Не уверенно держит голову.

Нам очень помогли упражнения на фитболе и еще носить самолетиком. До этого лежала на животе только со скандалом. А на фитболе с удовольствием, хотя по сути то же самое. В момент прокачалась)
17.07.2017
Вообще не держали в этом возрасте, двойняшки, ну очень мало... после массажа стали держать. А что переживать? Тонус он у всех детей, у кого гипер, у кого гипо... После массажа нормально будет. Это еще только голову держать, потом Вас накроет - не переворачивается, не ползает, не сидит, не встает и тд. Просто делайте массажи, гимнастика, фитбол - стандартный набор и все будет нормально.
15.07.2017
Нам в 3 месяца назначали массаж. Отлично помог. После первого сеанса начал дольше держать голову. Не переживайте, проделайте курс и будут результаты
15.07.2017
А и ещё парафин нам на шейку делали тоже хорошо помогает
15.07.2017
Не переживайте у нас также было, плохо держал голову, на животе ревел лежать не хотел, побежала в 3 месяца к неврологу сказала слабый плечевой пояс делайте дома гимнастику и всё массаж не назначила (как потом оказалось, что просто все массажисты в отпусках очередь большая на массаж) я наняла платного. И вот нам через 4 дня 4 месяца голову держит очень хорошо ттт, переворачивается и уже пытается ползать, любимая поза теперь на животе!!! Так что сделаете массаж и всё будет хорошо ну и побольше конечно старайтесь класть на животик.
15.07.2017
Сын в 2 мес плохо держал голову. Начали массаж но отправили нас к неврологу. А там рентген, показало смещение позвонков шеи. Лечили 2 или 3 мес. Это очень серьёзно. Сходите к неврологу.
15.07.2017
Если ребенок в 3 месяца плохо держит голову, нужно с ним заниматься в домашних условиях. В первую очередь следует почаще укладывать малыша на живот. Он будет инстинктивно стараться отвернуть голову, чтобы полноценно дышать. Приучать кроху к таким занятиям следует постепенно. Начинать лучше с 1 минуты. От процедур необходимо отказаться, если ребенок недавно поел или болеет. Когда карапуз выявляет недовольство и нежелание лежать на пеленальном столике, перед ним нужно положить яркую игрушку. Сам процесс занятий родители должны превратить в увлекательную игру. Для этого можно периодически менять ткани, на которых лежит кроха. Следует разложить вокруг него яркие и разнообразные предметы, постоянно общаться. Часто грудной ребенок (3,5 месяца) плохо держит голову из-за недоразвитости шейных мышц. Поэтому педиатры рекомендуют занятия на гимнастическом мяче. Первые упражнения - самые простые покачивания. Они расслабляют мышцы и развивают вестибулярный аппарат. Затем упражнения следует постепенно усложнять. Стимулировать правильное развитие шейного аппарата можно и в домашних условиях. Для этого подойдет обычная детская ванночка. Такие тренировки должны доставлять крохе исключительно позитивные эмоции. Чтобы разнообразить процедуры, можно использовать красочные надувные шарики, мячики и другие игрушки. Отвлекаясь на эти предметы, ребенок не будет думать о том, как удержаться на плаву. Все должно проходить на интуитивном уровне. Между тем голова и шея грудничка будут поворачиваться в сторону движущихся объектов. И массаж конечно поможет. Не волнуйтесь Занимайтесь с ребенком. Здоровья, всех баг и удачи !!!
15.07.2017
Врачи морочат голову, подскажите как быть! Дрожит ножка,как у собачки!!!