Поход к неврологу. Сомнения. Нуждаюсь в совете

А как насчёт массажа? Вам его не назначали? Или занятия в бассейне? Это всё очень хорошо укрепляет мышцы.
05.03.2018
Бассейнов нет у нас. А на массаж скоро пойдём
06.03.2018
А что не так с весом? Моя в 7 мес меньше будет, никто из врачей не говорил, что мало. Я в год 7,8 была. Элькар для веса? Моя тоже родилась маловесная, на элькаре набрала 450 гр, без него в следующий месяц ровно 1 кг. Действие элькара насколько знаю не доказано, как и пантогама. Не ждите бесплатный массаж, делайте платно.
05.03.2018
Да просто учитывают все в комплексе. Вот и про вес вспомнили
06.03.2018
А что у вас за диагноз, который вы хотите вылечить? Кто сказал, что все дети должны сидеть в 7 месяцев.
05.03.2018
Терапевт сказала, что с 6 месяцев должна сидеть. Но это не основная проблема. Лечим плохой сон
06.03.2018
ну если у вас врачи считают, что ребенок в 6 месяцев должен сидеть, то я очень сомневаюсь, что они поняли причину вашего плохого сна и правильно ее лечат. если это дейтсвительно какая то проблема у вас.
06.03.2018
Врачи у нас ещё те
06.03.2018
Весим 7900 в 9 месяцев. Никто из врачей не говорил, что это мало. В 7 месяцев сел в стуле, а ближе к 8 самостоятельно. Как только спустились с дивана на пол, быстро научился и сидеть и ползать. Просыпался ночью часто, потом редко, потом часто. Разные периоды, взросление, зубы. Не вижу в этом проблемы, привыкла. Лекарствами точно пичкать не хочу. Да, невролог тоже сказала слабый мышечный тонус, назначила массаж и электрофорез. О таблетках даже речи не было. Сходите к другому врачу.
05.03.2018
Дочка села сама в 7 мес и 20 дней, и сразу встала у опоры и поползла, я считаю что это норма, в 10 уже начала ходить, спит она тоже плохо, но это зубы виноваты, зуб вылез передышка недельку, потом опять плохой сон до очередного зуба, вот так и ростим 8 зубов на протяжении 4 месяцев, до этого она спала очень хорошо, а еще я знаю из всех моих знакомых только одного ребенка который спит всю ночь, а то все ужасно , так что думаю у вашей малышки пока все нормально))))
05.03.2018
Моя ползает, только не на четвереньках. Встаёт возле меня. Но вот не сидит
05.03.2018
Ого, и ползает, и встает, и всё вам мало. Мой в 9 месяцев сел, в 10 встал на ноги, и мысли не было по неврологам таскаться и лекарствами пичкать. Не тратьте деньги и нервы на лечение несуществующих болезней. Когда придёт время, и сядет, и пойдёт, зачем торопить события. Вес на мой взгляд абсолютно нормальный. А со сном, ну такой вам ребёнок достался, терпите, перерастёт.
