Витамин д
Рахит и его профилактикаМалышке 4 месяца. На гв. Консультировались у нашего доктора с огромнейшим стажем работы о приёме витамина д - он говорит что не нужно давать ребенку. Я ему доверяю но червячек грызет меня. Может он действительно так нужен? Или в грудном молоке его достаточно?
Sweta
Здесь все просто - делаете анализ крови (он называется 25(ОН)D и видите, сколько витамина Д у вас.
Врач, скорее всего имел в виду, что рахит в наши дни - редкое явление. Он прав, но самые последние исследования показали, что витамин Д очень важен для развития, так что новые рекомендации настаивают, что аквадетрим надо давать даже летом.
27.10.2017
Ответить
светлана
В средней полосе рахит очень распространенное явление. Когда я училась в медицинском на курсе детских болезней мы читали признаки рахита и преподаватель предложила найти у себя признаки рахита которые с ее слов остались у многих..нашли почти все) это не просто врачи о стажем там были а врачи больницы св Владимира, кафедральные работники.так что кто уверено пишет что их нет просто не знает о них). Выбор прост хотите рахит(пусть легкий) не давайте..не хотите давайте. много рассуждений читала в сети что он вообще и не страшен..вам решать!
На ГВ вит д не хватает, а солнца у нас нет..
26.10.2017
Ответить
Milana
Спасибо. Боюсь рахита и побочек тоже опасаюсь. Будем пока думать. И всё взвешивать.
28.10.2017
Ответить
Ольга
У нас от аквадетрима побочка появилась ввиде сильной возбудимости и плаксивости, перестала давать.
26.10.2017
Ответить
Елена
Мы когда начали принимать этот витамин, то сына обсыпало и стал плохо спать. Мама на меня накричала и сказала ничем не поить сына, что она мне и другим детям ничего не давала и все хорошо у нас. Я перестала давать и все наладилось. Хотя моя знакомая даёт своему ребёнку и у них все хорошо.
26.10.2017
Ответить
Либи
Ни старший, ни младшая не пили. Мв вообще искусственные витамины не принимаем, только в беременности я пила и всё.
25.10.2017
Ответить
Nitka
Обязательно пить . В нашей средней полосе с отвратительным летом невролог сказал пить как обычно . Только в совсем солнечные дни не даю
25.10.2017
Ответить
Олеся Харламова
Если вас так это беспокоит сдайте анализ на витамин Д и тогда станет понятно нужен он вам или нет
25.10.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.