Аллергия на белок коровьего молока при ГВ

У нас непереносимость бкм . С 3 недель я на диете. Подтверждено анализами. Визуально - красные прожилки, слизь в стуле, высыпания, живот болел. Наш педиатр говорила мне - сидишь полгода на диете, потом пересдаем анализ смотрим, вполне возможно что уйдёт, так как непереносимость относительно в легкой форме . В итоге на днях сдала по иммуно кап на составляющие коровьего молока. Анализ показал что прошла аллергия. Сейчас потихоньку ввожу в свой рацион молочку, месяц смотрим на реакцию по ребёнку.
24.02.2018
У нас было и до сих пор есть. У одной из дочерей проявилось в 3 месяца, соответственно, я села на строгую безмолочную и безговяжью диету. Молочные продукты себе начала вводить после года, и то, не злоупотребляю до сих пор: как максимум, один кусочек сыра, масло в кашу, сливки в кофе. Дочери периодически пробую давать молочку, но результат пока не очень - после творога обычно обсыпает. Сыр ест без последствий, но тоже немного и не часто.
19.02.2018
У старшего аллергия на бкм. Проявилось в 3 мес. Сели на безмолочную диету. Заодно и на безглютеновую. врачи аллергологи советовали сохранить гв как можно дольше. Анализ сдавали после года, аллергия подтвердилась. деть на безмолочной до сих пор, ему 5 лет. У него на бкм контактная крапивница. Кормила до 3,5. диета - вопрос привычки. . Первое время трудно, потом приспосабливаешься. Рецепты, организация быта. можете сделать сами кожные пробы - намазать продуктыом локтевой сгиб. На бб есть сообщаещество аллергомамы , там много полезной информации и рецепты, и опыт таких мам
19.02.2018
Спасибо. Я искала, не нашла ничего путного. Наверное плохо искала, или не там. Попробую в сообществе алергомамы. Спасибо!
19.02.2018
Можете спрашиваь , не стесняйтесь. Помогу , чем смогу )))
19.02.2018
Спасибо! Подала заявку в сообщество. Теперь жду) Попросила...нет, настояла, чтобы нас к аллергологу направили. Но там типа такая очередь, что две недели, а нас ещё не записали даже!
20.02.2018
У нас тоже очереди. Мы платно ходили
21.02.2018
Мы сидели без молочки с сыном до года. Гастроэнтеролог, аллерголог все говорили что аллергия на молоко. Нельзя было даже кисломолочку, сливочное масло, сыр можно только Олтермани 17%. В 11 месяцев сыну сказали вводить яйцо. Ему после него плохо, вызвали скорую- Отек Квинке. Нас не положили, сказали мест нет и я написала отказную. На следующий день поехали к нашему аллергологу, мол экстренно и направление на руках. Не приняла, сказала записываться, а она не записывает. Нигде нас не записали, ни по телефону, ни в рег-ре. Мы отказались от такого аллерголога. Через заведующую попали к другому в центре иммунологии. Она сразу нас на анализ крови, на аллерготест - пищевую панель. Оказалось что нет у ребёнка аллергии на молоко. Есть на яичный белок и желток, пшеничную муку и арахис. А когда я просила сдать анализы у моего первого аллерголога на аллергены, она говорила что это не информативно. В 3 года сдали опять- все подтвердилось. Сдайте анализ, узнаете на что точно аллергия.
18.02.2018
А как вы сдавали? Кровь? Говорят какие-то нельзя до 3 лет. Вы извините, я просто впервые с аллергией сталкиваюсь...так почитала, понахваталась немного, а в голове не все уложилось.
18.02.2018
Кровь из вены?
18.02.2018
Да, кровь из вены брали. Вот нам тоже говорили, что нельзя до 3-х лет. А когда ко второму аллергологу попали и все рассказали, то первый вопрос был: А почему на аллергены кровь не сдали?? И в год(11 месяцев было ребёнку) все показало, все аллергены. Которые по сей день сохраняются. Очень сильная реакция на яйцо, рвота и отеки слизистых, это очень страшно и опасно! А ведь я яйца ела до сдачи крови. Кормила до 1,4г, больше не выдержала, тяжко на диете сидеть, на смесь не переводила. Я сидела на очень строгой диете на всякий случай. Вы с обструкцией лежали, это реакция какая-то аллергическая была получается. Мы тоже с ней лежали 2 раза. Сначала ОРВИ, а потом присоединяется аллергия на что-то. Второй раз сработала на влажный воздух в деревне. После двух обструкций нам поставили астму, не подтверждённую. Сейчас, когда ребёнок заболевает, то даю зертек параллельно- боюсь обструкции.
