Прикорм и стул малыша

Кишечники реагируют по разному. Мы с введением прикорма пропили 3 синбиотика, но все равно бывает тяжкий стул. Ввиду аллергии запоры нам противопоказаны, поэтому свечку в попу и на унитаз на накладку старшего.
18.10.2017
Понятно, какие сенбиотики пили?
19.10.2017
Бифиформ, биогая, Еще один не помню
19.10.2017
При вводе прикорма стул меняет частоту и характер. Давайте больше жидкости и овощей(не газообразуюших). Мой ходит то каждый день, то через день. Мы на гв. Овощи не любим. Поэтому стараюсь больше поить
18.10.2017
Ага,с бутылочки она воду сколько по скольку пьет,больше балуется. С ложечки пою сколько получится. А тут я прочитала сейчас в статье о прикорме,пишут что нужно убрать из рациона тот продукт,который вызывает запор.,но уж неужели каша вызывает не знаю. ,и вообще считается ли этом запором,т к.врач неонатолог мне говорила что к ней ходят некоторые детки и какают 1 раз в 10 дней, и прекрасно себя чувствуют и развиваются,вот и пойми как правильно.
18.10.2017
Если на гв и без прикорма,и живот не болит, то можно 3-5 максимум дней не ходить побольшому. Но 10-это чревато проблемами и осолжнентями. Каша может вызывать запор, попробуй сменить и посмотреть. А дуфалак можно пить долго, он привыкание не вызывает. Хоть год пейте
19.10.2017
Да спасибо, но возможно кишечник сам может ну как бы образно лениться,т.к . дюфалак помогает опорожниться а самостоятельной перистальтики нет.Короче опять я в расстеряности опять,сегодня дала кашу гречневую с черносливом, надеюсь будет эффект 😢. Завтра буду тыкву вводить глядишь лед тронется.Вы что любите кушать?
19.10.2017
Ой,мы такие вредины в еде. .из каш ест только гречневую и 1 раз в неделю удается дать мультизлак. Это утром. А в обед делаю суп-пюре(индюшка,картошка,лук,морковь), на полдник Фрукт (яблоко, яблоко -груша, яблоко -черника, персик), на ужин опять каша та-же, что и с утра.... Плюс крадем у мамы еду с тарелки (мясо и т. Д) ну и Печеньки.
20.10.2017
Фрукты ты я так понимаю даешь в пюрешках?Кашу мультизлаковую дала только когда все компоненты по отдельности, т.е.из каких каша состоит давала?Я давала гречку,кукурузную, овсянную, а вот мультизлаковую не знаю можно ли.Фруктовые пюрешки пока не кушали тоже.Вот может ты мне подскажешь,брокколи мы давненько кушаем,недели 1,5,по пол банки точно съедает если не хочет я не заставляю,а сейчас хочу ввести тыкву;как эти пюрешки разделить, в обед дам ложку тыквы на пробу;вечером брокколи, так наверное? Врач говорит больше овощей кушать чтобы запоров не было.Масло тоже говорят можно добавлять а ты давала масло?какое?
20.10.2017
Масло еще не давала. Но вот ел мою кашу с маслом и ок. Тыква нам не пошла, плюет в любом виде. Дай вобед тыкву -ложку и докорми брокколи. А к ак полностью перейдеш на тыкву,то чередуй дни. Можно и вечером давать. Фрукты мы едим и в банке(пюре) и я сама запекаю и вилкой давлю. Каши сначала попробовали все, потом перешли на мульти. Хотя вру, не все... Пшеничную и овсянку не вводили, а она в составе мульти. И нормально пошло, без проблем
20.10.2017
Поняла, спасибо 😙
20.10.2017
Слушай а печенье ты в каком виде даешь? Моя кусает а не обсасывает боюсь блин
20.10.2017
Я сразу брала детские (с 6 месяцев их можно). Они таят во рту. Подавится ими проблематично. Потом он стал откусывать мое-галетное. Вот чтоб не подавился, я делаю себе горячий чай, и перед тем как сунуть ему печенье, чтоб откусил,макаю печенье в чай. Оно стает мягкое и он кусает
20.10.2017
А я не мокала,по началу она его обсасывает дак проблем не было;а тут вишь мы зубастые . Кстати я писала что гречневую с черносливом дала,к вечеру доча начала мучаться животиком,а ночью пробило, мама родная накакала на 3 подгузника наверное хватило бы.Она еще уснуть не могла и насосала сисю столько, что рыгнула,вырвала можно сказать. Теперь я себя виню что не одну ложечку дала.Но не плакала зато животик опорожнился.
20.10.2017
Мда))) всё нам не так)) какает-много))) не какает-плохо))) всё будет хорошо)
20.10.2017
Точно)😉
20.10.2017
Усохли????.......😂😂😂😂😂😂😂 ну и заодно познакомимся)))) Каша с рождения