Мамочки, лечите деток, пока можно. Не повторяйте моих ошибок

А вы к нейропсихологам обращались? Остеопат? Я бы не стала сильно верить светилам,их залача-создать вам комплекс вины,они это умеют. Откуда он знает,как бы было и что бы было? Бы-мешает.Он не Бог. Но заявить нужно,мол не пролечили. А где гарантия,что если бы пролечили,и сейчас не было бы проблем? Вам её из врачей может или мог бы дать? А? Не думаю..Не вините себя. Нужно просто подумать,что можно сделать именно сейчас и как помочь ребенку.
26.06.2018
ДД! А в патологию вас не ложили или вы отказались? С гипоксией туда направляют.
13.09.2017
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как Вы решили проблему энкопреза? Я в отчаянии(
29.08.2017
Екатерина, вопрос здоровья ребенка один из самых важных и сложных в жизни каждой мамы! Все мы боимся всего не известного, будь то название болезни или лекарство. Но так как по большей части мы не имеем медицинского образования, то нам остается только довериться врачам, ведь их диагнозы ставятся на основании проведенных обследований. Когда нам поставили СДВГ у меня было чувство, что мир рухнул. Но врач четко сказал, что если вы не хотите причинить вред своему ребенку, то четко следуйте моим предписаниям и все будет хорошо. Нам как раз прописали Кортексин, развивающие занятия и курс массажей. И каково было мое удивление, когда это реально начало работать и состояние начало на глазах улучшаться. И теперь мы прокалываем курс раз в пол года уже в качестве профилактики. Берегите себя и своего ребеночка!
21.08.2017
У нас диагнозы один в один и лечения - море, но, однако! СДВГ, ЗПР, нарушения речи. Вы все как с нас пишите, чесслово. Нет никакой гарантии, что лечение вам помогло бы, это раз. Два. Куча детей, проходящих типичное неврологическое лечение ноотропами и корректорами поведения имеют еще хуже состояние, чем у вашего сына или моего. Я дефектолог, знаю, о чем говорю. Поэтому, не вините себя. Учиться будет - и выучиться. Главное, самое главное, это не учеба и не образование. Главное-это социализация и сохранный интеллект, а также здоровая эмоционально-волевая сфера. Здоровья вам!
13.08.2017
Спасибо
14.08.2017
Какая хорошая статья! Вам сил, терпения и лечения!!! Увы, если до трех месяцев не пролечить голову малышу, потом уже все бесполезно. Я своих детей с таким диагнозом с 9 дней лечила!!! Мне повезло, что нашла грамотного невролога. Курсы кортексина, кавинтона, цинаризина, когитум, фенибут!!! Зато результат был налицо!!! И врач нам сказала, что к школе мы поймем для чего все это лечение! Я уже понимаю все плюсы.
12.08.2017
Здоровья Вам и тнрпения. Нам постааили такой же диагноз, плюс гипоксия изза обвиття и стремительные роды. А, еще выдавливание. Один невролог сказала, все ок. Второй назначил кучу всего, мы не пили и не делали. Остеопат нам не помог, результатов я после него не увидела. Я за то, чтобы пролечить, все остальные поголовно против.
12.08.2017
Консультируйтесь с несколькими врачами, может стоит как-то пролечить, чтобы не получить проблем в будущем?
14.08.2017
Самое главное сейчас не слушать тех мамочек, у кого само все со временем рассосалось.Ничего просто так никуда не денется. Ищите хорошего врача, по рекомендации и выполняйте все, что он скажет.Это ваш ребенок. Пожалейте его
12.08.2017
Моему малышу вообще ставили диагноз кровоизлияние в мозг (которое кстати в итоге СЛАВА БОГУ не подтвердилось), пичкали всякой дрянью от которой у него начались судороги и как следствие остановка дыхания. Лежал на ИВЛ. Дальше хуже. Практически не спал по ночам. Папаша не выдержал и полугода свалил. Нам тоже назначали кучу успокоительных и . прочей дряни, но мы не пили. И, если честно не жалеем об этом. Все нормализовалось, когда пришло время.
12.08.2017
Сколько сейчас ребенку?
12.08.2017
Семь лет, Мы закончили первый класс. С усидчивостью бывают проблемы, но в остальном все хорошо
12.08.2017
Одними таблетками не вылечить. Проконсультируйтесь у врача-остеопата.
12.08.2017
Не слышала, можно поподробнее (в личку)
12.08.2017
Остеопат делает какой-то особенный массаж всего тела, занимается позвоночником. Что и как происходит, я не знаю. Только знаю девочку, которая должна была быть инвалидом-колясочником с рождения и умственно-отсталой. Но выросла совершенно здоровой, школа с золотой медалью. Я на первый сеанс приползла, цепляясь за поручни и с трудом передвигаясь. А. выскочила, буквально ВЫСКОЧИЛА, от остеопата после первого сеанса и поехала копать землю на даче! Но массаж очень болезненный. Врач мяла меня нещадно.
04.09.2017
В Волгодонске нет остеопатов , равно как и в соседних областных городах.
13.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшный диагноз, как подготовиться? Чего ждать от нсг?