Пустышка, герпес, больное горло

Герпес заразен в момент прорыва везикулы,сама жидкость в везикуле заразна.
04.04.2018
Если вы - носитель герпесвируса, то в любом случае ребенка им инфицируете. Расслабьтесь и не паникуйте. От вас в любом случае ничего не зависит. Поддерживайте иммунитет ребенка в нормальном состоянии - это максимум, что вы можете сделать.
04.04.2018
Ребенок на ГВ? Если да... ТО антитела могли уже попасть к нему в организм... Герпес, конечно, зараза еще та... НО 90% людей им болеют... многие даже не знают, что он есть в их организме! Профилактика здесь уже не поможет, на будущее продумайте, чтобы подобных ситуаций не возникало...Хотя чуть старше вы в любом случае так носиться с сосками, игрушками не будите! И песок из песочнице попробует...и землицы, падать будет!
04.04.2018
К сожалению, молоко пропало( но пока кормила, герпес был однажды и педиатр говорила, что он в любом случае попадает малышу. Конечно, на будущее уже буду готова к таким ситуациям, просто первый раз, и растерялась)
04.04.2018
Со всеми бывает первый раз! 😄 это нормально!
04.04.2018
спасибо большое) и что не набросились!)) 😌
04.04.2018
Вы меня простите, но это жесть. Как можно облизнуть, а потом еще и дать ребенку соску с асфальта?! Дома упадет, так бежишь кипятком ополоснуть, а тут... На такой случай либо берут запасную соску, либо покупают цепочку-держатель. И я бы в данной ситуации переживала не за герпес и горло, а за то, что мог подцепить ребенок с асфальта
04.04.2018
Боже, та ничего прям ужасно страшного нет ) ребенок не должен почти в абсолютной стерильности, встреча с бактериями - это нормально для малыша. А если он на гв то все пройдет и не заметит мама. Ну, а вообще, да, поддерживаю вас в том ,что облизывать пустышки детей и потом им давать не годится. Но от одного раза ничего он не подцепить и ничего не будет с нормальным здоровым ребенком ) если бы так просто было подцепить какую-то страшную заразу с земли нас бы не было уже 6 млрд)
04.04.2018
Вы простите, а кто вам сказал, что пустышка на асфальт упала? у меня ребенку 1,5 месяца, мы в люльке еще, и упала она соответственно в люльку. проблема в том, что коонверт на овчине, и шерсть безбожно лезет, а волосатую как то не очень приятно давать младенцу. я бы в жизни с асфальта ничего не подняла.
04.04.2018
Ellerin, легко )) наши мамы, бабушки - нас так и растили. Облизнула и дала ребёнку соску
27.05.2022
Что попало то пропало... вирус или бактерии уже попали и никакие полоскания не помогут. Но в данный момент работает ее иммунитет, так как на гв и время покажет. И никогда не давайте ребенку ничего со своего рта, какой он бы чистый не был. Также когда будете давать прикорм, не пробуйте с ложки ребёнка ничего.
04.04.2018
Irina, бред !!! неужели вы несёте такой вред ребёнку?) вы прочтите за связь между мамой и младенцем при грубели вскармливании))) девушка , облизывайте и давайте в рот ребёнку) но лучше конечно без герпеса 😁
27.05.2022
я бы сейчас развела соду и в течении дня несколько раз туда макала пустышку и давала ребёнку..Щелочная среда в полости рта защищает и помогает победить всякие заразы..
04.04.2018
Простите, но это кошмар(( И что что на улице холодно? А как же дети без сосок то живут? По асфальту люди ходят, плюют и еще что похуже(( а вы себе в рот,а потом к плюс этим бактериям и свои ребенку дали. От падения на асфальт и бутылка с водой не спасет.
04.04.2018
Носите с собой бутылек с Хлоргекседином, на соску налили, стряхнули и можно давать. Если у вас ГВ, то возможно ваши антитела защитят и ребенок не заболеет
04.04.2018
Я носила с собой спиртовые салфетки всегда. Вытирала руки, когда ребёнку надо было что-то поправить. Облизнуть самой с земли - никогда. Упала бутылочка так все, только кипячение.
03.04.2018
Если герпес уже болячкой(он заразен только когда пузырек лопнул),то сто пудов ждите...больное горло...ну что я могу сказать-тоже ждите!а вобще не понимаю таких мам,вам самой не противно было облизать соску которая была на асфальте по которому кто только не ходил?так и самой не долго подхватить что то...споры лишая,например,вне хозяина могут жить 11 лет...собака/кошка почесалась и пошла дальше-это глазу не заметно даже,чешуйки лишайной кожи...а потом соска туда...я всегда с собой брала 3-4 соски запасных,и упавшие потом дома стерилизовала
03.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как лечить маму? Пост негодования..зачем так кутать детей(((