Прививки

Тут зависит от того, какие вы согласны делать прививки. Есть прививки отечественные, а есть импортные. Так вот импортные не всегда есть в обычной поликлинике. Мы все прививки делаем в "Семейном докторе" на Петроградской. У них и осмотр можно сделать перед вакцинацией и они подскажут,какую лучше делать.
22.06.2018
Ставим по графику в районной поликлинике, но вместо АКДС ставили Пентаксим (вообще не заметили прививку), покупали через платные услуги к нас в поликлинике. Перед прививкой осмотр у педиатора. Перед самой первой прививкой ещё и анализы обязательно. А перед следующими наш педиатр тоже выдает направления на анализ, но вот их уже приходится просить :) Из дополнительных делаем от пневмакоковой инфекции.
31.05.2018
До 12 недель обязательно успейте поставить первую дозу от ротавируса. В 3 месяца нужно ставить от пневмококка - Превенар и акдс - Пентаксим или инфанрикс, но только не русскую. А дальше алая расскажет. Но я бы в гос клинике не стала б ставить по одной причине. Там в один день собирают кучу детей. Можно заразиться.
31.05.2018
Ротовирус начните до 8 недель. Если планируете сад то это просто маст хэв. В поликлинике бесплатно делают, называется рототек. Я платно делала только пентаксим вместо российской акдс в поликлинике, потому что от нее могут быть страшные последствия. А могут и не быть. Со старшей ничего не знала, делала все бесплатно и все было ок. С младшей не решилась. В инете полно инфы. От пневмококка так же очень важно если идете в сад. Из нужных на мой взгляд прививок в график не входит ветряная оспа и менингит. Делаем отдельно
30.05.2018
Прививка от полиомиелита в каплях и непривитые дети АКДС третья.