Пост негодования..зачем так кутать детей(((

Лучший ответ

Я писала в соседней ветке, но тот малыш не выходит из головы. Когда пару дней назад было солнечно, безветренно и + 20 (а по ощущениям вообще жара), парочка родителей в футболках утрушивали спать малыша месяцев 10 с виду в полном зимнем обмундировании, зимней шапке, капюшоне, шарфе и зимних варежках! !! И переговаривались, что он никак не засыпает. На той же площадке играла шестилетка в пуховике!. Да и вообще без курток и шапок детей не было, некоторые из них были еще с вязаными шарфами. Гвозди из таких детей можно делать раз они способны пережить такое.
11.04.2019
Это просто за гранью..что движет такими родителями я не представляю(((
12.04.2019
Утепояют это да...но я сама мерзлячка, люблю кутаться, особенно с нашими ветрами и резкими сменами погоды... старшая одёта полегче, младшего одеваю теплее т,к, он не такой шустрый как сестра и болел очень много, всегда боюсь застудить и что заболеет... может я и не права, но психологически трудно изменить привычку....щупаю спину, если горячая, расстегиваю...
30.04.2018
Сегодня гуляли, моя в одном комбезе, такой с начесом, на футболку. Ну шапка, носки понятное дело..так встретили кучу детей в осенних комбезах и даже несколько в зимних! Я вот уверена эти дети болеют чаще и тяжелее(( так жалко их было..один малыш в зимнем орал на весь парк, мама его на руках тащила..явно жарко было.
30.04.2018
Мы сейчас у бабушки, недалеко 4 часа езды. Но с утра был прям дубак, мы утепоились, а пока нагулялись под вечер ,,здравствуй, тепло,, как всегда у нас....так что частично разделись, расстегнулись. С нашей погодой не поймешь...
01.05.2018
Я смотрю, не одна так "развлекаюсь" в поликлинике🤣🤣🤣 если на машине, всегда комбез демисезон, внутри снимаю все. И под низ легко одеваю. Зато однажды меня чуть анафеме не придали, когда в поликлинике у сына задралась штанина, а там носки и голая нога!!! На улице же зима!!!
13.04.2018
И я в поликлинику одеваю деми просто на слип) От машины дойти то..не успеет замерзнуть) Голая нога! Какой ужас! 😁
13.04.2018
Ну, мы по-старше, в слипах только спим теперь))) а так да, тоже раньше так делала. Всегда нравилось, когда на слип еще сверху шерстяные носочки 😆
13.04.2018
Да, слипы это для малышей конечно, мне нравится что из него разчехлять ребенка быстро) А так тоже уже только спим в них)
13.04.2018
Что есть, то есть!
13.04.2018
Вот поэтому я за мембрану,термобелье и прочие прелести современности.
12.04.2018
И я)
12.04.2018
Вчера заехала в магазин купить дочке панамку, т.к. у нас в Краснодаре после зимы сразу лето:))) Так вот в магазине продавец настоятельно рекомендовала мне шапочку,т.к. "это же ребенок"!!! Это в 23 градуса в тени! А в больничке вчера встретила мальчика лет 8 с дедушкой в куртках и ВЯЗАНОЙ шапке, он ее снял, а волосы как после душа. Ужас.
11.04.2018
Ужас..это точно..других слов нет
11.04.2018
Ха, +2, я в +25 ребенка в коляске под пледом видела! В -5 так и вообще не удивилась бы. Да по фиг бы на них, как хотят пусть так и одевают.
11.04.2018
Позавчера в Питере было +18, но ветер еще не летний, ну т.е солнышко греет, но не как летом. В общем, погода супер, дочку одела в легкую курточку, джинсы и шапку. Пошли гулять.. мимо едут коляски с малышами даже чуть старше, в зимних комбезах, шапках и овчинных капюшонах.. мы с мужем переглядываемся и молча идем дальше. Зачеееем? Прабабушка вечно спрашивает: а ей не холодно? Я говорю, а че вы никогда не спросите: а ей не жарко? Знаете, какой был ответ? Ну че жарко... жарко не страшно, а вот если замерзнет, тогда дааа! ну бабушке 80,ладно.. А так мы тоже часто с мужем офигеваем на прогулке. Особенно когда летом дети в шапках.
11.04.2018
И я офигеваю. А старшее поколение и правда почему то считает, что жарко это не страшно. У меня в детстве тепловой удар был постоянно, по 3-4 раза за лето, жару ненавижу..считаю родители виноваты в этом, слишком кутали. Фото просто класс! Такое теплое))) На что фотали?
11.04.2018
А потому что у старшего поколения вообще по-моему нет связи с тем, что перегревать бесконечно вредно и в дальнейшем этообязательно даст свои плоды. Я, например сама мерзлячка. Я дома почти всегда с длинным рукавом. Ребенок часто без носков и с коротким рукавом. Я просто себе говорю, что у меня не такое шило в жопе, как у нее) Она сама себя согревает, какие уж там носки) Снимала на canon 5d mark3 и объектив 135 мм. Мы фотографы)
11.04.2018
Мелькнула мысль, что фотографы) Очень круто)
11.04.2018
Спасибо)
11.04.2018
Хехе. Мы вчера в +15 гуляли в зимней шапке. Потому что у меня никаких сил уже не было спорить с ребенком - все ушли на то, чтобы убедить его надеть ветровку вместо пуховика.
10.04.2018
я наоборот ребенка раздеваю.сама укутавшись с детства.мы и зимой без овчины гуляли.сегодня +15,тонкий слип и комбез мишка легкий,без одеял,коляска открыта и все равно умудряется иногда потеть.сын очень горячий парень))а вот у подруги девочка как капуста еще в зимнем комбезе,переноске и Оо карл,одеяле!!!(одеяло никогда не использовала,даже в -20)и не потеет девочка.вот как,мой зимой так не гулял и был весь мокрый
10.04.2018
Ой Настенька, с малышами всегда страшновато) вот некоторые и "пертруждаются")))) А вообще я считаю что нужно по ребёнку смотреть, Машенька такая же мерзляка как и я ) так что мы только 3 день в демисезонном), хоть я и через часок начала подмерзать)))), а у нас +10)))) а Маша подбежала спустя 1,5 часа и сказала "мама ножкам холодно)))" на горке накаталась)))) так что тут надо смотреть по ребёнку) Я всегда ложу руку за шиворот)))
10.04.2018
Хорошо, когда ребенок уже может сказать жарко ему или холодно) Я на прогулке тоже свою щупаю 🙂
10.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пустышка, герпес, больное горло Витамин К - делать или нет?