Эозинофилы 20. У кого такое было?

Уберите каши овсянку и мультизлак, полная безмолочная диета обоим, ну и каши ждаже безмолочные всегда содержат примеси молока, уберите покупное, варите сами на воде, размельчайте в кофемолке. Говядину, курицу, яйца все уберите. и идите к аллергологу и гастроэнтерологу, показатели эозинофилов огромные, явная аллергия, это явно не реакция на несформированный ЖКТ.
13.11.2017
У сына старшего эозонофилия, в 4 года вылез поллиноз, пищевой аллергии и дерматита не было. Младшему 6 м, высокие показатели эо. Есть реакция на отопления и на холод, использую крем для чувствительной кожи и перед прогулкой крем от непогоды. Были у к.м.н на приеме, сказала вводить прикорм, никаких диет, организм должен как можно быстрее столкнуться с аллергенами. Объяснила, что истинная пищевая аллергия выглядит иначе ( покраснения вокруг рта, с пузырьками, отек, затрудненное дыхание) Рекомендации по введению прикорма, если наблюдается реакция у ребенка, дать зиртек и продолжать давать прикорм, но сократить порцию ( т.е продукт уже вводится как лекарство, до адаптации организма) и никаких диет, как она выразилась, с 5-10 мес терапевтическое окно, когда нужно вводить прикорм детям в группе риска по аллергии.
12.11.2017
Спасибо большое за ответ!!!В прошлый раз когда мы были у нашего педиатра ,я показала ей наши пятна,на что она сказала не есть мне виноград,арбузы и все фрукты-овощи в которых сейчас куча дряни/химии. И сказала что реакция может быть на отопление и сухой воздух. Сказала включать увлажнитель чаще и купать в эмолиуме. Я вот заметила ,что когда мы ездим на нашу будущую квартиру на ремонт,у нее начинают ноги краснеть. Мне кажется потому что там очень сухой воздух ,т.к стены все в штукатурке без обоев и вытягивают всю влагу. Утром всегда ноги чистые. Есть конечно шереховатости и но они светлые. И конечно проявляются после купания. А вы сдавали анализ на аллергены?он вообще может что-то показать?
12.11.2017
Сейчас анализ нет смысла славать, до 3-лет точно. У нас очень сухой воздух, есть увлажнитель и мойка воздуха, но толку мало. Сама мучаюсь, от воды кожа очень сухая, дышать трудно ( у меня ринит).. неделю как ввела прикорм ( кабачок, гречневая каша, сегодня заварила чернослив, так как воду не пьет, но и от чернослива отказ😄) Кстати, Ромашку врач запретила пить
12.11.2017
С первым ребенком я сидела на строгой диете, вводила прикорм мееедленно и осторожно, сейчас до 3-х месяцев были полностью на ГВ, диетутне соблюдала от слова совсем. Правильное разнообразное питание. Овощи и фрукты в малых кол-вах, но они присутствовали в рационе каждый день. Исключила только бобовые. С животом не мучались, колики, газики, мы и не заметили как прошли они )) кожа идеальная, акне не было. Но вот как оторление дали и чуть похолодало, сразу шершавые места. Щеки полностью прошли, мажу кремом перед прогулкой, на ножках чуть шершавые пятна, заметно после ванны
12.11.2017
У аллергологов одни крайности - диета и гормоналки, ни с чем разбираться не хотят, проще гормоналкой все замазать. 6 мес. это ребенок на коленочках стоит, трется коленками обо что-то....постель, покрывала...может синтетические, ковры? Мне кажется, если задействованы только ноги, то это что-то контактное. Может порошок. Кожа сохнет, а потом от трения сильно раздражается.
23.11.2017
Пришли мы к врачу, дали направление на паразитов кровь сдать и пересдать ОАК. А тут у нас резко поднялась температура 38+ ,десна набухли и горло немного красное. Врач сказала обязательно сдать ОАК, чтобы посмотреть есть ли воспаление.Все три дня Арина отказывалась от еды,только грудь, я никакой диеты не придерживаюсь. В итоге вчера в анализе эозинофилы - 0 .Так что дело в прикорме. Надо координально все менять. Вот так и выяснилось все, уже легче. И на паразитов нет смысла сдавать. и хорошо,что моё питание не влияет.
24.11.2017
Может я конечно и не права. Но по мне пищевая аллергия вылезла бы давно ,а не в 6-7 месяцам.
