Сыпь у ребенка на теле
АллергияДобрый день все мамочкам может кто подскажет у кого такое было! Сыпь на теле наачалась как мелкие прыщички много много подумала потница ребенок очень сильно потеет почему то особенно ночью весь мокрый прям течет по телу купала ромешка-череда непомогло а мазала фукарцином не проходило но я подумала что из за того что потеет а еще появились крупные их меньше намного чем мелких на ручках и в разных местах на что это может быть похоже? всем спасибо!!!!!! ТРИ ФОТО ЗАГРУЗИЛА!

Анастасия
Похоже на аллергию. У дочки тоже сейчас высыпания. У вас явно не потница.
29.05.2018
Ответить
Мама трёх дочек и лабрасыночка
Это не потница.Это аллергия (может на стригальный порошок,которым детские вещи стираете,или ещё что-то),но не потница.
29.05.2018
Ответить
Елена
Никогда не видела потницу на внешней стороне ладошек, и потница она мелкими, они могут сливаться между собой! Очень похоже на аллергию! У самой ребёнок такой высыпанный, только ещё спина и живот! Я клубники поела, а кормлю грудью, вот и обсыпало! Раньше, месяца два назад было такое после антибиотиков, вообще жуткая сыпь, прям корка! Из таких мелких и крупных прыщей!! Нашего педиатра не было, заведующая сказала потница! Я поехала в кожвен-поставили токсикодермию!
29.05.2018
Ответить
Елена
Нет не похожа! Токсикодермия-это сильная аллергическая реакция на лекарства или продукты питания! У вас не сильно, лучше сходите к дерматологу или педиатру
30.05.2018
Ответить