Как вы отличаете зубки от чего-то другого?

Если ребенок грызет всё подряд, трет носик и ротик, дергает себя за уши - значит зубы
20.06.2018
Никак не отличала. А какая разница-то?..Давать парацетомол вы все равно в течение 2 месяцев не будете. если ребенок болен - это вы сразу увидете. А если не в настроении - то какая разница от чего?
20.06.2018
Ну так я его пичкаю лидокаином и свечи ставлю. Может и не надо это все? А так он капризничает и я автоматически всё списываю на зубы. А может это не зубы, а уши болят или живот, или голова при неврологических заболеваниях. И буду я лечить не то, что нужно.
21.06.2018
Эмм...Я в принципе против того чтобы лечить особо. Когда режутся прям зубки - их видно, то одну-две ночи давала парацетомол или ибупрофен. Конечно постоянно пичкать не стоит ничем вообще. Когда у ребенка болят ушки то это не капризы и плохой сон, это температура и ребенок кричит не переставая вообще. Голова при неврологических заболеваниях - не выдумывайте) В этом возрасте неврологические заболевания тоже сразу видны, ребенок отстает в развитии. Не ищите проблемы там где их нет. дети плохо спят, капризничают, часто в плохом настроении - это норма. Наш врач говорит так: если раз в день у ребенка есть период, хотя бы 15 минут, когда он в хорошем настроении - то проблем со здоровьем нет.
21.06.2018
Слюни рекой, пальцы во рту, кусается, капризничает, плохо спит
20.06.2018
У нас тоже самое. Просто недосыпает днём. С зубами никак не связано
20.06.2018
Может ребёнок росто перегуливает. Переутомился и от этого и плачет, но уснуть не может. Проверьте вообще время бодрствование по возрасту, и попробуйте пораньше укладывать. Может поможет
20.06.2018
Тоже об этом думала. Время сна его знаю. Период бодрствования между каждым сном у нас составляет 3 часа. Первые 1,5 часа кушаем прикорм, играем, ползаем, рассказываю стишки, пою песенки. Остальные 1,5 часа готовлю ребенка ко сну. Уже не веселю его, ограничиваю игры, поглаживаю по спинке, по животику, как могу успокаиваю. Правда, ребенок всё равно продолжает играть, крутится. Но последний час перед сном - это ад. Капризничает, от бутылочки отказывается, весь изворачивается, успокоить его невозможно. Пробовала вообще не развлекать его после пробуждения, чтобы он был поспокойнее, но он сам начинает играться, возиться, в общем сам себя разыгрывает. И дневной сон у него очень чуткий, спит мало. Ночью спит хорошо.
20.06.2018
Судя по описанию - он действительно перегуливает. Полтора часа бодрствования все-таки мало. Не надо в этом возрасте ребенка готовить ко сну. Надо угадать правильный момент и тогда укладывать. Не тогда, когда вы считаете, а когда он сам захотел спать. И чем активнее проводит время - тем "правильнее" устанет и быстрее заснет. Главное не упустить момент. Конкретно мой ребенок со мной в комнате не засыпал нормально. Если я "укладывала" - то так же крутился, вертелся, отказывался засыпать, доигрывался до переутомления, потом засыпал только с истерикой. Поэтому как только я видела, что ребенок хочет спать (еще до первых капризов, как говорится - после первого зевка) - то бегом в кроватку, поцеловать-погладить 5 минут, и уходила. Засыпал на ура. У нас именно так месяцев с 3, с тех пор как заметила что со мной в комнате засыпает хуже.
21.06.2018
У моей десна не набухают, вообще никак не меняются, просто появляется полоска и через дня 3-4 зуб. Понимаю, что зубы по отказу от прикорма, литрам слюней, ночью начинает кричать во сне, а днем спит не по 2 ч, а по 40 минут и просыпается злая. Лекарства раньше давала, теперь нет..толку от них мало, а кормить ими все же не хочется.
20.06.2018
Комментарий удален
20.06.2018
Зубы??? Компливит Кальций Д3 для прорезывания зубов