Кто о чем, а я все о насморке (ребенку 4,5 мес.)

Я бы посоветовала эту статью почитать, подчерпнула для себя полезной информации о насморке https://lor-uhogorlonos.ru/deti/prichiny-i-lechenie-postoyannogo-nasmorka-u-rebenka.html
30.11.2017
kupatj vo vremja nasmorka ni nado, guljatj toze osobo ni stoit, dajte ej tjopluju vodu s malinovim varenjem, sopli kak perestanut bitj kak voda, a stanut gustetj eto zna4it 4to idet k koncu, nu I poloskatj I otsasivatj nos.
08.09.2017
Понятно. Спасибо!
08.09.2017
Так похоже на насморк, который у сына сейчас. Без температуры, горло совсем немного красное, хрюкает даже после того, как промываю и чищу нос физ раствором, все скапливается где-то глубоко и не выходит до конца. Пару дней назад были у Лора, он сказал, что все совсем не страшно, ест небольшой отек, но желательно капать сиалор, потому что насморк уже вторую неделю. Тоже думала, что может зубы, но десна спокойные. А купать при отсутствии температуры надо и гулять тоже, мне об этом педиатр говорила.
07.09.2017
Надо. Вот только после прогулок и купаний резкое ухудшение у нас. Спать невозможно. Сиалор - это же аналог протаргола? Надо подумать на счет него. Спасибо!
07.09.2017
Да, аналог, спросите у врача, возможно, вам тоже назначат. Если ухудшение, то, конечно, не нужно, каждая ситуация ведь индивидуальна. Выздоравливайте!
07.09.2017
Спасибо!
07.09.2017
когда насморк заканчивается, то выделения густые становятся и постепенно пропадают. У моего почти месяц был , пока в больнице лежали, наверное вирус передавался постоянно . А домой приехали все на убыль пошло. Насчет прогулок смотрите по погоде , если сыро и холодно то лучше не ходить. А купать я не купала, только подмывала , пока не выздоровел.
07.09.2017
Вот и я склоняюсь больше к тому, чтобы смотреть по ситуации на счет прогулок и купаний. Буду ждать и надеяться, что и у нас выделения когда-нибудь прекратятся...
07.09.2017
Лечите, скоро прекратятся!
08.09.2017
татьян, а вы не думали о том что это может быть аллергия на пыль? я не в коем случае ни хочу сказать что в квартире грязно, но есть раздражители не видимые глазу, такие как, грибок, плесень и т.п. Просто я, столкнулась с такой же проблемой. И решилась наша проблема после того , как я купила очиститель воздуха. Лично я заказала фирмы Аэрокрафт. Вы можете почитать отзывы и принять решение.Я очень довольна! проблем с насморком у дочки больше нет.
15.09.2018
Это в больнице было , дома лучше стало , да и давно уже . Не думаю что аллергия . Очиститель взяла бы с удовольствием, но нет свободных денежных средств.
15.09.2018
У каждого своё мнение, конечно... моя недавно с красным горлом и температурой со мной на три дня в больницу попала. Температуру сбили сразу, а вот три дня с горлом не отпускали домой и все прогулки были под строжайшим запретом. Когда выписали, тоже велели пару дней переждать. Малышку не купала в ванной, но трижды в день на одноразовую салфетку дожила и поливала водичкой, протирала все складочки как всегда. Проветривала комнаты часто, укутав ребёнка. Если вы чувствуете, что дело худо- лучше переждите. Свежий воздух и через окно зайдёт. Конечно, прогулки на улице с этим не сравнить, но чтоб не усугубить, лучше переждать.
07.09.2017
Ох, я бы на такое не отважилась. Хотя и понимаю, что это правильно.
07.09.2017
На такое- на какое? На больницу? Нас забрали с температурой 38,6. Это третий день температуры был. Мы Ее собьём, а она снова лезет, собьём, а она по новой растёт. Это очень стремно, особенно когда первый ребёнок) мы не в инфекционке лежали. Взяли отдельную палату с удобностями и там, как дома. Хотя, конечно, больной ребёнок -капризный ребёнок...
08.09.2017
Нееет, я имела ввиду, что не решилась бы на такие манипуляции при температуре, наверное. Хотя сейчас начинает меняться отношение к этому вопросу.
08.09.2017
Если так долго насморк, может уже стоит капать проторгол. Спросите у врача. А гулять надо. Я ещё молоко своё капала.
07.09.2017
Да, спрошу. Видимо, пора уже что-то менять нам в лечении, раз эффекта нет.
07.09.2017
А вы не думали, что это зубы? Красно горло в наше время сегодня видят, завтра нет. Это не аргумент. Отказываться от прогулок и купания - это не на форуме пишут, это реальность физиологии человека. И без этого вы имеете все шансы усугубить ситуацию до осложнений. Капайте физраствор хоть каждые 30 минут, допаивайте теплой водой с ложечки, гулять много и часто, не кутать (не позволять потеть), купать и все будет хорошо.
07.09.2017
На зубы не думаю, т.к. десны не опухли, никаких признаков вообще, что это могут быть зубы. К тому же я, видимо, простудила малышку свою - достала из коляски на ветер, когда уже было довольно прохладно, уж очень сильно она расплакалась. Ну, и вот результат. Лучше бы тогда поплакала, чем теперь по сто раз на дню из-за этих болячек. А какие проблемы могут возникнуть, если не гулять?
07.09.2017
Комментарий удален
07.09.2017
Да, думаю, что довела. Мы живем в Прибалтике, погода меняется очень резко. В тот день вышли из дома, когда было еще совсем тепло, через 1,5 часа подул пронизывающий холодный ветер. Был ощутимый перепад температуры, плюс в коляске могла немного взмокнуть от плача.
07.09.2017
Пока зуб прорезается в нижней части десны никаких симптомов нет, но организм уже получает сигнал о повышении защитного барьера в носоглотке и ротовой полости (зубы, сопли, температура). Организм умнее нас. Вы думаете, что довели за 4,5 месяца своего ребенка до такого состояния "тепличности", что от пребывания на ветру она заболела? 😳 Что тут скажешь... это печально и очень грустно. Обычно здоровые дети не болеют от пребывания на ветру, тем более горло. Прогулка - это свежий воздух, холодный, влажный, без пыли (если гулять как положено в парковой зоне. Именно он помогает слизи не засыхать, а бактериям не размножаться. Посмотрите на ютьюбе видео Комаровского про насморк, там много полезного.
07.09.2017
Заразна? Противные сопли