SOS! Низкий гемоглобин у 2-х месячного ребенка.
АнализыДевочки, что делать? У малыша гемоглобин 93, в месяц был 116. Мы на ГВ. Может мне что попить?Чем поднять? Педиатр сказала только фольку пропить,что-то я сомневаюсь в ее эффективности. Чем вы поднимали? Всем откликнувшимся спасибо😘
Jumeel
Мы ничем не поднимали, когда прикорм ввели сам поднялся. Я сок пила гранатовый, но не знаю помог ли он))
26.01.2018
Ответить
Инна
Я купила печень говяжью,буду есть))) а у вас какой был гемоглобин? Со сколька месяцев прикорм начали вводить?
27.01.2018
Ответить
Jumeel
месяца 3 было гемоглобин был 103, нам с ним прививки даже не делали. Прикорм с 5.5 ввела сейчас 120 гемоглобин, но кушает не очень хорошо, на гв еще.
27.01.2018
Ответить
Анна
С 8 до 12 недель жизни у малышей происходит физиологическое снижение уровня гемоглобина.
Лекарства назначает врач, важно еще какой уровень эритроцитов у ребетенка.
Моему пупсу назначили фольку+мальтофер.
Да, грудное молоко бедно железом.
25.01.2018
Ответить
Alexa *Счастливая Мама*
Сначала нужно вам сдать так же кровь. Если у вас анемия (гемоглобин низкий), то назначают железо пить вам, и с молоком оно переходит ребёнку. Если у вас гемоглобин в норме, то назначения идут ребёнку - сначала в связи с возможным плохим всасыванием веществ нам назначали Картан и Хилак Форте, потом уже назначили Актифферин, пили месяц.
25.01.2018
Ответить
Elena
Питание, а также прием препаратов железа матерью на концентрацию железа в материнском молоке не влияют (Vuori, 1980)
25.01.2018
Ответить
Elena
Могу еще добавить, что высокому усвоению железа в кишечнике малыша из материнского молока способствуют высокое содержание витамина С и лактозы в последнем, а не L-Карнитин.
25.01.2018
Ответить
Оксана
У нас был 96 в 3 мес, назначали пить ферумлек, пили месяц, перестали кровь, гемоглобин нормализовался
25.01.2018
Ответить
Лисичка Монти
Актиферрин или Ферумбо. Принимали месяца три. Мы у гематолога лечились.
25.01.2018
Ответить