Как справляются ваши папы с детками?

У нас папа замечательно справляется, может, Ваш просто сильно переживает, а малышка чувствует его беспокойство и перенимает?
09.04.2018
Думаю да.
09.04.2018
тогда скоро привыкнет, просто оставлять с ним почаще)))
09.04.2018
Может муж сильно нервничает? Дети это чувствует. Скажите, что если ребенок плачет, то это не значит, что он виноват) Все дети плачут, это нормально и не стоит впадать в панику)
09.04.2018
Согласна...
09.04.2018
Да, да. Но хоть не отказывается сидеть с ней. Надеюсь со временем станет более уверенным с дочкой, да и дочка подрастет.
09.04.2018
С рождения оставляю мужа с дочкой могу на часов 6 оставить. ( оставлю им сцеженное молочко и пошла по делам;))) У меня он работает 7 дней и отдыхает 7 дней. И выходную неделю он полностью с ребёнком. Но я замечаю, что последнее время она у него тоже начинает капризничать , я объясняю это повзрослением : осознанная реакция на сиську( может просто на голую грудь лежать и смотреть влюблёнными глазами , прижиматься к ней) , потом ей не нравится папина борода))) Но наш папка как-то справляется с капризами, переводя нытьё на смех и визг.
09.04.2018
моя раньше могла и папин сосок послюнявить🙈🙈🙈 если муж уставился в телек и во время не среагировал
09.04.2018
Дочка у меня спокойно оставалась с папой с рождения. А сын не остается до сих пор!!! И не только с папой, со всеми! Только я скроюсь с глаз-катастрофа! Недавно пришлось отлучиться на 1,5 часа по делам. Сцедила им молока, дочку забрала с собой (чтобы папе полегче было). Когда пришла домой, не знала кого первого успокаивать. Сын орал дурниной! Папа в шоке. Не знаю что с этим делать, наверно пройдет со временем.
09.04.2018
Интересно как бывает
09.04.2018
У нас полное ГВ, только грудь, бутылок вообще не знает. Папа спит в другой комнате, т.к. Рэработа физически тяжёлая и опасная, надо высыпаться ему, а то без папы останемся. Но с рождения ладят хорошо, он ее купает, это целый ритуал. Оставляю их одних, не капризничает, играет. Папа лучший друг, после груди и мамы. Но тут случилось так, что папа несколько дней подряд приходил с работы в 9, уходил в 7. И 2 дня ребёнок не видел папу, забыла она его за это время. Когда его увидела после перерыва, начала отворачиваться, даже не улыбалась ему. Теперь, если папе нужно выходить на работу на долго, он старается делаь это через день. Так что пусть муж чаще остаётся с ребёнком, страх у мужа пройдёт. И ребёнок спокойно чувствовать себя будет. А вы не встрявайте, если ребёнок начинает немного хныкать. Папа сам должен найти способ, как именно можно успокоить ребёнка.
08.04.2018
может папа слишком серьёзный??!!мы всегда,когда общаемся с малышом только с улыбкой,песнями и сын чувствует интонацию мягкого голоса,улыбки,в ответ так же себя спокойно ведет,улыбается.проблем нет,папу узнает с рождения,никогда не пугался.гуляем на выходных,купаем вместе,папа играет,кормит из бутылочки(мы на ив),меняет подгузник.вообщем как выходной по максимуму оставляю их наедине,чтобы к маме не сильно привыкал
08.04.2018
Так наш папа тоже и подгузники меняет, и кормит из бутылки, и попу моет. Но вот хнычет она с ним часто. Ну по крайней мере чаще, чем с няней.
09.04.2018
Может из за того, что сильно волнуется, переживает, боится навредить присутствует неловкость в обращении, дети очень чувствительны. У нас папа отлично справляется, причем он спокойно справляется и с чужими младенцами и они с ним отлично ладят, спокойно идут к нему на руки. Он при этом не особо заморачивается и так естественно смотрится...
08.04.2018
Комментарий удален
09.04.2018
Думаю проблема в этом, относится к дочке, как к хрустальной вазе. Даже дышит при ней, наверное, через раз. А если она плачет, то вообще в обморок готов упасть .
09.04.2018
Пусть папа почаще контактирует с малышом, совместные валяния в Вашем присутствии и без приветствуются)) У нас обстоятельства не позволяли папе избежать близкого общения с ребенком, так как живем в однушке и засыпаем с дочкой. Поэтому в голове ребенка не возникало подозрений, что папа не свой😂 папа пахнет своим, папа присыпляет со своими песнями, папа играет по-своему, и все заходит на ура. А покапризничать и с мамой можно
08.04.2018
В возрасте до года папа был однозначно более лучшей нянькой чем мама))как-то у него лучше все выходило, и развлекал он сына и не рыдал он у него почти никогда) А у меня рыдал, а еще я паниковала от каждого прыща и муж успокаивал))так что у нас мама-папа, а мама...Ну щас уже более-менее похожа на маму))
08.04.2018
Как похоже на нас))теперь сын просыпается и говорит "папа". А рядом то мама😀
08.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 месяцев встаёт у опоры Влажные и холодные ноги у ребёнка.