Реакция на БЦЖ
ПрививкиБЦЖ пока единственная наша прививка, которую нам поставили ещё в роддоме. Через 5 дней сыну 8 месяцев, а прививка как была крохотной точечкой, так и осталась. Папулы не было, эрозии не было, рубца естественно тоже нет. У кого такое было? Что говорил врач?
Валентина
мне слава богу 34 и на коже ни следа от нее, у сына то же самое, вот у дочки есть. Может от кожи еще зависит.
21.06.2018
Ответить
Navvinka
Сейчас во многих рд ставят БцжМ- Облегченную. Поэтому и реакция такая и нет рубчика
21.06.2018
Ответить
Наталья
У дочки даже точечки нет,ни следа от прививки.Врач говорит так бывает...У мужа тоже нет следа от БЦЖ.
21.06.2018
Ответить
Елена
У нас ваобще никакой реакции её было, сейчас даже место прививки не найти. Врач ничего не говорит
21.06.2018
Ответить
Елена
У дочки так было. Мало того - даже точечки как у вас не было к году, место прививки найти невозможно было. Врачи говорят, что сейчас такая вакцина, у многих детей реакции нет. Я тоже переживала и ходила на консультацию к фтизиатру, та подтвердила, что все хорошо.
21.06.2018
Ответить
Надежда
Странно. Надо наверное к врачу. Все таки 8 мес уже. Мы прставили в 3 месяца дочкиных и уже все было, сейчас на стадии красного прыщика, но уже подсыхает
21.06.2018
Ответить