05.03.2018
Спасибо) хочется, чтоб так и было
06.03.2018
А что у вас со сном? Что с режимом? Вы изучали тему сна, пробовали режим настроить? У нас тоже гипоксия была, желудочки расширены были, назначали Пантогам. Не давала, ходили к остеопату и в 3 месяца все в норме уже. В руках тонус был, сняли массажем, ещё курс делать будем. Вы массаж делали? А по поводу сна, я вот думала, что тут такого сон и сон, а теперь могу сказать что сон ребенка это труд мамы! Есть конечно такие дети которые спят прекрасно, но это не мой ребенок. В 3 месяца сон начал очень портится, он и так не особо был из-за колик, но потом я узнала что это ещё хорошо было. Сначала испортилось днём, потом и ночью. Днём спала 40 мин и причем вообще усыпить было нереально, купили фитбол. Сны продлить если и могла то только скача на мяча, часами укладывали в ночь. Потом ночь испортилась, просыпается каждый час и ТД. Спала только на нас или на руках, кроватка мы забыли что такое. И тут я поняла что так больше продолжатся не может. Стала искать, читать, узнала про фазы сна, про кризис 4 месяцев, почему он бывает и ТД. У меня конечно все очень долго пошло, но пошло. За полтора месяца я более менее наладила сон днём, ночь пока не очень, но и она я надеюсь наладится моими стараниями. Теперь мы укладываемся за 15 мин, из которых 5 ритуал, даже сглазить боюсь. Спит все так же 40 мин, но я теперь продлеваю сны. Хожу как сумасшедшая с тетрадкой и часами и все, все пишу туда. Вообщем далеко не всегда сон это неврологические проблемы Просто давать такие сильные препараты из-за сна....ну незнаю....может сначала попытаться наладить другими способами.... Если бы мне сказали, месяц назад, что у меня будет как сейчас я бы не поверила, хотя и сейчас есть с чем работать
05.03.2018
Режим соблюдаем. Ритуалы. Время бодроствования. Продлить невозможно сон. Иногда получается заново укачать
05.03.2018
Если невозможно продлить увеличивайте время, тоже сначала не могла никак и довольно долго время подбирала
05.03.2018
Я такая же, со стороны кажется чокнутая)))
05.03.2018
Не в тему. Вместо театрадки можно использовать приложение sprout baby. Очень удобная вещь. Мы тоже боремся за сон, так как наш ребёнок не из серии «нагулялся-уснул». Все дети разные. Кому-то достаточно пошипеть или погладить спинку и они отключаются, а кому-то часами ручки или фитбол.
06.03.2018
Приложение есть babytracker но мне удобнее в тетрадку, хотя там я тоже отмечаю и смотрю время от предыдущего сна и кормления отмечаю. Кстати мы именно такие и были, 40 мин на фитболе. С той недели мы пришли к тому что я кладу после ритуала в кровать и шиплю и сны так же продлеваю. Это вот только только к этому пришла, пока все так не постоянно, мяч и подушки всегда на готовые, вдруг на руках только спать получится)))
06.03.2018
По поводу не сидит...нам в поликлинике сказали что тонус слабый,без массажа сядет в 10 месяцев,сделали нам массаж,на плавание мы ходили,ну и сел он в 9,и сразу пополз и встал у опоры за неделю.По поводу назначенной терапии ничего сказать не могу,а по поводу остального,не переживайте,нагонит ещё своё.
05.03.2018
Моему сыну уже почти семь месяцев. Родился с тонусом, дисплазией, кривошеей и плюс к этому отсутствует почка. Лекарство кололи только в больнице после родов. Но тогда из-за тонуса у него не было сил съедать молоко из бутылки. Про грудное кормление вообще молчу. Он засыпал не доедая, будила... Но после выписки больше никаких лекарств, только массаж. Пять курсов уже прошли. В следующем месяце запишем я на шестой. Малыш хоть и слабее сверсников(но он носил ортопедическую шину до шести месяцев) только вчера пополз, но даже если пропишут лекарства, я там же и заявлю, что принимать их сыну не дам.
05.03.2018
Не могу оценить, насколько оптимальна назначенная неврологом терапия, поскольку не являюсь специалистом. Если исходить из того, что врач, работающий с подобными ситуациями регулярно, прекрасно отдает отчет, каким образом выстраивать схему лечения, прокомментирую только Ваши вопросы. 1) Два препарата - это далеко не много лекарств. Пикамилон - прежде всего ноотроп. Т.е препарат нацеленный на улучшение микроциркуляции головного мозга, когнитивных функций. Он не оказывает угнетающего действия на нервную систему, он нормализует процессы саморегуляции. 2)Если бы у ребенка был не дай Бог диабет, вы бы придерживались той же позиции? Отрицая проблему, вы не делаете ребенка здоровее. 3)Привыкания в виде чего? Ни один из перечисленных препаратов привыкания не вызывает. 4) Психические проблемы не возникают на пустом месте спустя годы после приема того или иного препарата.
05.03.2018
Спасибо. Да наверно я пытаюсь отрицать проблемы
05.03.2018
Тонус мышц а почему не массаж не прописали? Зачем лекарство сразу?
05.03.2018
Прописали. Ждём очередь
05.03.2018
Мы платно. Очередь это очень долго
05.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невролог Семашко Наши диагнозы