12.11.2017
не было. аллергия это. бкм может быть вполне. сама это не то. у нас было что-то поменьше. на безлактозной смеси. тогда еще и гв было 30%. на безлактозной вроде нормально все стало. но мы все равно кисломолочную едим, чтобы покакать. скорее всего на какой-то ваш рацион аллергия. может быть на что угодно. даже на пшеничный хлеб. если совсем надоело переведите на специальную смесь. аллергичная которая. она горьковатая правда. может не есть. слушайте а вы ей шерстяные носки или штаны не одеваете? или одежду какую-нибудь специфичную не хлопковую. я вообще предпочитаю дома держать без одежды. а памперс только без отдушки использовать - либеро комфорт можно, гуны. купайте в ромашке. это которая фильтр-пакет и больше ни в чем. детское мыло кусковое.
12.11.2017
Нееее смесь я никакую брать не буду. Уж лучше я буду на диете. Мне полезно)))Вещи все натуральные. Дома одеваю штанишки легкие,пол все равно холодный. На либеро комфорт попа краснеет. Сначала все хорошо было ,а потом начала краснеть. Подходят памперс премиум кеа. Актив бейби если толкько часто менять.😑😑😑Но блин премиум вообще накладно. Дома бывает вообще пол дня в трусах(обычных) проводит. Наверное мой рацион сильно влияет(((Надо себя сдерживать. А у меня жор. вот как тут остановиться 😢😢😢Сама бы рада себе рот заткнуть,так еще и с родителями живем.Это прям беда. Они едят и мне хочется. Когда отдельно жили ничего не покупали. Не вижу-не хочу.😐
12.11.2017
ну тогда я думаю нет смысла пока на гв будете. многие в год бросают, скажем. так что недолго осталось. а потом уже ей тогда анализы все на аллергию. все что угодно может быть.
12.11.2017
Я не готова в год свернуть. Через два месяца???точно нет...у нас еще очень большой % еды это гв. У меня дочу еще попробуй накорми.Но меня смущает ,почему только ноги.
13.11.2017
а ползает ребенок по полу? ковры есть натуральные?
13.11.2017
По полу. Ковров нет.
13.11.2017
Любая аллергия всегда имеет свою симптоматику. Если у вас она есть и тем более кровь показывает, тогда в чем вопрос?
12.11.2017
Сходите к аллергологу-иммунологу или просто к педиатру хорошему, он вам выпишет, какие анализы нужно сдать.
12.11.2017
Вот в четверг и пойдем на прием. Просто до 6 мес такого не было. Вообще. Я сначала думала реакция на плед синтетический,потом думала вода другая. Надо пересмотреть свой рацион.
12.11.2017
Мне кажется все-таки у Вас не в еде дело.
23.11.2017
Пришли мы к врачу, дали направление на паразитов кровь сдать и пересдать ОАК. А тут у нас резко поднялась температура 38+ ,десна набухли и горло немного красное. Врач сказала обязательно сдать ОАК, чтобы посмотреть есть ли воспаление.Все три дня Арина отказывалась от еды,только грудь, я никакой диеты не придерживаюсь. В итоге вчера в анализе эозинофилы - 0 .Так что дело в прикорме. Надо координально все менять. Вот так и выяснилось все, уже легче. И на паразитов нет смысла сдавать. и хорошо,что моё питание не влияет.
24.11.2017
24.11.2017
Очень надеюсь, что Вы разберитесь с причиной, но мне кажется, что это потому что ребенок перешел в сидячие положение. У нас было четко - в 2-3 мес.лежал на спине, смыкал ногами-сыпь на месте соприкосновения, трения на голенях и поменьше на бедрах. Потом перевернулся на живот стали коленки задействованы, об постель терся. Синтетические покрывала я исключила. Тоже очень сложно было разобраться. Врачи, к сожалению, не помогли и даже намеков никаких не дали.
24.11.2017
Ятри дня кормила только грудью, вся кожа чистая стала,только сухость осталась. Сейчас буду осторожнее, Спасибо.
24.11.2017
Просто если до 6 мес такого не было, то это уже много о чем говорит. В 6 мес ребенок научился сидеть плюс на коленках постоянно трется, активность повышается. Я эмолентами смазывала, лучше становилось. Ну у нас синтетический ковер враг наш. И порошок когда не подходил, там вообще ноги ужасно были обсыпаны, потому что он ими любил монотонно дергать. Так вот как раз на местах соприкосновения с постелью были ужасные высыпания, которые с каждым днем росли. Поменяли порошок и все прошло.
23.11.2017
Аллергия ли? Полисорб-как принимать?