Физиологический насморк или заболели

У нас примерно так же, но у нас папа болеет! Вызвала врача сразу, она посмотрела горло красноватое и спросила какие сопельки отсасываются аспиратором(у нас были мутные белые). Поставила диагноз орви
14.11.2017
и у нас мутные белые и я с небольшим насморком, а какое лечение выписали?
14.11.2017
Выписали физ.раствором промывать, капать протаргол и свечи виферон. Ну у нас еще температура 37😕но говорят это норма у месячного ребенка.
14.11.2017
Возможно он спит головкой слишком низко, или при кормлении вы выбрали неправильное положение. Все же для подстраховки советовала бы обратиться к врачу, хотя бы для консультации. Можете обратиться к врачу doc+ по видеосвязи, первая консультация нам стоила всего 100 рублей. Кстати, у них есть и специалист по гв, у него тоже можно проконсультироваться.
13.11.2017
я бы вызвала врача, тем более такой малыш. Пока можно Аква Марис в капельках закапывать, нос увлажнит, легче будут выходить козявочки. Их капаете?
13.11.2017
да. спасибо.
13.11.2017
Мы тож хрюкали и вчера пошла к педиатру платно, оказалось горлышко красное и носик забыт только высоко, поэтому я тут не видела сопелек. Это конечно же не показатель. Но я бы обратилась к специалисту. Хотя если кушать не отказывается и не капризничает, скорее всего физиологический насморк. Удачи Вам!
13.11.2017
Такие малыши ещё не умеют дышать ртом. Скорее всего просто козюльки скапливаются, или молочко после кормления в нос может попадать. Мы своему турундочками ватными, смоченными в перекиси чистим носик, перед сном всегда, и в течении дня, если козу увижу в носике. А если хрипеть начинает, физраствором обычным размачиваем по несколько капелек, а потом аспиратором высасываем. Нам лор говорил, что можно физраствором прям промывать, шприцом залить в каждую ноздрю, и высасывать, частично он проглотит физраствор, это ничего страшного.
13.11.2017
У нас было где-то в месяц. Промывали физраствором, на ночь приподнимали люльку, чтобы головы чуть выше была, так легче дышалось. Если нет температуры, не переживайте.
13.11.2017
У нас так же, началось в 1 месяц, хрюкает иногда больше иногда меньше, , и спит с открытым ртом. Я спрашивала у хорошего лора, может, он ртом дышит, потому что носом не может, она сказала, они ртом дышать ещё не умеют, а ротик открыт, ну просто спят они так, язычок к верхнему небу прилепляют и спят, а чтобы успокоиться, посоветовала поднести ватку ко рту и убедиться что воздух оттуда не идёт. Насчёт хрюканья сказала, что причин несколько. Сухой воздух, срыгивания, Кормление в лежачем положении. Увлажнять воздух, капать аквамарис по несколько капель, стараться кормить, чтобы голова была выше тела. Я увлажняю, но кормлю ночами лёжа. Иногда хрюкает иногда почти нет. И ещё если бы насморк был, то сказали, обязательно была бы температура, такие маленькие сразу температурой на все реагируют
13.11.2017
спасибо
13.11.2017
Дочка до 3 мес хрюкала все время, потом само прошло, не чем не капала. А вам врач назначала капать, или вы сами начали? И чем вы капаете? Просто когда я капала носик дочка еще больше хрюкала, перестала и прошло само собой, кози чистила или жгутиком или палочкой смоченной в аквамарисос
13.11.2017
У моей сопли, хрюкает постоянно, сказали физиологический. Отсасываю аспиратором и аквамарис закапываю. Проходит
13.11.2017
Сходите на внеплановый прием к врачу, чтобы выяснить причину и перестать переживать.
13.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новорожденную забрали в пит :( Насморк у месячного ребенка!