18.02.2018
Мы лечили бронхит. Тогда еще проявлений аллергии не было. Наверное, может я их не замечала. Но кожа чистая была, крови не было до этого никогда. Попа иногда краснела, но я этому значения не придавала, думала памперсы, жара, как-то в голову не приходило. Обструкций не было. Просто на фоне антибиотиков аллергия видимо выстрелила кровью в стуле. Я поняла так. Потому что для меня странно, что до курса антибиотиков проблем со стулом, точнее прожилками крови, не было. А стали пить и началось. Я честно сначала думала, что это на антибиотик. Но мне все хором говорят, что это на молоко и антибиотик не причём. Мне, конечно не очень понятно.
19.02.2018
Вы просто написали хрипы при бронхите, и врачи говорят про аллергию. Поэтому и подумала про обструкцию. А были показания к антибиотику, какая кровь? И чем ребёнка лечили, кроме антибиотиком?
19.02.2018
Я сейчас и сама об этом задумалась. Простыл он как-будто, и/или аденовирус подхватил. Кашлял, мокроты много, а откашлять ее не мог. Педиатр сказала, что бактериальная инфекция присоединилась. Педиатр наша конечно, не очень. Но и хрипящий ребёнок пугал. Пропили аж 2! курса разных антибиотиков. На втором курсе на 4 день кровь в стуле появилась. И как я с пеной у рта не объясняла, что мне кажется, что это на антибиотики реакция, мне все врачи говорят, что нет. Я честно говоря в растерянности, конечно уже сто раз в голове перевертела, а надо ли было эти антибиотики давать, где мы этот вирус схватили, простудились и т.п., но уже что есть, то есть. Надо с тем что теперь получилось справляться, а не о прошлом сожалеть.
19.02.2018
Лазолван - ингаляции были и максилак, во время второго курса давала. Все педиатр назначала, говорила, что необходимо. Справедливости ради, и кашель и хрипы прошли.
19.02.2018
Кровь - прожилки алого цвета незначительное колличество. Кожа чистая, глазки нормальные. Раздражение на попе может появляться. Для меня странно, что при алергии нет сыпи на теле. С другой стороны, я ничего про аллергию не знаю, кроме того, что это неправильная реакция иммунитета.
19.02.2018
А как педиатр определила, что бактериальная инфекция, кровь сдавали? Мы первый раз когда болели- принимали антибиотики(кровь бактериальная была), второй раз когда болели бронхитом - кровь вирусная была и мы не принимали антибиотики. Оба раза лежали в больницах. Я с хрипами ребёнка дома не оставляю, я боюсь. Антибиотик мы пили клоцид- был только жидкий стул, но это точно реакция на него.
19.02.2018
На глаз она определила...
19.02.2018
И бронхит она Вам тоже на глаз определила или снимок грудной клетки делали? Сдайте кровь, может антибиотики и не нужны. Любят они антибиотики назначать. Как мне моя педиатр сказала, когда я попросила направление на анализ крови. Она- Зачем Вам? Я говорю, мол узнать отчего температура скачет у ребёнка. Если бактериальная кровь, то антибиотики буду давать. А она говорит- Ну давайте я вам сразу антибиотики назначу. Зачем они мне???? Сдала кровь, вирусная инфекция.
19.02.2018
Рентген после первого курса сделали. Вообще конечно тяжело, когда педиатру своему не доверяешь.
19.02.2018
Ну как говорится: доверяй, но проверяй! 😄 Сейчас себе то не доверяешь порой, не то что педиатру. Ну своему я точно не доверяю, было много претендентов.
19.02.2018
А вирусная или бактериальная, это общий анализ крови?
19.02.2018
Да это общий анализ из пальца.
19.02.2018
А можно еще вопрос?! Стала с анализами разбираться, к аллергологу, боюсь, достоюсь к следующему году... Думаю сама сходить в лабораторию куда-нибудь сдать. Как думаете, такого хватит? : 150118 Детская пищевая панель№1 (яичный белок, коровье молоко, пшеница, треска, арахис, соя) От дома недалёко, да и недорого. Или я неправильно понимаю?
20.02.2018
Да можно и самим сходить, сдать. У нас пищевая панель 3.
20.02.2018
Энтеросгель и каки у малыша Не зрелые тазобедренные суставы у новорожденного!