Киснут глаза. Дакриоцистит?

Прежде, чем пробивать, попробуйте вылечить следующим способом : купите в аптеке препарат йодинол (синий йод) во флаконе 100 миллилитров, отмерьте оттуда 10 миллилитров и разведите 10 мл физиологичекого раствора натрия хлорида. Капать по 2 капли в каждый глаз 4 раза в день, три дняРецепт этот много лет назад подсказал мне детский хирург, панкреатолог НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе в Спб , доктор наук, член-кор Академии наук Толстой Алексей Дмитриевич, иожете глянуть в Википедию.
13.04.2018
Вылечено так за 30 лет - сотни.А опасности и риска - никакого.
13.04.2018
моей средней не помогла вся эта хрень,массажи, капли...в 8 мес сделали зондирование и домой уехали, и забыли эти проблемы.
10.04.2018
Ждать возможно придется долго. Мы до 4 лет мучились. Делать зондирование нам никто не хотел, всех оккулистов обошли в городе. Говорили, что у нас не дакриоцистит, а сужение слезного канала, ждите, с возрастом пройдет.Гноя никогда не было, только слеза стояла. Временами проходило, а потом опять начинали слезы скапливаться, полшло только к 4 годам.
09.04.2018
Мы тоже долго не могли вылечить глаз, но я категорически против была зондирования. Я начала прямо на канальчик слезный нажимать, стал выходить гной. Так раза три в день, через два дня глаз чистый
09.04.2018
Старшему делали в 2 месяца зондирование.Особо никто на массаже и каплях месяцами не настаивал...Со вторым сейчас второй месяц капли антибиотики,прокапали гной ушёл,после отмены опять....Вот в среду на приём,буду напраление брать на зонд и не мучить ребёнка.Ежедневно массировать и бестолку:( Хотя медсестра настаивает не спешить....Но капать антибиотики месяцами тоже не лучшее решение.
09.04.2018
Младшему делали зондирование в 3,5 и в 4,5 месяца. Оба раза неудачно, канал не смогли пробить. После второй попытки видимо так наорался в процессе, что через неделю глаз стал нормальным, думаю пробился от ора. Уже направление в краевую больницу получили. Массаж не помог, делала с рождения. Из капель советую Тобрекс
09.04.2018
Обеим делала зондирование, со второй даже не стала время терять, мучить ее массажами. Бестолку
09.04.2018
Тоже самое, пока капаем капли все проходит, только прекращаем-2 дня и по новой. Нам офтальмолог делал тест на непроходимость слезного канала, наш глаз тест не прошео😁сказала, что лучше сделать зондирование, чтобы не мучать ребёнка промываниями, закапываниями и тд. А так вообще, может само пройти, а может и не пройти и зондирование с возрастом все сложнее сделать.
09.04.2018
Массировала сыну, не помогало. Дали направление на зондирование, в 3,5 месяца надо было прийти. Ровно в три месяца открыл чистые глазки. У младшего сейчас тоже киснет один глаз. Делаю массаж. Надеюсь к трём месяцам пройдёт. Если не пройдёт, то зондирование до 6 месяцев лучше сделать. Потом ребёнка сложно зафиксировать. Мне так объясняли врачи.
09.04.2018
Вам нужно на зондирование,чем раньше вы это сделаете,тем лучше после года ребенку делают под общим наркозом
09.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разные зрачки Непроходимость слезного канала