Совсем перестала спать

А бэби калм не пробовали давать? У нас была похожая ситуация. Думаю колики все таки беспокоили. Да, еще я читала, что малыши имеют право открывать глаза, через минутку -две засыпают. Главное не трогать. Могут даже покричать немного, а если берете на руки, то Вы прерываете сон. У меня со старшей иногда были так заняты руки и голова, что к младшей и подойти то не было времени. Она бывало вскрикнет, поноет ... только я сниму откула то старшую, подойду - она уже и спит. Не волнуйтесь, до 3х месяцев малыши спят кое-как, мало у кого и режим есть. Сами поменьше нервничайте - не спит - положите в какое-ниб гнездышко типа электро-качелей, мобильки включайте и т.д.
12.05.2018
Даю Боботик, хорошо помогает. Пукает мягко и без проблем. Вот только эти каки пугают меня. Почему так жидко? Или это вариант нормы? Но ведь перед тем как какнуть, она плачет 😞
13.05.2018
Кашицеобразный дб стул. Но насчет этого - лучше с педиатром. У младшей помню одно время по памперсу размазывался, тоже жидкий был. Я думала это вариант нормы у малышей.
13.05.2018
Как решили эту проблему? Переживаю, что если это временно, просто расстройство, которое можно убрать, например, бифиформом, то так и сделаю. А если на самом деле чтото серьезное, то придется идти на прием, а там наш педиатр замучает нас анализами, ненужными или кучей препаратов. У нас это дело любят, если антибиотики выписывают, то три разных, что б наверняка, какие нибудь да помогут. К сожалению, по другому у нас не умеют лечить.
13.05.2018
Ой...я даже и не думала что это проблема. А 1 раз какает или прям часто-часто подряд? Мы бифиформ пропили, да. Хотя многие бб-шки говорят, что они бесполезны и мы покормили фарминдустрию... но после него коликов реально меньше стало. Перед тем как покакать такие детки маленькие часто плачут. А представляете мой ужас - у меня еще младшая плакала, когда пописать захочет. Тут на бб консультировалась с урологом - оказалось норма. Где то читала, что раньше не было памперсов и таким образом деьи сигнализировали о своих делах. Насчет стула - если нет частого, то думаю это вариант нормы. Сейчас вспомнила себя в это время - у моей вообще песок какой то находила)). Тоже консультировалачь с педиатром. Кстати, сейчас вспомнила - здесь еще педиатр он-лайн есть, Татьяна Васильевна, отвечает в течение 2х дней.
13.05.2018
О, спасибки. У нас такое один раз в день. Бывает два, утром и вечером может накакулить. Просто, ещё думаю, что может быть причиной переход то на смесь, то опять на гв? Кишечник не смог быстро перестроиться. Но в любом случае, спасибо за поддержку 🌹 А как найти Татьяну Васильевну? 😏
13.05.2018
Вот выше подсказывают (Sky), что норма стул любой консистенции . Простите, эти все штуки так быстро забываются. Колики только не могу забыть и как с ними боролись, соот-но)). Вот тут консультирует педиатр: https://www.babyblog.ru/consultant/lenta/pediatr_consult
13.05.2018
Спасибо 💐
14.05.2018
Не должен быть. Главное чтоб крови не было. У нас именно кашей стал только со вводом прикорма
13.05.2018
У них же не только животики-пуки, но и нервная система растёт-развивается, временами сильно скачкообразно. Попробуйте слинг или рядом лежать пока она спит. Только не качать. Лежать рядом, руку на неё положить, чтобы чувствовала мамино тепло. Нам очень помогало. Хотя бы один продолжительный дневной сон получался, уже легче.
12.05.2018
В том то и дело все, что качаю по минимуму, т.к. после операции нельзя поднимать ничего. Засыпает в основном лёжа, руку на неё ложу, что б успокоилась. А подкачиваю когда, на руки не беру, просто по попке хлопаю и немного её катаю, если начинает плакать.
13.05.2018
Моя тоже стала спать 40 минутки максимум. А раньше спала по 1,5-2 часа
12.05.2018
как раньше спать не будет, все стремительно меняется. Но Вы не дописали, сколько именно сейчас спит. Ведите пару дней дневник снов и сравните с нормами, чтобы понять, есть ли существенные отклонения.
12.05.2018
Сейчас она час гуляет потом 5 или 10 минут спит и открывает глаза. Трясешь её на руках минут 40, что бы усыпить, она опять на 10 минут закрывает глаза и потом опять открывает. Например, за сегодняшний день, если сложить все сны, то она поспала всего 50 минут при том, что проснулась в 4 утра. Остальное время капризничала. Все руки отмотала, т.к. одна лежать тоже не хочет теперь.
12.05.2018
Ох, у нас тоже самое, нам 2 мес 8 дней, сегодня за ночь я час может быть поспала, малыш всю ночь на руках, хоть он поспал))) сейчас утром один сон в люльке 1.5 поспал, а второй сон на руках спит, уже 2 часа., а я телевизор сижу смотрю)) видимо животик беспокоит и на ручках легче, ещё у нас дождь и ветер ((
13.05.2018
На ручках то, может, и моя спала бы дольше. Я сейчас у мамы живу, после операции месяц ничего не поднимать, и по этому, я кормлю лёжа, а потом мама бежит её укачивать. Как только засыпает на руках, мама выкладывает на кровать, а я ложусь рядом. Возможности дать спать на руках сейчас пока нет, вот и мучаемся все 😞.
14.05.2018
Если на груди когда ест глаза закрывает-это тоже считайте сном
13.05.2018
Ночной сон ,вопрос! Просыпания ночью