Врастает ноготь на большом пальце ноги.

Лучший ответ

Странно. Никогда такое не назначали, всегда обходились повязкой с левомеколем и все чуть ли не за 1-2 раза проходило. Ногти потом не стригла, а подпиливала
09.02.2018
У нас тоже в год врастал, прописали Левомиколь мазь 2раза в день привязывать и все прошло через неделю, потом просто уголки ногтей не подстригали под корень а чуть чуть, чтобы на ровне с центром. Вот а в 1,6 года оказалось что врастал из-за грибка, сдали пробу, так как ноготь был желтым, мазали клотримазолом, хотя дома этим никто не болел, оказалось на фоне сниженного иммунитета после болезни
09.02.2018
Жестко прям врач взялся за дело. У сына такая проблемы в 3 месяца была, промывали фурацилином либо хлорфилиптом и прикладывали левомеколь, а под конец метилурациловую мазь и все, причем у ребенка не просто покраснение было, а именно воспаление с гноем, были у двух хирургов, схема лечения примерно одинаковая у обоих. Сам ноготь малышу рекомендовали не стричь, а спиливать аккуратно, потом ноготь нормально перерос и проблема больше не возвращалась ттт.
09.02.2018
Пишу вам как мастер маникюра и педикюра. Если ноготь вростает нужно сделать 3! вещи: обрезать ногти ровно, тот ноготь который врастает спилить чуууточку по срединке сверху саму пластину (не длину) и под тот уголок который врастает скатать миниатюрненький как пшено валик ватный и подложить. Ноготок отростет. Впредь старайтесь слишкомикоротко не обрезать)
08.02.2018
Очень полезный совет. Попробую. Он не даётся мне, просто не любит ногти стричь. Надо с чьей то помощью, а то убежит от меня.
08.02.2018
Та же история, спящему подстригаю)
09.02.2018
Обрезайте когда спит, а если реагирует на прикоснлвение то одевайте себе на ту руку которой держите ножку/ручку носочек или перчатку, тогда они не так дергаются. Моя просто такая же)))
09.02.2018
Не нужен вам антибиотик. Замотайте пальчик мазью с антибиотиком типа тетрациклиновой или банеоцина. Погуще и чтоб не снял. Я намучалась с панарицием сама после родов. Витамины попейте, это мб от снижения иммунитета. И левомеколь ни о чем в моем случае.
08.02.2018
У моего Данилы,только он уже не маленький. Стал ноготь постоянно врастать уже много раз был у хирурга водочные компрессы постоянно прописывал,а ноготь вырастает и все, сказал еще раз придет пластику сделает. Не знаю с чем связано это в детстве все нормально было,а подрос и началось.
08.02.2018
У вас панариций? Мы левомеколем его лечили, за 5 дней прошло.
08.02.2018
Не знаю, ничего нам врач не сказал, спросила зачем антибиотик сказал от воспаления, спросила дозировку сказал почитайте инструкцию. А там такая таблица...что я теряюсь и сомнения в необходимости, сыну годик, месяц назад пили и опять...
08.02.2018
Сходите к другому врачу. Этот даже инструкцию не в силах прочитать, что он там налечит. Дозировки должен врач указывать, а не мама. И на мой взгляд антибиотик внутрь в данном случае ни к чему. Левомеколь в таких случая обычно хорошо помогает.
09.02.2018
Рубчики на груди Шелушится голова и лоб