Спит по полчаса
Сон новорожденногоДочке 3,5 мес. Уже три недели спит по полчаса днём. Даже на улице в коляске просыпается ровно через 30 минут, потом иногда удаётся укачать.. но дома всегда по полчаса. У нас зубы ранние будут, сейчас уже есть признаки беспокойства по поводу зубов. Но неужели из-за этого такой сон? Ночью спит нормально.
Катерина
Почитайте вот тут про детский сон. http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30494
02.03.2018
Ответить
Олька
У меня старший так спал с 2 месяцев( и до 9-10 мес.
Младший крайнее время часто спит по 40 минут. Фазу сна сменить не могут.
01.03.2018
Ответить
ЭляСон
О, у меня тоже в 3-3.5 стал спать по 30 минут. На улице тоже... Перестала успевать сделать домашние дела. Но у меня есть возможность с ним лежать, лежу. (Мама моя подменяет по дому дела делать) А вот за пару дней до 5 месяцев стал спать уже по 1.20 в среднем, гораздо крепче,спокойно могу от него отползти и уйти, даже не шелохнется. Заметно изменился его сон. В коляске если дома уснет, то тоже спит больше часа. Надеюсь скоро сможет спать без меня... Надеюсь)
01.03.2018
Ответить
Ташечка
Моя так спит с 2,5 месяцев. Часто удаётся продлевать сон грудью и поглаживанием. Продлеваю обычно второй сон, т.к. дочка прям сама этого просит-просыпается, трет глаза и зевает. Даю грудь, она начинает дремать, грудь убираю и лежу, пока не перейдёт в фазу глубоко сна. Иногда продлить не получается, всегда смотрю по ребёнку. Продлеваю для того, чтобы ребёнок высыпал норму в 14-16 часов,т.к. уложить раньше не вариант, не уснет, даже если спала всего 25 минут. Будет бодрствовать свои 1.30.
28.02.2018
Ответить
Елена
Вот примерно с вашего возраста мы спим днем по 40 минут ровно. 2 фазы сна. Реедко когда есть один длинный сон. Ничего не сделаешь 🤷 ждать, пока научится склеивать фазы
28.02.2018
Ответить
Светланочка
У дочка спала 3 минут дома, на улице тоже, но там укачивала в коляске. И сын точно также) лежу рядом с ним, отдыхаю))
28.02.2018
Ответить
Катя
А мы с рождения засыпаем днём по несколько раз , но на 30 -40 минут. Бывает прям на 15 минут. Как будто притворилась спящей. С ней лежать у меня нет возможности. Дел куча , да и не один у меня ребёнок и не два. 😩😊
28.02.2018
Ответить
Кристина
В том то и дело что дел куча.. у меня сын хорошо спал в этом возрасте ..
28.02.2018
Ответить
Катя
Да , а у меня первый сын спал долго днём, я гуляла по три часа , а он всё спал. Ночью зато просыпался часто и я была никакая утром. По часам , он больше спал днём, чем ночью. А в этот раз, с дочей всё наоборот. Так что ж....., хочу сказать правду, я предпочитаю, чтобы дети ночью спали!!! А днём уж как нибудь.
28.02.2018
Ответить
Анастасия
Мы тоже уже недели 2-3 спим по пол часа днём, мне кажется это нормально в этом возрасте.
28.02.2018
Ответить
Анна Луценко
Нам пять месяцев. Днём спит пять раз по полчаса. Я лежу рядом всегда. Так уже месяца два наверно.
28.02.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.