Давать ли лекарства?!

Мой тоже заболел....плохо, что у вас температуры нет. Пою сама ромашковым чаем, свечи генферон ставлю. Тантум верде и тонзилгон и лизобакт, что нам прописали, нам нельзя по возрасту. Мёд по старинке, прополис и слив. Масло даю немного, но у моего аллергии нет. Температура сегодня уже 37 была, ну и грудь. Все время на ней, горло согревает. Что же вы так часто, поправляйтесь!
19.12.2017
Да что-то вообще зачастили мы с этими болезнями(( вроде уже прошло все. Остался совсем небольшой кашель. Слава Богу обошлись без антибиотика))
21.12.2017
Молодцы!!! Так держать! !!
21.12.2017
Поменяйте врача. Благо сейчас можно идти к любому...
14.12.2017
Оль, не могу пройти мимо. Отхаркивающие сиропы нельзя таким мелким как наши давать вообще. Нам назначила врачиха из поликлиники и началась обструкция, попали в больницу, благо там врач очень хорошая - назначила ингаляции Лазолваном и Беродуалом пока обструкция не ушла, плюс Суммамед по анализам и затем Синекод под конец. Ты все правильно делаешь, ингаляции, больше пить а антибиотик только по анализам если есть показатели. Выздоравливайте! Кстати от соплей нам врач назначила глазные капли - очень быстро помогают, можно мелким чуть ли не с рождения.
14.12.2017
Вот я и боюсь, что вместо лечения получим осложнения... Благо свекр поддержал, так никто не заставляет прислушаться суперврача(к слову, она лечила еще моего мужа) А какие капли??
15.12.2017
Сульфацил натрия, у нас схема была такая, причем врач сказала "Сосудосуживающие - в обязательном порядке". Промыли аквалором, капнули Називин и затем по капле Сульфацил натрия. По времени примерно за 5 дней прошел насморк вместо обычных 7-8 дней.
15.12.2017
Спасибо)) возьму на заметку👍
15.12.2017
Конечно не стоит пить, как это при хороших анализах пить антииотик?! В горло брызгайте какой-нибудь тантум-верде и ладно, скорее всего у Вас кашель из-за насморка, ну и раздражающееся постоянно кашлем горлышко покраснело.Заложенность нужно снимать, тогда сразу легче станет, я своему риномарис детский брызгаю, очень нравится как работает, и осложнений не бывает когда его применяем, но он только с 2х лет, так что Вам наверное рановато, закапывайте еще морскую водичку, убирайте высасывателем, затем альбуцид можно капать, но он жжет.
14.12.2017
У нас врач так же на хорошие анализы, назначала аб, я их не давала, лечили почти месяц кашель, помогло когда антигистаминные препараты начала давать. может вам к пульмонологу
14.12.2017
Требуйте у врача анализы и обоснования назначения антибиотика! Это ваше право знать всю информацию! Муколитики у детей до 2 лет могут спровоцировать обструкцию! Вы уже делаете ингаляции, вкупе с обильным питьем они достаточно разжижают сопли и мокроту. На будущее: у детей часто происходит выздоровление на 4-5 день, температура спадает и симптомы затихают. Поэтому к врачу то обратиться, но самой до 4-5 дней просто обильно поить компотом (грудью), сбивать температуру при необходимости, промывать нос. Если улучшения не произошло и симптомы ухудшились - тогда можно и анализ сдать и если надо - про антибиотики думать. Кашель только в горизонтальном положении всегда от носоглотки, от соплей! Если бы мокрота была в легких - то кашель был бы круглосуточный.
14.12.2017
Детям до 3 лет отхаркивающие препараты запрещено давать - особенности строения дыхательных путей не предполагают вывода образовавшейся мокроты наружу, использование отхаркивающего приводит к застою мокроты в дыхательных путях и может привести к развитию бронхита и пневмонии. Даже в инструкции к препарату написано, что до 2 лет его давать нельзя. https://apteka.103.by/ambroviks-instruktsiya/ Для антибиотика вообще нет никаких поводов. Скорее всего, и в прошлый раз не было. Профилактический прием антибиотиков - бред. Насморк вирусный вероятно, ночной кашель - от стекающих вниз соплей. Физраствор, увлажнитель, проветривание, обезболивающее на десна, если понятно где болит - нормальный и достаточный вроде набор. У вас там экологическая ситуация так себе. Может вы вообще из-за этого болеете часто. Не знаю, как с этим бороться - может какие-то мойки воздуха помогают, химическая пыль по идее тяжелая...
14.12.2017
Есть мнение, что если лечить простуду, то она проходит за семь дней, а если не лечить, то за неделю. Я бы на вашем месте продолжала ингаляции физ.раствором, обильное теплое питьё (ромашковый чай), если не будет улучшений в течении двух -трех дней, то призадумалась бы о приеме лекарств. Ну и проконсультировалась бы с другим врачом, но малыша жалко таскать по врачам.
14.12.2017
Вы мама и имеете право требовать от врача копию анализов!!!и что значит анализы хорошие?, но при этом вам выписывают аб и муколитик, который вообще детям до 2х лет противопоказан. Аб вас не избавит от осложнений, а наоборот может их спровоцировать, а муколитик ребенка может довести до того что образуется куча слизи и ребенок просто не сможет все это откашлять. Идите прям завтра требуйте копию анализов и к другому врачу, этот ничего хорошего вам не пропишет.
14.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хрипы только после еды Насморк и чихи