Как быть с садиком

Здравствуйте, у ребёнка до трёх лет ещё только формируется собственный иммунитет, и до трёх лет в садике дети очень часто болеют, потом реже. Может воспитатель плохо смотрит, плохо одевает на улицу, вытирает детям нос одним платком и такое бывает, попробывать поменять группу или даже садик. Если дочь будет ходить в садик она будет развиваться, занятия, общие игры, физкультура и вам будет легче.
21.04.2018
Передо мной такая же дилемма... до сих пор не решила
20.04.2018
Решила пока пусть ещё посидит дома. В июне ремонт до середины лета. А там и малой подрастет и пойдем
20.04.2018
Я думала в июне, ну а там и июль недалеко))
21.04.2018
У меня когда родился сын, я через месяц среднюю дочку отправила в сад. Болели часто не спорю и малой заражался. В итоге год назад младшего отправила в сад. Девочки год мы ходим в садик и ни одного серьёзного заболевания. Тьфу, тьфу, тьфу. Я думаю, что таким образом сын вместе с дочечкой проходили адаптацию, и к тому времени когда малому пришло время идти в садик у него выработался иммунитет).
20.04.2018
Я тоже сначала не водила после родов мес 1.5 наверно, но он уже просто с ума сходил дома...еще зима, холодно, гулять не выйти. Потом он просил конструктор с ним собирать, малыш плачет колики...я старшему подожди... Захожу, а он плачет сидит в уголочке...в этот вечер пошли, взяли справку и на следующей день пошел в сад!!! И ему хорошо и мне!! Вожу до 15:30, после сна забираю и потом гуляем с ним...малыш в коляске спит)
19.04.2018
Когда у старшей был такой период, водила день через два и не весь день, болезней по-меньше стало. А когда спортом стали заниматься, вообще практически болеть перестали, ещё поездки в Крым на недели три спасли.
19.04.2018
Сын ходит в сад, правда болеет сейчас не часто уже, за этот год учебный болел три раза. За все время дочка первый раз заболела.
19.04.2018
Забыть о развитии, никуда оно от вас не денется даже если вообще в сад не ходить. Забрать из сада. Я как вспомню как дочь болела по 2-3 раза за месяц. Всем чем можно. Дай мне грудничка в то время, я б в окно вышла.
19.04.2018
Если часто болеет, то я бы забрала. Моя вот часто болеет, до 6 мес младшей не буду точно водить. А время как-то нужно находить, настаивайте свои режим на 2их детей.
19.04.2018
Я не считаю сад необходимостью и не очень люблю. Мой из сада только болячки и "плохие слова" таскает. Развития там никакого, подготовка к школе тоже ужас. Но он любит сад. Для него туда не пойти- наказание. Поэтому вожу в сад, но только на пол дня, без сна. Один раз за все время он мелкого заразил. Все таки малыши защищены грудным молоком.
19.04.2018
Делайте так, как вам удобнее. Если вы можете дать в домашних условиях ребенку достаточно общения со сверстниками, занятий, внимания и режима, то оставляйте дома. У нас старшая ходит в садик. Периодически таскает домой вирусы (хотя сама болеет редко), иногда заражает ими мелкого. Мы к этому спокойно относимся - крепче будет. С основными вирусами ребенок в любом случае перезнакомится, не сейчас, так в садике в первый год. P.S. Когда я читаю советы оставить старшего дома и не водить в сад, меня мучает вопрос - это у меня у одного такой ребенок и это мы такие дурные родители? Если она вынужденно остается дома на несколько дней, то к третьему-четвертому дню начинает в буквальном смысле выносить всем мозг и бросаться на стены, потому что ребенку не хватает общения и игр со сверстниками, и никакие занятия и игры с мамой и папой ей этого не заменят. Друзья-подружки днем тоже в садике. А с младшим ребенком и домашними делами старшей все равно не хватает внимания.
19.04.2018
Все дети разные) Мне, например, в детстве общение не нужно было, а сад я ненавидела. Играть любила одна.
19.04.2018
Вот именно. Так и у нас.
19.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас отказ от еды! Кальций д3