Мотилиум при ГЭР

Нам 11 мес так и страдаем этой болячкой, сейчас я занимаюсь полным обследованием своего ребенка, т.к. причина в кишечнике, кишечник газует и давит на желудок чем провоцирует срыгивание. Мотилиум давайте, но он поможет только функционально наладить правильное движение пищи, если причина в инфекции или нехватке ферментов он не поможет, можете подавать фосфалюгель он снизит кислотность и защитит слизистую от кислоты. Мы сейчас пьем и мотилиум и фосфалюгель, результата ноль, так как кишечник вздут и лечить надо его, но аппетит у нас хороший от мотилиума. Неонатолог вас не примет, т.к. вам больше 3 мес. Вам нужно у педиатра требовать направления на копрограмму, общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости (это бесплатно) платно сдать кал на Условно патогенную флору и кишечную группу, с этими анализами к гастроэнтерологу.
09.03.2018
У нас неонатолог до года принимает, мы уже записались к нему на следующей недели.
09.03.2018
Вам нужно обследоваться и идти к гастроэнтерологу, проблемами с ЖКТ педиатры и неонатологи не занимаются, вам нужен узкий специалист, зря только время тратите. Я тоже моталась к педиатру с жалобами и все без толку, у них все должно само пройти, пройти то пройдет, только какие последствия после всего пережитого будут, да и малышне помогать надо, а не смотреть как они мучаются, такой удар по психике и ребенку и маме. И ГЭР это не самостоятельный диагноз, это следствие какой-то болезни или патологии.
09.03.2018
Старшая дочь вообще не срыгивала, а младшая срыгивала с рождения и помногу. После еды сразу практически начинала срыгивать и продолжалось это в течение примерно часа. Она выливала обратно почти все, что съела. Набирала вес очень плохо, а после двух наркозов ситуация только усугубилась. Врач назначила нам прием Мотилиума, поднятое изголовье. Благодаря этому мы вскоре забыли о срыгиваниях вообще.
09.03.2018
С рождения были на нем. Срыгивают все практически дети. Носите долго вертикально, изголовье кровати под 45 градусов. Когда увеличивается активность все срыгивают больше. Потом с вводом прикорма и вертикализацией все уменьшается. Главное - прирост веса. Вот если прибавлять будет плохо, тогда в больницу к хирургам. Мы мотиллиум пили много лет почти без перерывов. ( срыгивают по причине грыжи пищевода) Но он во франции например запрещен для детей.
08.03.2018
У нас рефлюкс пищевода.
08.03.2018
Я поняла)) у нас он есть до сих пор. Мы 4 операции сделали. И он все равно есть.
08.03.2018
Срыгивание - это и есть рефлюкс. Только он может быть возрастной, физиологический и сам пройти, а может быть следствием других диагнозов. У нас второй вариант.
08.03.2018
Нам на УЗИ и педиатр сказал что нам его лечить не надо само пройдёт, но меняя напрягают эти срыгивания.
08.03.2018
Так все дети срыгивают. Кто больше кто меньше. Следите за весом, поднимите изголовье кровати, носите столиком. Уз - это совсем не показательный метод. Делают фгдс и рентген с барием.
08.03.2018
У нас вообще до года даже гастроэнтеролог не смотрит детей.
09.03.2018
К хирургам надо. Если у вас не смотрят, то должны направлять куда- то. А вообще - все срыгивают дети - это и есть рефлюкс функциональный. Если теряет в весе- только тогда обследубт и лечат. А так до года не делают ничего. Мы просто родились уже с диагнозом, поэтому и лечились.
09.03.2018
Спасибо сходим к хирургу и к неонатологу, лучше лишний раз проверить.
09.03.2018
Он не срыгивает когда спит, только в момент игр и ползанья.
09.03.2018
Когда лежат, при рефлюкс все закатывается в горло. Может не срыгивать, но содержимое желудка попадает в пищевода и обжигает его. Мы в итоге к году получили несколько аспирационных пневмоний, стеноз пищевода язвенно- рубцовый и ожог голосовых связок.
09.03.2018
А как понять происходит ли это у нас или нет? Как вы это определили?
09.03.2018
Фгдс и рентген с барием. Хирург нужен торокальный. У нас например город большой и такой врач один на город. Но и есть институт детской гастроэнтерологии. Фгдс у нас с 2 месяцев делают. Но у нас немного другая ситуация - мы родились сразу с диагнозом и оперировались на вторые сутки. Рефлюкс - это сопутствующее нашему диагнозу, поэтому его сразу и поставили. До года лечили консервативной, ждали. В год поставили грыжу пищевода, прооперировали, опять все вернулось. В 2,5 года снова операция. Получили осложнений кучу. Но рефлюкс так и оставался. В 6 лет один врач догадался, что заброс идет из рижних отделов, из 12- перстной кишки транзитом через желудок. Прооперировали кишку. Но рефлюкс все равно есть(( лучше стало. Но сейчас нам уже почти 8 лет.
09.03.2018
Фгс у нас до года не делают.
09.03.2018
Помогите советом! внезапная рвота