Сыпь

пс: Я кстати против категорически кондиционеров!!! Сильно сушат воздух и зачем этот сквозняк фрионовый? Мы в жару (у нас почти 2 недели под 40 было на улице + солнечная сторона) тоже держали окна закрытыми (но: С целью сохранить прохладу!!! - утром все настеж открывали, как теплело - 100% светонепроницаемые шторы и закрывали все) ..ибо как в духовке иначе. Сами на день уходили в рощу. Ночью было жарко с открытыми окнами. Ира!!!! Закаляй ребенка и не трясись так над ней!!! Иначе весь иммунитет ей угробишь!!!! Будет болеть от каждого чиха прохожего (не дай бог!)
13.07.2017
зачем носочки? Мы вообще их ооочень редко надеваем! Тем более лето! Она у меня все время в маечке с открытыми окнами. Никогда от сквозняков не прячем. По твоим словам картина потницы! Жара, вы дома одетые еще и не моетесь!!!! Температуру без признаков просто так не измеряют. От перегрева и активности она и до 38 может подняться . Это не показатель. Мы тоже с потничкой столкнулись (на шее), так ничего не мазали (сказали не вздумать!!!) , я ее мыла три раза в день с мылом, аккуратно подсушивала мягкой пеленкой и держала открытой. Прошло дня за 4-5. Хотя тоже говорили аллергия с потничкой неразлучны. Фенистил пить не стали
13.07.2017
Спасибо Марин. Я тоже не люблю кондиционеры. Вот и мы на весь день окна закрывали и темные шторы. Только мы живём в центре большого города и рощ у нас нет. Но по возможности выходим в сад. Просто я сглупила, что не мыла ее. А может блин и аллергия. Новое что я ела, это какао, каркаде и кусочек арбуза. И ей цветную капусту дала. Только сейчас не помню когда и после чего сыпь вышла. А может и потница. Вообшем вроде все подсыхает, и краснота ушла. Но и у нас прохладно стало
14.07.2017
у каждого все индивидуально. у нас было подобное, мы лечились полисорбом и фенистилом, обязательно комплексно. Главное найти аллерген и как можно побыстрее убрать его, чтобы он дальше не раздражал организм ребенка.
13.07.2017
То что все открыли и раздели и купаете - правильно. При потнице как бы воспаляются поры, теперь просто дайте время коже прийти в норму. Может несколько дней, а может недель. Не паникуйте и не перегревайте малыша. Мы купаемся несколько раз в день при t 29-30 градусов, минут по 10, чтобы остыл ребятенок. Беру ее на руки и встаю под прохладный душ, или в бассейн с кругом запускаю.
12.07.2017
Я как почитаю Вас,понимаю,что мама Вы паникер!от этого очень сильно страдает Ваш ребенок!у меня мелкий вообще голышом ходит дома,спит в памперсе ночью,в трусиках и в маечке на улицу,это при том,что выходим мы вечером!днем просто нереально выходить...и то он весь в потничке!мы еще и почти каждый день бассейн надуваем,там с час плещется.если нужно куда то идти днем,то пульверизатор с собой обязательно берем!Я Вас понимаю,первый ребенок,страшно все!!но Вы постарайтесь включить голову,и поменьше слушать паникующих людей!!поведение ребенка нормальное?вид не больной?значит все хорошо и ей просто жарко!на этой неделе вот дожди вроде обещают,остынем все немного)))
12.07.2017
Я удивлена, что у ребенка при t дома +35, в носках и с закрытыми окнами температура тела была всего лишь 37.4! Реально Вы же его убиваете своими руками. Температура воды 38 в такую жару это жесть, конечно, Вы его не остужаете, а наоборот греете... Ребенок вообще ничем не болен, чтобы давать панадол, сопли это не болезнь, плач и темпа элементарно от ужасного перегрева, ребенку херово вот и все... Вы все правильно делаете - раздеваете полностью, я бы даже подгуз сняла, окна открыть или закрыть, но включить кондей. Удачи, не паникуйте) сыпь от пота банально
12.07.2017
Про то что говорила врач из поликл называется - Атопический дерматит - просто что бы у вас была возможность найти и прочитать что это такое. Сколько месяцев ребенку? 37,4 это не совсем та температура из-за которой стоит паниковать. Как уже писали ниже, стоит всеми силами охлаждать - раздевать ребенка, когда на улице такая жара. С потничкой справится не сложно, если следовать правилам гигиены. Нам разрешают купать ребенка при т-ре тела до 37,6 - причем сын плавает в воде 33 градусов. А если у вас вода 38, то она еще и повышает температуру тела.
12.07.2017
у нас в спальне открыт балкон даже зимой, при минусовой температуре свежий воздух также помогает снижать температуру тела
12.07.2017
Какой живучий ребёнок! Его пытаюсь живьём зажарить и интоксикацию устроить, а он только сыпью покрылся! За что вы так свою дочь ненавидите???
12.07.2017
Офигеть в такой жаре в носочках, подгузнике, и при закрытых окнах😵😵😵 бедный ребенок!!! Купать, купать, купать ребенка!!! Снять подгузники днем, носочки снять, окна открыть!!! Надеюсь вода в ванной не 40 градусов?!
12.07.2017
12.07.2017
38
12.07.2017
Блин ну ты что?! Ребенка надо приучать к более прохладной воде, ты зачем ее тепличной растишь? Конечно тебе как маме лучше знать что хорошо для твоего ребенка! Но . . . мое мнение что ребенка надо закалять не так что в холодной воде купать, или моржом делать, но воду ниже температуры надо. У нас квартира сама по себе прохладная зимой (угловая) родился сын зимой, ни когда не кутала, как потеплело открывали окна двери дома сквозняк, ребенок ест с нами мороженное, йогурты с холодильника, холодную воду пьет тьфу тьфу тьфу за год и 7 месяцев болели 1 раз энтеровирусной ангиной 5 дней и все!!! Конечно все детки разные, но когда холода наступят не боишься что доча будет от каждого ветерка болеть??
12.07.2017
Есть одно замечательное средство - кондиционер называется.
12.07.2017
Не у всех есть кондиционер
12.07.2017
Конечно не у всех. Но всем он и не нужен. А вот +30 в квартире и ребенок - это повод им обзавестись.
12.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потница? Прыщи