотите сходить к врачу? Многие кишечные инфекции могут провоцировать беспокойство. Кишечную палочка например.
01.07.2017
Походу он просто не наедается. Мало молока. Попробуйте дать вдогонку еще воды.
01.07.2017
Вы описываете ситуацию точно такую же как у нас, мы плакали целыми днями, кушали, чуть-чуть дремали, малыш был готов сосать грудь постоянно, мне одна мамочка посоветовала кормить по режиму в таком возрасте -аргументировала это тем, что у ребёнка постоянно работает пищеварение и оно беспокоит постоянно. Я дура послушала и в скором времени ребенок стал отказываться от груди, сейчас очень жалею об этом, кое-как докормила до полугода, очень часто отказывались и заново привыкали. Я за постоянное кормление грудью в раннем возрасте.
30.06.2017
Я - за родственников. есть в гв такое понятие как кормление в несколько подходов: ребёнок сосет переднее молоко, устаёт отрывается от груди, может отдыхать хоть минуту, хоть пол минуты, хоть 10, кто как... потом ему надо продолжить сосание, а вы ему получается грудь уже не даёте... до месяца я бы не ограничивала малыша в груди
30.06.2017
тююю, у нас такое состояние было первые месяца 2-3. мы ели спали или плакали. у ребеночка стресс. потерпите. грудь давайте, если это помогает. самое время, чтобы начал беспокоить живот. Теплая пеленка, массажи. Если совсем тяжело, то препараты.
30.06.2017
Колики дитенка мучают. У меня и старшая и младшая орали не могли успокоить. Спали только на руках так животик согревался и не болел. С врачом посаветуйтесь конечно. А так давайте препараты. Мы боботик пили его можно каждое кормление давать. Еще я покупала трубочку для ,, пуканья,, :))) я ее так называла. Сразу все колики проходят.
30.06.2017
Похоже на колики, но врача вызовете пусть посмотрит для успокоения, нам от колик бебикалм прописали помог и плюс массаж делали у нас зажимы оказались. Тоже ночами не спали и днем плохо.
30.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не подходит смесь( Укачивание ребенка.