Не хотим засыпать в кроватке

А у вас ребенок подарок раз вы его до 9 и месяцев аж укачивали в кроватке!)))))))
12.02.2018
Спасибо. Значит буду добиваться таким способом)
11.02.2018
Попробуйте рядом класть. Заснёт, переложите. Привыкнет, начнёте укладывать его сразу в кроватку. Я так и делаю, моя худенькая, но нет никакого желания качать.
11.02.2018
Уже по всякому пробовала)) может конечно не достаточное время я пытаюсь. Я слышала что если до года не отучить от рук то потом вообще трудно будет, вот я и боюсь, что меня ждёт)
11.02.2018
У нас был такой период. Всегда лёжа кормила и он засыпал, потом в какой-то момент только на руках укачивала на ночь, по другому никак. Сейчас сидя на кровати его кормлю, на коленях у меня. Так начинает засыпать, потом кладу и лёжа докармливаю. Не знаю что это. Само прошло. Тоже натаскалась на руках по несколько часов. Может на зубы?
11.02.2018
Ну зубы то лезут конечно, первый только в 8 месяцев вылез, вчера четвёртый вылез. Но он и до этого не поддавался. Он у нас в принципе с рождения капризный парень
12.02.2018
Ребенка легко от чего-либо отучить тогда, когда он готов. Так что то, что вы слышали - вранье. Неготового ребенка можно только переломить. Метод вам ниже сказали - положить и не брать. Поорет и перестанет. Если ребенок готов без укачиваний, но не готов без контакта с вами, тогда да, подойдет вариант положить рядом с собой.
12.02.2018
Мы так и не научились засыпать в кроватке, как бы спать не хотел, а встает и плачет. Клала с собой на кроватт - рядом ковыряется, потом сам засыпает.
11.02.2018
Было, было такое, для себя нашла выход, ложилась на диван а ребенок рядом уладывался, мама рядом и качать не надо, а потом спящего в кроватку укладывала. Он правда эту кроватку вообще не любил, быстро просыпался, в итоге просто огородили диван и он там преспокойно спал, ну вот бывает такое))
11.02.2018
Да метод есть. Не качать на руках. Как он научится спать в кроватке если вы качаете? У меня сын в 3 часа ночи тоже может и вставать и ходить. Пару минут. Потом ложится и спит дальше. Первое время пока учился засыпать сам мог по часу блуждать в кроватке. Болтать, играть. Я не трогала- устал уснул.
11.02.2018
Метод то самый верный, я согласна) но вот только порой спустя минут 20-30 таких блуждалок начинается псих и рев, тут уже приходится брать на руки
11.02.2018
Опять проблема со сном Сон младенца на животике, за и против.