Прививка от гриппа

В январе 2017 лежала с обоими детьми в больнице с гриппом А (H3N2). В больницу загремели, потому что при этом штамме возникает лихорадка. То есть температура 39-40 не сбивается вообще ничем, даже литичкой. С нами в палате была девочка с этим же штамом гриппа, которая сделала прививку осенью в садике от гриппа А, в который входит этот штамм. Поступила в больницу с плохосбиваемой температурой 39,8 и сильным кашлем, анализами в больнице уже подтвердили. Ее папа спросил, почему же, ведь привились. Врач ответил, что вакцина не дает гарантии не заболеть, а что просто будет протекать легче. Старший у меня был в тяжелом состоянии конечно, 12 часов под капельницей. А младшая перенесла так же, как и привитая девочка. Поэтому я конечно делать вакцину детям не буду. Не вижу смысла лишний раз травить составом, когда результат бывает почти одинаковый.
01.02.2018
Мне мама всегда отказ в школе писала))Так как когда первый раз о ней узнали,то мделали всем классом и все слегли)))причем с высоченной температурой,кот не сбивалась три дня,около 40,короче грипп похоже)) и после этого никто не делал))Ее я делать точно не буду ребенку😬
01.02.2018
Когда вы учились в школе вакцины от гриппа делали по совершенно другой технологии. Современные вакцины не содержат цельного вируса. От этой вакцины просто невозможно заболеть гриппом, т.к. там самого вируса нет. Впрочем, почитав комменты поняла на сколько слабо люди понимают смысл и технологию этой вакцины, а боятся "на всякий случай". Многие не понимают, что прививка защищает только от гриппа и никак не влияет на вероятность подцепить другое орви. Людям вообще свойственно болеть простудами, но если они ими болеют после прививки от гриппа, то в головах создается когнетивное искажение ложной причинно-следственной связи "сделал прививку - заболел орви".
01.02.2018
Я училась в школе 3 года назад😂😂😂😂и не странно ли,что после привики 27 человек на след день были с темпой под 40 у всех разные иммунитеты и т.д.Я в это не верю,я вообще считаю,что после привики реально можно заболеть тем де заболеванием,что тебе в органихм всажили,мтжет в легкой форме,а врачи никогда не скажут,что это коклюш или грипп,напишут орз.Именно поэтому привики начала делать в 6 мес ребенку,чтобы хоть не болеть до 6 мес)Так и случилось)))
01.02.2018
Ого! Не посмотрела на возраст. Но тем не менее вы же говорите, что мама писала отказ не раз, значит это случилось не в последнем классе, кроме того не известно какой бесплатной вакциной вас прививали. А во-вторых слечь массово можно не от вакцины, а от вируса, который кто-то принес. После этого не означает в следствии этого. Впрочем я в данном случае призываю не к вакцинации (это личное дело), а к отказу от накопившейся мифологии.
01.02.2018
Ну,вот так же и врачи говорят,но если посудить,то почему именно в день вакцины всему классу вирус принесли))ну не в последнем классе,там мы их уже сами не делали,а в 8-9,ну пять лет назад.Ну я даже больше скажу,у мужа бабушка зав в детском саду,она мне вот говорит,все по графику привики делать,не раздумывая,а вот от гриппа сами заведующие недовольны,что в садике их делают,так как дети сразу же заболевают.У меня их и сейчас многие не делают,так как раз сделали,слег,и все блльше не делают,ну может есть еще какие-то супер-пупер вакцины,не знаю)Но именно про эту прививку от всех слышу:ой,мы только от гриппа не делаем,сделали заболели и долго болели.
01.02.2018
Ну многие врачи вообще гомеопатию прописывают или аб назначают при явной вирусной картине. И что? Дети в саду болеют орви и с прививкой от гриппа и без. Есть понятие доказательной медицины, все остальное - ОБС и вопрос веры. На эту тему вспомнилось: "британские ученые выяснили, что огурцы убивают людей. По последним исследования установленно, что 98% людей погибших в дтп хотя бы раз в жизни ели огурцы. Осторожно, огурцы - убийцы!"
01.02.2018
То, что заболели все на следующий день еще раз подтверждает версию о том что кто-то до этого притащил вирус в коллектив, т.к. у гриппа все-таки обычно более длительный инкубационный период.
01.02.2018
Два года уже прививаемся всей семьёй. Младшему было на тот момент 2 года. Прививают с 6 мес. Ни кто ни разу не болел, побочки тоже не было. В этом году прививались Совигрипп. Даже я беременная. В прошлом году дети- грипол. Мы с мужем инфлювак.
31.01.2018
Мужа привили на работе, после этого уже два раза болел ОРВИ. Грипп диагностируют по мазку обычно, но кто ж его делает то(
31.01.2018
Болею обычно 1-2 раза в год ОРВИ. Сделала единожды прививку от гриппа из-за давления на работе - в ту зиму болела трижды за зиму. Больше не делаю
31.01.2018
Делала себе инфлювак, не болела, хотя работаю с людьми. В этом сезоне сделала его детям и своей бабушке, еще никто не заболел из них даже простым ОРВИ, хотя я болела с мужем уже 2 раза,мы не прививались. Детям можно с 6 мес
31.01.2018
У меня тётя в аптеке работает. Несколько лет назад привилась от гриппа. Вроде не заболела им. Но через некоторое время очень сильно заболела непойми чем, никогда ей так плохо не было. С тех пор больше ни разу не прививалась, сказала что больше не будет
31.01.2018
Делаем дочке и нам ежегодно западную вакцину от гриппа. В этом году Ваксигрип делали. Никаких побочек ни разу не было ни у кого.
31.01.2018
Мы делаем все прививки по календарю, но я против именно этой прививки. Считаю ее абсолютно бесполезной, т.к. вирус постоянно мутирует, от орви она не защищает, а грипп действительно нечастая болезнь. Все знакомые врачи (не в поликлинике, у которых план, а просто знакомые) тоже однозначны во мнении, что не стоит ее делать. Мама делала несколько раз - болела с такой же регулярностью как обычно, только плюс к этому после нее постоянно заболевала.
31.01.2018
За малыша боюсь просто. Грипп - жёсткая вещь.
31.01.2018
Кормите грудью - это лучший иммунитет для малыша. Хотя в любом случае выбор за вами
31.01.2018
Говорят, только до 6 месяцев это работает.нам уже почти 7.
31.01.2018
Это кто до 6 кормит)
31.01.2018
Не делаем и не видим смысла,штаммов вируса гриппа фигова туча,а прививают от определенного,например вас привили от условно 1го,ну там 2го,а вы опа и заболели 3им.
31.01.2018
Каждый год вакцину делают с учетом прогноза актуальных штаммов. В 85% случаев прогноз оправдывается. Вся статистика есть в открытом доступе. Вакцина обычно содержит антигены 3х штаммов.
31.01.2018
Ну удачи)
31.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня темп-ра,как не заразить грудничка? Ингалятор b.well паровозик, что делаю не так?