На грани....

Нам помог Аквалор беби было почти такое же, я была вся на нервах.И самое главное, влажность нужно поддерживать в доме, при сухом воздухе с насморком у ребенка можно бороться вечно, так сказал нам старенький доктор и вы знаете он был прав.
27.02.2018
Моя племянница мучилась до года с трехнедельного возраста от густых зеленых соплей. Они текли постоянно, нос у ребенка выглядел жутко от постоянных промываний, подтираний и т.д. Сотня врачей, профессоров, миллионы лекарств - всё бессмысленно((( Мама билась головой о стену, ребенок почти не спал. Врагу не пожелаешь... А последний визит к врачу так вообще довел родителей до истерики. На все жалобы докторо сказал: "И что вы от меня хотите?" Перелистал карточку, закрыл и сказал: "Сходите в церковь, свозите ребенка на море, а потом придете ко мне и мы с вами поговорим". Не знаю, ходили ли они в церковь, но на море вскоре уехали. 2 недели смены климата и всё - кошмар закончился, закончились и сопли. Я по своей дочке знаю, что море - лучший врач. Здесь она болеет бесконечно, аденоиды, зеленые сопли, аллергия практически на всё. Выезжаем на море и наш ребенок самый здоровый: ни тебе соплей, ни тебе аллергии. Есть всё, что ей хочется
27.02.2018
Сейчас воздух очень сухой в квартире, поэтому кровь из носа и сопли всех цветов радуги. Дочь недавно болела, тоже были выделения из носа около 2.5 недель Скорее всего вирус такой, чаще промывайте физраствором, увлажнитель включите, если есть. Скоро потеплеет, гуляйте больше.
27.02.2018
Если у малыша нет аллергии на мед, попробуйте сделать капельки 50/50 меда и сок алое по одной капельке в каждую ноздрю сами пользовались еще не такое вылечивали) удачи вам)
26.02.2018
В носу возможно аденоиды. Вам нужно как то выбраться к лору... он все увидит. Нужно так же сдать анализ на предмет аллергии либо воспаление. (Не припомню название). Для успокоения нашей дочке назначали ноофен. А вам вполне подойдет пустырник в таблетках и валерьянка вечерняя. Ну вам уже о них писали.
26.02.2018
нам прописывали другой препарат Когитум,тоже для стимуляции нервной системы,наш врач предупредила что его надо давать обязательно с Магне в6,он будет подавлять побочные действия от препарата,но моей дочке почти 3 года,не знаю со скольки лет можно давать Магне в6!а так желаю вам крепких нервов и сил,а ребенку здоровья!всё у вас наладится!
26.02.2018
Если кормите, пропейте хоть курс пустырника с валерьянкой, они в таблетках есть, мне хорошо помогло когда у сына колики были, тоже орал по 20 часов на протяжении 5 месяцев. По поводу соплей ничего не скажу. Держитесь!
26.02.2018
Для мамы могу порекомендовать травяные таблетки Деприм, помогают при депрессии и снижении настроения, разрешены при ГВ. Для малыша можно попробовать подобрать гомеопатическое средство, нас просто спас Эуфорбиум, но мы постарше были. Ещё хорошо помогли капли Интерферон, но фероны нынче не в моде.
26.02.2018
Как же любят на постсоветском пространстве пичкать ребенка ноотропами. Нигде в цивилизованном мире такими вещами не занимаются. Зачем вы этот Кортексин кололи?
26.02.2018
Сурдолог поставил под вопросом тугоухость 2 ст и для доразвития цнс прописал.
26.02.2018
Теперь у ребенка ЦНС слишком перевозбуждена и он часами орет. А вы на грани.
26.02.2018
А как успокоить цнс? 🤤
26.02.2018
Не знаю. И я ошиблась. Кортексин не ноотроп. Он из одной линейки с Актовегином. ссылка
26.02.2018
Нам назначали ноофен детский. Не скажу что прям спали "без задних ног", но состояние улучшилось.
26.02.2018
Добрый вечер! Если завтра будете у Лора, попросите сначала взять посев из носа на флору, а только потом, чтобы лор делал осмотр. У нас так соседский мальчик очень долго мучался и прописывали антибиотики, которые ему ничем не помогли и сто раз ходили они в больницу и в поликлинику, пока не сдали этот анализ! Нашли не помню точное название, но Бяку... Они пропили препараты за 64 руб., как сейчас помню и все прошло! Поправляйтесь)))
26.02.2018
Спасибо большое, это нужный совет. Я даже и не подумала об этом. Обязательно попрошу.
26.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с соплями? Слизь в глотке.. Чем помочь??